立方招采通
全国 [切换]

长寿区长寿湖、邻封、云集片区污水管网建设项目(污水管网缺陷整治)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长寿区长寿湖、邻封、云集片区污水管网建设项目

(污水管网缺陷整治)--中标候选人公示

(公示期:2025年12月08日至2025年12月11日)

项目标段名称

长寿区长寿湖、邻封、云集片区污水管网建设项目(污水管网缺陷整治)

最高限价(或招标控制价)(元)

30360000.00

项目编码

50011520251110001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆长寿乡村建设集团有限公司

招标人联系电话

023-40233279

招标代理机构

重庆市聚创招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

17358459020

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆意远建设工程有限公司

27263279.92  

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

雷强

一级注册建造师

渝1502018201900930

第二名

中诚投建工集团有限公司

27840152.88

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈利刚

一级注册建造师

川1512021202205182

第三名

安徽三三建设工程有限公司

27579202.22

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张理想

一级注册建造师

皖1362016201714270

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包二级

投标业绩:巫山县新县城移民安置区供水管网改造-三期工程

 

第二中标候选人:中诚投建工集团有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包一级

投标业绩:大城县城区雨污分流改造二期工程EPC总承包一标段

 

第三中标候选人:安徽三三建设工程有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包一级

投标业绩:合肥市潜山路与习友路交口附件拥堵路段改造工程雨水分流管施工

招标文件规定应公示的其他内容

1.未递交投标保证金且提交了中小企业声明函的中标候选人:/

 

2.否决投标情况及理由:

(1)四川瑞源建筑工程有限公司因提供的业绩为管廊支架业绩,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理;

(2)沈阳中达建筑工程有限公司因未提供项目经理2025年5月的社保证明材料,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理;

(3)中青宏发集团有限公司因提供的业绩证明材料中的竣工验收证明材料中项目建设内容为绿化工程、改造牛棚、污水管网、道路硬化、41户农户卫生间改造、风貌、庭院改造、广场、庭院环境整治、道路量化等,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理;

(4)海环科技集团股份有限公司因提供的业绩证明材料1的竣工验收证明材料的工程内容为排水工程、场地土方平整道路工程等,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩,不满足招标文件要求;业绩证明材料2的工程内容为路面修复及污水管网工程,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理;

(5)江西云峰建设工程有限公司因提供的业绩证明中的工程内容为道路新建工程,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩,不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理;

(6)重庆森耀建筑工程有限公司因提供的业绩证明材料的工程内容为新改建污水管网及污水处理配套设施、岸线治理、堤防修复、排口整治等,且未提供相应的业绩技术指标业主证明材料,不能体现其为1000万元以上的市政管网业绩不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理;

(7)国海建设有限公司因未提交纸质保函原件,不满足招标文件要求:根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

(8)投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:泸州祥云四海建设工程有限公司、建航建工集团有限公司清单中措施费低于招标文件投标人须知前附表 3.2.12款要求的金额,其投标文件按否决投标处理。

 

3.投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果:/

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分等评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:重庆长寿乡村建设集团有限公司

联系电话:023-40233279

2、投诉受理部门:重庆市长寿区发展和改革委员会

联系电话:023-40317065

 

招标人(盖章):

重庆长寿乡村建设集团有限公司

 

 

 

2025年12月08日

 

招标代理机构(盖章):

重庆市聚创招标代理有限公司

 

 

2025年12月08日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机