立方招采通
全国 [切换]

滨海西大道中央隔离护栏改造工程(施工)

青海省 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X9{font-size:9.0pt;}span.X10{font-size:9.0pt;}

评标结果公示

招标编号为 E3502010201823789001的 滨海西大道中央隔离护栏改造工程(施工) 招标于2025年12月8日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

1、 中标候选人及投标的主要内容;

标段:滨海西大道中央隔离护栏改造工程(施工)

投标的主要内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

福建晨源科技有限责任公司

江西德天立建设有限公司

福建宏军祥建设工程有限公司

中标价(元)

9228951

9229042

9229966

质量标准

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

安全目标

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

工期

6 个月

6 个月

6个月

单位信用分使用 

B

B

B

项目负责人

洪明月

宋树通

乐选川

证书编号

闽2352011201250437

赣2362019201901391

闽2352019202001813

项目负责人信用

B

B

B

类似业绩

/

/

/

2、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:滨海西大道中央隔离护栏改造工程(施工)

投标人

原因

厦门翔庆建设有限公司

未按招标文件要求提供施工资质证书扫描件(投标人须知正文3.5.1)

邢台兆成公路工程有限公司

未按招标文件要求提供有效的施工资质证书扫描件(投标人须知正文3.5.1)

河南金硕源建设工程有限公司

未按招标文件要求提供基本账户开户许可证扫描件(投标人须知正文3.5.1)

天允建设实业(福建)有限公司

未按招标文件要求提供有效的施工资质证书扫描件(投标人须知正文3.5.1)

河北路桥交通工程有限公司

投标函附录第6条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(一)五)

四川蜀信诚邦建设工程有限公司

投标函附录第6条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(二))

四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司

投标函附录第6条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(二))

南京宁通路桥工程有限公司

未按招标文件要求提供施工资质证书扫描件(投标人须知正文3.5.1)

广西盛路建设工程有限公司

投标函工期未响应招标文件要求(投标人须知前附表1.3.2)

福建省固佳路桥工程有限公司

投标函附录第6条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(二))

百年建设集团有限公司

投标函附录第6条未响应招标文件要求(招标文件修改、澄清补充纪要(二))

重庆和亚建筑工程有限公司

第三者责任险不符合招标文件修改、澄清补充纪要(一)要求

福建通港建设有限公司

未按招标文件要求提供有效的施工资质证书扫描件(投标人须知正文3.5.1)

陕西大道建筑工程有限公司

第三者责任险、施工标准化费用不符合招标文件修改、澄清补充纪要(一)要求

福建昊天建设工程有限公司

安全生产费用、保险费和施工标准化费用不符合招标文件修改、澄清补充纪要(一)要求

林竣建设有限公司

未按招标文件要求提供全国公路建设市场监督管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件(投标人须知正文3.5.1);“投标人的信誉情况表”未提交“无行贿犯罪记录承诺书”扫描件(“投标人须知正文”3.5.4);项目经理未按要求提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图(“投标人须知正文”3.5.5)

福建发海建设有限公司

未按招标文件要求提供有效的施工资质证书扫描件(投标人须知正文3.5.1)

3、 公示时间:2025年12月9日至2025年12月11日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 厦门路桥百城建设投资有限公司

招标人地址: 厦门市思明区莲前西路281号14楼

招标人联系方式: 0592-8267019(纪检监督:0592-8269052)

招标人:厦门路桥百城建设投资有限公司 招标代理机构:厦门路桥百城管理咨询有限公司

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机