立方招采通
全国 [切换]

共同富裕和美乡村·联合村农文旅融合项目勘察设计-评标结果公示

四川省 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

共同富裕和美乡村·联合村农文旅融合项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称共同富裕和美乡村·联合村农文旅融合项目勘察设计-共同富裕和美乡村·联合村农文旅融合项目勘察设计-
项目业主盐边文旅投资集团有限公司项目业主联系电话0812-8658935
招标人盐边文旅投资集团有限公司招标人联系电话0812-8658935
招标代理机构四川天合源工程技术有限公司招标代理机构联系电话028-87333601
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-06-06 09:30
公示期2025-06-06 23:00 至 2025-06-13 23:00投标最高限价(元)1294938
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名顺风建筑规划设计有限公司勘察投标报价:36500.00;设计投标报价:1196900.00勘察投标报价:36500.00;设计投标报价:1196900.0090.77
第二名首辅工程设计有限公司勘察投标报价:38670.00;设计投标报价:1214400.00勘察投标报价:38670.00;设计投标报价:1214400.0083.11
第三名智诚建科设计有限公司勘察投标报价:35600.00;设计投标报价:1187200.00勘察投标报价:35600.00;设计投标报价:1187200.0067.24
第一中标候选人项目管理机构主要人员(顺风建筑规划设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈晗一级注册建筑师注册证书20211106364建筑学高级工程师
项目技术负责人赵赜土木工程师(岩土)注册执业证书AY2025400085岩土工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(首辅工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨娇一级注册建筑师20255103929建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(智诚建科设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑恒一级注册建筑师一级建筑设计高级
项目技术负责人张凯注册土木工程师(岩土)国家级岩土工程高级
第一中标候选人类似业绩(顺风建筑规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省剑州中学四川省剑州中学校福心艺术综合楼建设勘察设计服务项目2023050820230608新建艺术综合楼4000平方米,相关附属工程及设施设备购置等。282000.00
岳池县苟角镇人民政府乡村振兴重点镇(荀角镇)建设项目勘察设计(二次)2024052920240729规范化商业街包含路面黑化整治 20541.6㎡;完善司法所设施配套包含路面黑化整治610m;新建幼儿园家长等候区配套设施包含路面黑化整治1138 ㎡;提质卫生院包含路面黑化整治1280 ㎡;改造金龙社区养老中心及相关附属用房;规范农产品交易市场包含新建长24米、宽9米摊位大棚4组;新建停车场包含路面硬化 5715m;以及相关配套设施。115800.00勘察:段怡君;设计:陈晗
中普生物制药有限公司中普生物制药有限公司仓储及冷库建设项目2023030620230330规划包含本工程单体效果图、鸟瞰图及设计说明,其他由甲方提供,工程造价包含施工阶段全过程造价控制。25000.00
越西县新民镇中心小学校越西县新民镇中心小学校2024年学生宿舍建设项目地勘、造价、设计服务采购项目2023102620231226越西县新民镇中心小学校 2024 年学生宿舍建设项目地勘、造价、设计服务采购项目。占地面积600平方米,学生宿舍5层,2500平方米。包括本项目工程的测绘(地形图测绘)、地质勘察(通过审图机构评审)、规划设计(通过当地技术审查和规委会审查)、初步设计(包含概算、消防设计,减隔震设计等)并通过专家评审学校大门设计、施工图设计(通过审图机构评审)、招标控制价及工程量清单编制等以及后期服务工作。276500.00
巴彦县人力资源和社会保障局黑龙江省哈尔滨市巴彦县公共实训基地建设项目2024102020241110拟建培训楼一栋,地上3层,呈“凹”字型分布,东西走向,建筑面积3808.41平方米,建筑高度15.65米;拟建地下消防泵房一座,地下1层,地下埋深-5.00米,建筑面积191.60平方米:地下消防水池一座120平方米;拟建门卫房1栋,地上1层,建筑面积 11.47平方米,建筑高度 3.90 米。拟建构筑物的结构形式为框架、砖混结构。42000.00
盐边县新九镇人民政府猛粮和美新村及古村落修复工程项目设计2024080220241202对新九镇猛粮村古村 落民居风貌修复及村 道景观提升,共包含 约800米村道(内部 )、500米村道(外部 道路),24栋(测绘编 号)(共计44处房屋 )现状民居、18 栋新 建建筑或景观构筑物 (戏台、亭子、塔、 院门、门廊、景墙等 ),2处生态停车场 ,进行建筑风貌提升 设计服务,含初设、 施工图、及相关概算782000.00
玉林市海纳科技有限公司陆川县北部工业区二期海纳冷链仓储物流 园设计20250120202502201.检测车间:5层,建筑面积为:7300平方米;2.冷库1:4层,建筑面积 为:21960平方米;3.冷库2:4层,建筑面积为:14790平方米。352400.00
溪栖镇立峰村民委员会立峰村红色教育基地基础工程2024093020241015立峰村红色教育基地基础工程立峰村红色教育基地135000.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩(顺风建筑规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(顺风建筑规划设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充临江树人教育有限公司高坪区学前教育建设项目方案设计2022082420220927建筑面积34000平方米278000
达州市亭柳建设发展有限公司学前教育中心基地建设工程2023080920240101按照城市学前教育综合标准对辖区11所幼儿园进行升级改造建筑面积约33500平方米,购置教玩具等。1426086万吉祥
杭州云鲜市集市场管理有限公司杭州云鲜市集装修工程设计(萧山金城里)2025042320250606建筑面积2800平方米112000.00
江苏徐矿西部热力有限公司办公楼修缮改造工程设计项目202505092025051826000.00卜晓忠
第二中标候选人项目负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(智诚建科设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌县城市建设投资发展有限公司银城江苑施工图设计2022010120220701建筑面积268049.72㎡4334500魏建波
贵州铝旺科技有限公司兴仁市2023年保障性租赁住建设项目2022100120221201新建保障性租赁住房600套,总建筑面积39000㎡及相关配套设施700000別柯伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(智诚建科设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(智诚建科设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
其它需公示的内容

第2中标候选人(首辅工程设计有限公司)类似业绩第3个为在建业绩,因此竣工(交工)日期时间为当前时间,具体竣工(交工)日期以该公司的实际时间为准。

第3中标候选人(智诚建科设计有限公司)类似业绩第1个开工日期及竣工(交工)日期该公司在系统中只填报到月,故均填为1日,具体开工日期及竣工(交工)日期以该公司的实际时间为准。

第3中标候选人(智诚建科设计有限公司)类似业绩第2个开工日期及竣工(交工)日期该公司在系统中只填报到月,故均填为1日,具体开工日期及竣工(交工)日期以该公司的实际时间为准。

监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐边县发展和改革局联系电话:0812-8655814
行业主管部门:盐边县住房和城乡建设局联系电话:0812-8662616
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机