立方招采通
全国 [切换]

全区生活污水区域化处理项目—南通市通州区益民水处理有限公司及南通市通州区渔湾污水处理有限公司提标改造工程监理中标候选人公示

南通市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206120307000714004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司全区生活污水区域化处理项目—南通市通州区益民水处理有限公司及南通市通州区渔湾污水处理有限公司提标改造工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共6家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称国正工程咨询(江苏)有限责任公司南通市建设监理有限责任公司南通中房工程建设监理有限公司
投标报价386600.0元534600.0元532000.0元
项目负责人黄俊峰蔡建华盛卫林
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏安厦工程项目管理有限公司造价工程师证书未从江苏省公共资源经营主体信息库中获取。
2江苏星星工程咨询有限公司未提供授权委托人的养老保险证明材料。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中核华纬工程设计研究有限公司10.119.85.59.359.25nullnull
2江苏安厦工程项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
3南通市建设监理有限责任公司10.7510.25.410.9510.05nullnull
4江苏星星工程咨询有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
5国正工程咨询(江苏)有限责任公司10.4110.055.410.079.4nullnull
6南通中房工程建设监理有限公司10.610.556.011.5510.25nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合部总分保函机构保单号
1中核华纬工程设计研究有限公司221800.001.739.4770.812.484.41电子保证金电子保证金
2南通中房工程建设监理有限公司532000.001.4810.4771.113.9887.04电子保证金电子保证金
3南通市建设监理有限责任公司534600.001.6310.3370.925.9388.81电子保证金电子保证金
4国正工程咨询(江苏)有限责任公司386600.001.759.8478.844.494.83电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:国正工程咨询(江苏)有限责任公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-20起,至2025-10-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:袁先生联系电话:0513-86548226

 
招标人:南通市通州区益民水处理有限公司
日期:2025-10-20

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机