立方招采通
全国 [切换]

青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目中标公告

青岛市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目中标公告

一、项目名称:

青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目

二、项目编号:

SDGP370200000202502002251

三、分包名称:

无分包 青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目

四、招标公告发布日期:

2025-11-10

五、开标时间:

2025-12-03 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛中安云海消防服务有限公司

中标金额(元/优惠率):

11000

中标人地址:

山东省青岛市崂山区同安路908-1号同安锦街302室

八、评标委员会成员名单:

徐洪防, 尹璟璐, 徐广沛, 赵仁杰, 于长友

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

青岛中安云海消防服务有限公司

青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务

详见招标文件“服务要求”

详见招标文件“服务要求”

自合同签订之日起 15 日内完成检测、评估

按招标文件要求执行

11000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

广盛源集团有限公司

李书环

通过

2

青岛先达电气消防设施安全检测有限公司

张国占

通过

3

青岛中安云海消防服务有限公司

通过

4

山东恒泰盾消防技术有限公司

刘爱明

通过

5

青岛齐力菲尔城市建设有限公司

巩志强

未通过

资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函中所属行业非招标文件中明确的所属行业;

6

青岛泰合胜安全技术有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家四):未列明所属行业;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛中安云海消防服务有限公司

41.00

43.00

33.00

37.00

49.00

40.60

45.00

85.60

2

山东恒泰盾消防技术有限公司

49.00

51.00

35.00

41.00

49.00

45.00

38.91

83.91

3

广盛源集团有限公司

51.00

53.00

39.00

39.00

49.00

46.20

33.33

79.53

4

青岛先达电气消防设施安全检测有限公司

39.00

39.00

37.00

39.00

49.00

40.60

33.03

73.63

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

广盛源集团有限公司

评审得分较低

2

青岛先达电气消防设施安全检测有限公司

评审得分较低

3

山东恒泰盾消防技术有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

广盛源集团有限公司

18000

2

青岛齐力菲尔城市建设有限公司

14700

3

青岛泰合胜安全技术有限公司

14863

4

青岛先达电气消防设施安全检测有限公司

18300

5

青岛中安云海消防服务有限公司

11000

6

山东恒泰盾消防技术有限公司

13800

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛中安云海消防服务有限公司

1

民生银行青岛分行大厦消检电检评估

2

消防安全评估与消防设施检测、电气防火技术检测项目

3

青岛青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设PPP项目新型社区A1-A5地块运营期消防检测项目

4

青岛市胶州市李哥庄镇新乡城镇化建设PPP项目新型社区A1-A5地块消电检测项目

5

青岛京东方厂区及配套变电站项目消防设施检测

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛中安云海消防服务有限公司

1

2024年度青岛市消防技术服务机构信用评价

查看详细信息

2

2021年度全市消防安全“全面发展年”活动先进单位

查看详细信息

九、联系方式:

采购人:

青岛市妇女儿童医院

地址:

青岛市市北区辽阳西路217号

联系人:

艾老师

联系方式:

0532-68661101

代理机构:

山东中青汇采招标咨询有限公司

地址:

青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室

联系人:

李宁、薄瑞雪、郑元海

联系方式:

0532-85859806

公告期限

2025-12-4 - 2025-12-5

十、代理费

标准:

计价格[2002]1980 号

金额(万元):

0.0165

2025-12-04 08:59

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机