立方招采通
全国 [切换]

青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程

吉安市 公开招标 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程中标候选人公示

青原区新圩镇黄塘大桥危桥改造工程招标于2025年10月27日上午08:30 在吉安市公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价

(元)

建造师

总工

姓名

建造师证注册编号

安全生产考核合格证书

姓名

职称/证号

第一中标候选人

江西省易通建设工程有限公司

5239454.00

刘丽娟

赣2362016201652850

赣交安B24G01399

邓淑萍

桥梁/赣市人社字(2016)65号

对质量要求的响应

合格

对安全目标的响应

不发生一般及以上安全生产事故

对工期的响应

12个月

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

公示期为2025年10月28日至2025年10月30日

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

不通过商务技术文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

江西兴盟建设工程有限公司

未提供投标函及投标函附录,未提供资格审查资料(一)至(九)表

2

江西汇旭建设工程有限公司

未提供总工熊欢的交安B证。

3

江西兴盟建设工程有限公司

建造师现场答辩试卷中对“问题二”未作答,

施工员、质量员、材料员未在招标文件规定的时间前

完成数据采集入录(资格审查资料(七)拟委任的其

他管理和技术人员汇总表中未填报)。

4

河南大宏远建建筑工程有限公司

投标函的招标人名称填错,未提供安全员证书

5

江西晟江水利水电工程有限公司

总工花敏的职称证书上的单位与投标企业不一致,未提供有效的变更手续。

6

江西金业建设工程有限公司

施工员冯军、质量员沈红玉、材料员罗秀兰未在招标文件规定的时间前完成数据采集入录(资格审查资料(七)拟委任的其他管理和技术人员汇总表中未填报)。

不通过报价文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

江西众星建设工程有限公司

未提供投标函

2

江西永杨建筑工程有限公司

未提供投标函

3

江西翔发建设工程有限公司

贵单位未提供工程量清单文字说明

 

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:吉安市交通运输局         

地址:吉安市行政中心B 座10楼

电话:  0796-8222847   传真:/     邮政编码:343100

举报时效为 2025年10月 30日下午 17:00 前。

吉安市青原区新圩镇人民政府

2025年10月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机