一、项目编号:丹寨县 [2025]707号
二、项目名称:丹寨县第四幼儿园设备购置(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 江苏如鸢教学设备有限公司 | 江苏省淮安市淮安区施河镇临河路1号孵化中心5楼0501 | 总价形式报价:1994518.00(元) | 98.4 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) | 丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1994518 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费为17000元,由中标供应商支付。
2.代理服务收费金额(元):17000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2025年09月09日
2、定标日期:2025年10月10日
3、评审时间:2025年10月10日
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 杨艳霞、宋巧荣、吴明光、刘开柏、丁光辉
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“招标文件”
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
9、中标供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:江苏如鸢教学设备有限公司 98.4分 第二成交候选人:江苏航天光电科技有限公司 76.57分 第三成交候选人:北京蓝海比特科技有限公司 70.13分
10、废标供应商及原因:黑龙江丹琼贸易有限公司 原因:未按招标文件要求提供投标人具有《出版物经营许可证》,资格审查未通过
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丹寨县教育局
地 址:丹寨县龙泉镇龙泉大道中段
联系方式:13985806713
2.采购代理机构信息
名 称:贵州千义和招标代理有限公司
地 址:凯里市水木花园 15 栋 4 单元 602 室
联系方式:19316769007
3.项目联系方式
项目联系人:曾林艳、刘黎、沈菲菲
电 话:19316769007
1
附件信息:
当前位置:
