立方招采通
全国 [切换]

长垣市城市管理局2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程项目1标段-中标候选人公示

新乡市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、标段信息

标段名称:2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程1标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0127/长交建2025ZB023号

二、招标范围:工程量清单包含的全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

长垣市城镇建设工程有限公司

河南昱佛建筑工程有限公司

长铁建设集团有限公司

投标报价/投标费率

10853705.40

10883757.10

10873738.66

项目负责人

秦建旭

桑永青

余海

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

365

365

365

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

长垣市城镇建设工程有限公司

项目经理

秦建旭

市政公用工程壹级注册建造师证

豫1412023202302932

河南昱佛建筑工程有限公司

项目经理

桑永青

市政公用工程贰级注册建造师证书

豫241202152237

长铁建设集团有限公司

项目经理

余海

市政公用工程贰级注册建造师证

豫241171725547

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

长垣县城投建设工程有限公司

长垣市城市管理局2023年路灯维修和雨污水泵站设施更新维护工程项目

长垣市城市管理局

2023-12-21

6992173.44 元

长垣县城投建设工程有限公司

2022 年路灯设施项目

长垣市住房和城乡建设局

2022-10-27

8569226.35 元

长垣县城投建设工程有限公司

长垣市住房和城乡建设局 2022 年城市绿化项目

长垣市住房和城乡建设局

2022-11.15

11179393.81 元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

长垣县城投建设工程有限公司

长垣市城市管理局2023年路灯维修和雨污水泵站设施更新维护工程项目

长垣市城市管理局

2023-12-21

6992173.44 元

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

易洲建设集团有限公司

专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证过期。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

长垣市城镇建设工程有限公司

10853705.40元

10853705.40元

2

河南昱佛建筑工程有限公司

10883757.10元

10883757.10元

3

长铁建设集团有限公司

10873738.66元

10873738.66元

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

长铁建设集团有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

2

河南昱佛建筑工程有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

3

长垣市城镇建设工程有限公司

13.4

13.4

13.4

13.4

13.4

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

长铁建设集团有限公司

17.4

14.7

15.75

12.5

16.0

2

河南昱佛建筑工程有限公司

17.0

14.4

14.45

12.4

16.1

3

长垣市城镇建设工程有限公司

18.8

16.02

17.5

13.2

17.4

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

长垣市城镇建设工程有限公司

42.586

16.58

13.40

72.566

2

河南昱佛建筑工程有限公司

44.094

14.87

11.00

69.964

3

长铁建设集团有限公司

41.795

15.27

11.00

68.065

九、评标委员会名单:高福才、王宏泉、李根群、任大新、孟庆月

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-05-29

公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:90414.00元

十二、联系事项

招标人:长垣市城市管理局

地 址:长垣市华垣路与兴盛街交汇处附近西南

联系人:陈女士

电 话:0373-8886290

代理机构:河南省新源建设工程管理有限公司

地 址:长垣市蒲西区人民路80号

联系人:冯方

电话:0373-8886911

行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局

联系方式:0373-8881353

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机