立方招采通
全国 [切换]

宁夏贺兰山东麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次)中标候选人公示

山东省 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A6400000141100134001001
中标候选人公示
宁夏惠建建设工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏贺兰山东麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次) 进行 公开招标 ,已于2025-08-15 14:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人黄河勘测规划设计研究院有限公司95.00%0天合格周伟东001249186.6
第二中标候选人北京中卓睿资环保科技有限公司94.00%0天合格许功蓉000525485.28
第三中标候选人宁夏源泰咨询服务有限公司95.00%0天合格李莉000757683.82
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1河南正捷检测技术有限公司投标承诺函未签章
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏惠建建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。
八、公示期:2025-08-15至2025-08-18
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心联 系 人:穆娟电 话:18695451789
代理机构:宁夏惠建建设工程咨询有限公司联 系 人:杨惠电 话:15009503155
十、备注:
因交易系统中工期内容无法编辑文字,现将服务期限公示如下:1、黄河勘测规划设计研究院有限公司服务期限: 合同服务期至项目环保竣工专项验收结束,初步计划 2025 年 12 月完成环保竣工专项验收。 成果提交要求:按照初步设计报告出具环境保护设施验收报告等相关成果,满足环境保护设施验收标准;2、北京中卓睿资环保科技有限公司服务期限: 合同服务期至项目环保竣工专项验收结束,初步计划 2025 年 12 月完成环保竣工专项验收。 成果提交要求:按照初步设计报告出具环境保护设施验收报告等相关成果,满足环境保护设施验收标准;3、宁夏源泰咨询服务有限公司服务期限: 合同服务期至项目环保竣工专项验收结束,初步计划 2025 年 12 月完成环保竣工专项验收。 成果提交要求:按照初步设计报告出具环境保护设施验收报告等相关成果,满足环境保护设施验收标准;
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏惠建建设工程咨询有限公司
日期:2025-08-15 15:58:54

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机