花垣县高标准农田建设(二O二四年省级配套资金) (项目名称) 中标候选人公示 湖南中泰项目管理有限公司 受 花垣县农业农村局 的委托,代理 花垣县高标准农田建设(二O二四年省级配套资金)第一标段 工程施工招标, 2025年12月23日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 河南禹顺水利工程有限公司 湖南长岭建设工程有限公司 湖南东晖耀建设有限公司 投标报价(元) 2121280.51 2124050.31 2169080.24 质量目标 符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600-2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格。 符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600-2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格 符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600-2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘春丽 石海霞 戴芬 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 徐龙 戴建波 陈思作 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 银行转账 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 联系电话 028-63105068 18774087779 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 徐龙 技术负责人 职称证 C19042160900130 2 杨萌 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安 C20220000015 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 戴建波 技术负责人 职称证 B08231010000000264 2 秦光林 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安 C20230000034 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈思作 技术负责人 职称证 B08221911222000006 2 陆婷 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20220000275 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南金盛水务工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南湘水路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南宏成建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南任嘉工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月26日始至2025年12月31日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局、湖南省吉首市世纪大道1号、、0743-2128210 招 标 人:花垣县农业农村局、湖南省·湘西土家族苗族自治州·花垣县·花垣县外贸公司南巷23号、张广学、19574318051 招标代理:湖南中泰项目管理有限公司、湖南省·湘西土家族苗族自治州·吉首市·牯牛城4栋1904、张鹏、17374343330 时 间:2025年12月25日
