立方招采通
全国 [切换]

湖南省郴州市嘉禾县珠泉镇等8个乡镇石坵村等22个村高标准农田建设项目(二0二五年)第二标段中标候选人公示第1次公示

郴州市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湖南省郴州市嘉禾县珠泉镇等8个乡镇石坵村等22个村高标准农田建设项目(二0二五年) (项目名称) 中标候选人公示 长沙市壹加壹工程项目管理有限公司 受 嘉禾县农业产业发展服务中心 的委托,代理 湖南省郴州市嘉禾县珠泉镇等8个乡镇石坵村等22个村高标准农田建设项目(二0二五年)第二标段 工程施工招标, 2025年12月11日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·嘉禾县·郴州市嘉禾县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南飞湖建设有限公司 湖南康之诚控股集团有限公司 郴州旺鹏建设有限公司 投标报价(元) 3824380.58 3865542.52 3933844.57 质量目标 达到高标准农田建设国家标准(GB/T306002022)合格标准及规划设计方案的要求 达到高标准农田建设国家标准(GB/T306002022)合格标准及规划设计方案的要求 达到高标准农田建设国家标准(GB/T306002022)合格标准及规划设计方案的要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 马国永 郭利鹏 李琳洁 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 王坚 李晓芬 谢艳青 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司成都市郫都支公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 锦泰财产保险股份有限公司成都市郫都支公司 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 联系电话 028-63105068 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王坚 技术负责人 工程师 B0624399101012583 2 何亚亮 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C2(2020)0600265 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李晓芬 技术负责人 工程师 B08233011000000082 2 曾爱辉 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2020)0005498 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 谢艳青 技术负责人 工程师 2664886 2 曹东阳 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2018)0650153 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 安徽林宇建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南弘湖建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 安徽滨构建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南城彬园林项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南天平建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 广西鸿志建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南禾昱建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 合肥博发建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南天际岭建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南誉天建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 安徽禾壬建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月12日始至2025年12月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·嘉禾县·郴州市嘉禾县农业农村局、湖南省·郴州市·嘉禾县珠泉镇人民北路19号嘉禾县农业农村局、、0735-6622423 招 标 人:嘉禾县农业产业发展服务中心、湖南省·郴州市·嘉禾县·珠泉镇人民北路19号嘉禾县农业农村局、罗建勇、15973553418 招标代理:长沙市壹加壹工程项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区汇金路877号嘉华智谷产业园第Q1、A2、A3 幢9层904号、刘璇、15111335411 时 间:2025年12月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机