立方招采通
全国 [切换]

重庆枢纽港九龙新城D81厂房改造项目(一期)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆枢纽港九龙新城D81厂房改造项目(一期)

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月14日至2025年7月17日)

项目标段名称

重庆枢纽港九龙新城D81厂房改造项目(一期)

最高限价(元)

99694931.62元

项目编码

50000120250606001060101

招标公告编号

/

招标人

九龙现代(重庆)园区运营管理有限公司、

重庆九龙现代产业发展集团有限公司

招标人联系电话

023-65801996

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67535469

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

盛业建设有限公司

57823059.58

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵香兰

一级建造师注册证

粤1442017201846343

第二名

苏晋建设集团有限公司

58722582.09

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

类延明

一级建造师注册证

晋1412016201624525

第三名

河南中灿建设工程有限公司

58869911.87

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李景献

一级建造师注册证

豫1412015201520334

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

资质:

第一中标候选人:建筑工程施工总承包一级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

企业投标业绩名称

第一中标候选人:曲江新城片区改造-安置房及配套工程(G地块)

第二中标候选人:建筑材料拌合站建设项目

第三中标候选人:紫金苑一期1#3#楼

项目经理投标业绩名称

第一中标候选人:曲江新城片区改造-安置房及配套工程(G地块)

第二中标候选人:建筑材料拌合站建设项目

第三中标候选人:紫金苑一期1#3#楼

否决投标的情况及理由:江苏征来建设有限责任公司项目经理电子注册证书上未在建造师本人签字处手写签名。江苏征来建设有限责任公司不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1里5.2.4条注(1),根据招标文件第三章评标办法附件A《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:九龙现代(重庆)园区运营管理有限公司、重庆九龙现代产业发展集团有限公司联系人:刘老师联系电话023-65801996提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投诉受理部门:重庆市九龙坡区公共资源交易监督管理局

联系电话:023-68789191

招标人(盖章):

九龙现代(重庆)园区运营管理有限公司、

重庆九龙现代产业发展集团有限公司

2025年7月14日

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

2025年7月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机