项目及标段名称 | 泸州市古蔺县2025年小型病险水库等除险加固工程泸州市古蔺县2025年小型病险水库等除险加固工程 | ||
项目业主 | 古蔺县水库管理站 | 项目业主联系电话 | 0830-7200564 |
招标人 | 古蔺县水库管理站 | 招标人联系电话 | 0830-7200564 |
招标代理机构 | 四川建兴工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0830-8963663 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-07-31 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-05 至2025-08-11 | 投标最高限价(元) | 8212398.92 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 福建省万葵建设工程有限公司 | 6001621.13 | 6001621.13 | / |
第二名 | 安徽航洋建设工程有限公司 | 6015582.21 | 6015582.21 | / |
第三名 | 四川亿舱建设工程有限公司 | 6021232.34 | 6021232.34 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄志伟 | 二级建造师 | 闽2352023202306672 | / | / |
项目技术负责人 | 刘爱钦 | 职称证 | 闽zL09-05877 | 水利水电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周汝来 | 二级建造师 | 皖234131563823 | / | / |
项目技术负责人 | 吴韫炜 | 职称证 | 202116180 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈义思 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201023674 | / | / |
项目技术负责人 | 菊小曼 | 职称证 | 工一102418 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川达嘉隆建设有限公司 | 6150183.43 | 6150183.43 | / |
四川红满满建筑工程有限公司 | 6086208.84 | 6086208.84 | / |
安徽国丰建设工程有限公司 | 效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
四川绿树建设工程有限公司 | 6588807.65 | 6588807.65 | / |
四川巨荣建筑工程有限公司 | 6505205.43 | 6505205.43 | / |
山和工程集团有限公司 | 6035291.97 | 6035291.97 | / |
立乔建设集团有限公司 | 6224998.38 | 6224998.38 | / |
四川万大铭通建设有限公司 | 6160941.66 | 6160941.66 | / |
四川双骁建筑工程有限公司 | 6642109.65 | 6642109.65 | / |
宁夏诚通建设工程有限公司 | 6151086.79 | 6151086.79 | / |
泸州市蔺恒建设工程有限公司 | 6257847.98 | 6257847.98 | / |
泸州市茅溪建设工程有限公司 | 6134661.99 | 6134661.99 | / |
成都业居建设工程有限公司 | 6089493.32 | 6089493.32 | / |
四川大誉建设工程有限公司 | 6702959.97 | 6702959.97 | / |
四川亚厚建筑工程有限公司 | 6308764.85 | 6308764.85 | / |
四川铭万建设工程有限公司 | 6782271.80 | 6782271.80 | / |
四川富华中利建筑有限公司 | 6124807.11 | 6124807.11 | / |
泸州市远宁建设工程有限公司 | 6142309.43 | 6142309.43 | / |
四川云沐建设工程管理有限公司 | 6261954.18 | 6261954.18 | / |
四川火立建设工程有限公司 | 6048842.42 | 6048842.42 | / |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 6239076.78 | 6239076.78 | / |
四川伟煜建设工程有限公司 | 6276334.39 | 6276334.39 | / |
中创国际建设集团有限公司 | 7637527.26 | 7637527.26 | / |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
重庆森耀建筑工程有限公司 | 6156835.47 | 6156835.47 | / |
四川中恒正达建设集团有限公司 | 7547585.68 | 7547585.68 | / |
四川本源建设工程有限公司 | 6267702.86 | 6267702.86 | / |
四川永海建设工程有限公司 | 6227462.10 | 6227462.10 | / |
四川中崛建设工程有限公司 | 6160941.67 | 6160941.67 | / |
四川川昂建筑工程有限公司 | 6972326.68 | 6972326.68 | / |
四川强邦建设工程有限公司 | 6734167.11 | 6734167.11 | / |
四川同富建筑工程有限公司 | 6683168.12 | 6683168.12 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 6111667.11 | 6111667.11 | / |
四川宇力建设工程有限公司 | 6234851.54 | 6234851.54 | / |
芜湖城市建设集团股份有限公司 | 效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 6053359.24 | 6053359.24 | / |
四川塬皓工程技术有限公司 | 6290697.57 | 6290697.57 | / |
中瓦建工有限公司 | 6995366.32 | 6995366.32 | / |
四川恒隆顺建设工程有限公司 | 6217753.75 | 6217753.75 | / |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 6103454.88 | 6103454.88 | / |
中胜畅丰建设有限公司 | 6293161.29 | 6293161.29 | / |
四川兴捷旺建设工程有限公司 | 6671752.88 | 6671752.88 | / |
四川荣汇建设工程有限公司 | 6121850.65 | 6121850.65 | / |
汉程建设工程有限公司 | 6141231.91 | 6141231.91 | / |
四川宜正建设工程有限公司 | 1.25材料暂估价未按招标人在其他项目清单中列出的单价计入综合单价的; | 1.25材料暂估价未按招标人在其他项目清单中列出的单价计入综合单价的; | / |
深圳中埔信科技集团有限公司 | 6252920.54 | 6252920.54 | / |
四川川运佳建筑工程有限公司 | 6243065.66 | 6243065.66 | / |
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 | 6674474.98 | 6674474.98 | / |
芜湖河山建设工程有限公司 | 效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
四川晨沛建设工程有限公司 | 6285770.13 | 6285770.13 | / |
四川华府天辰建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
如东县第二水利建筑工程有限公司 | 6138768.19 | 6138768.19 | / |
四川中天恒发建筑工程有限公司 | 6175723.99 | 6175723.99 | / |
四川中晟永和建设工程有限公司 | 6928554.59 | 6928554.59 | / |
四川顶迈建设工程有限公司 | 6094503.36 | 6094503.36 | / |
浙江恒昌建设有限公司 | 6522287.22 | 6522287.22 | / |
四川川翔建设工程有限公司 | 6048501.36 | 6048501.36 | / |
四川兢业建设工程有限公司 | 6027900.81 | 6027900.81 | / |
泸州市奢香建设工程有限公司 | 6086996.49 | 6086996.49 | / |
泸州祥云四海建设工程有限公司 | 6460447.84 | 6460447.84 | / |
河南露旭建设集团发展有公司限 | 6073069.00 | 6073069.00 | / |
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 | 6130555.79 | 6130555.79 | / |
四川镔浩建设工程有限公司 | 6147801.83 | 6147801.83 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:古蔺县发展和改局 | 联系电话: | |
行业主管部门:古蔺县水务局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
