立方招采通
全国 [切换]

G1304012500712001邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包

招标项目名称:邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包

招标项目编号:I1300000001140002001

公示名称:邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包

公示编号:I1300000001140002001001001

公示内容:


标段:邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:邯郸市-邯郸经济技术开发区

开标时间:2025-12-19

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-22

公示截止日期:2025-12-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中国华冶科工集团有限 公司

34850000元

34850000元

设计质量标准:合格且满足相应设计深度,符合国家设计规范要求 施工质量标准:合格,符合国家规范要求

360日历天,其中设计周期30日历天,施工工期330日历天

2

中投腾宇建设有限公司

34891000元

34891000元

设计质量标准:合格且满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。 施工质量标准:合格,符合国家规范要求。

计划工期:360日历天。其中设计工期30日历天;施工工期330日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期

3

奥富建设有限公司

34989297.17元

34989297.17元

设计质量标准: 合格且满足相应设计深度,符合国家设计规范要求施工质量标准:合格,符合国家规范要求。

360日历天。其中设计工期30日历天;施工工期330日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国华冶科工集团有限 公司

王俊波

高级工程师

一级建造师注册证书

京1112020202100802

2

中投腾宇建设有限公司

吕红海

中级工程师

二级建造师注册证书

冀213111676633

3

奥富建设有限公司

刘艳

中级工程师

二级建造师注册证书

冀213212149233

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国华冶科工集团有限 公司

满足招标文件要求

2

中投腾宇建设有限公司

满足招标文件要求

3

奥富建设有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中国华冶科工集团有限 公司

平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程-施工图设计(含初步设计)

平山县城市管理综合行政执法局

2025-02-19

3800000

2

中国华冶科工集团有限 公司

邯郸经济技术开发区防洪排涝项目设计施工采购工程总承包(EPC)1标段

邯郸开发区城市发展有限公司

2024-05-10

375968800

3

中国华冶科工集团有限 公司

邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)

邯郸市建设局

2023-03-08

156925521

4

中国华冶科工集团有限 公司

河北安平高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路、排水工程设计

河北安平高新枝术产业开发区管理委员会

2023-09-05

656000

5

中国华冶科工集团有限 公司

冀南新区城区内涝治理二期工程总承包(EPC)

邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司

2023-06-12

108655074

6

中国华冶科工集团有限 公司

军元沟综合治理现目设计采购施工工程总承包2标段

邯郸开发区城市发展有限公司

2025-09-20

367607651.61

7

中国华冶科工集团有限 公司

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)医疗服务区市政道路及配套设施(二期)工程EPC工程总承包

河北临空集团有限公司

2023-07-17

173835937

8

中国华冶科工集团有限 公司

冀南新区排水防涝雨污水管网基础设施项目拗察设计施工工程总承包(EPC)

邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司

2024-03-26

554660700

9

中投腾宇建设有限公司

乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场排水防涝建设项目

乌拉盖管理区住房和城乡建设局

2024-05-24

20966441.06

10

奥富建设有限公司

邯郸市肥乡区肥多镇高标准农田改造提升项目(以奖代补)

河北新宜化肥有限公司

2024-09-09

5888337.02

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中投腾宇建设有限公司

100

100

100

100

100

100

100

2

奥富建设有限公司

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

3

河北名腾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

中国华冶科工集团有限 公司

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中投腾宇建设有限公司

87.00

73.80

87.40

88.00

82.60

87.73

89.76

2

奥富建设有限公司

87.20

79.10

87.00

90.50

82.30

87.69

89.81

3

河北名腾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

中国华冶科工集团有限 公司

89.10

84.00

89.60

94.10

83.80

87.82

89.34

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中投腾宇建设有限公司

100

88.79

2

奥富建设有限公司

99.98

86.6

3

河北名腾建筑工程有限公司

0

0

4

中国华冶科工集团有限 公司

99.98

95.93

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北名腾建筑工程有限公司

河北名腾建筑工程有限公司联合体设计单位未提供注册公用设备工程师(给水排水)注册证书,未通过资格审查。

7.提出异议的渠道和方式:招标人:邯郸开发区城市发展有限公司

地址:河北省邯郸市经济开发区联纺东路588号7号楼 联系人:刘丽珊 电话:0310-8066944

招标代理机构:河北明真工程项目管理有限公司 地址:邯郸市丛台区文新大厦2202室 联系人:王壮壮 电话:0310-3117998

联系方式

招标人:邯郸开发区城市发展有限公司

招标代理机构:河北明真工程项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市经济开发区联纺东路588号7号楼

地址:邯郸市丛台区文新大厦2202室

联系人:刘丽珊

联系人:王壮壮

电话:0310-8066944

电话:0310-3117998

电子邮箱:/

电子邮箱:hbmzzbc@163.com

8.其他公示内容:

-

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机