立方招采通
全国 [切换]

苏州工业园区娄葑南高中一期项目桩基及围护工程中标候选人公示(第1次)

苏州市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

苏州工业园区娄葑南高中一期项目桩基及围护工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205711847000469001001
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区城市重建有限公司的苏州工业园区娄葑南高中一期项目桩基及围护工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位)  江苏盛凡建设工程有限公司  中湖城建(常熟)集团有限公司  苏州欣源基础工程有限公司
项目负责人  陈银根  刘凌  秦文静
质量  合格  合格  合格
工期(日历天)  121  121  121
投标报价(元)  26528679.75  26458507.4  26460073.17
暂估价(元) 工程  0
材料  0
暂列金额(元)  0
 
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 江苏盛凡建设工程有限公司  中国水工科技馆项目桩基工程;南京南部新城会展中心(中芬合作交流中心)项目桩基和基坑支护    
 中湖城建(常熟)集团有限公司  新建320585002104GB02240号地块住宅用房及其配套用房项目EPC工程总承包项目-桩基、基坑支护及降水工程    
 苏州欣源基础工程有限公司  胜浦路地块高中项目桩基工程    
 
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 江苏盛凡建设工程有限公司      
 中湖城建(常熟)集团有限公司      
 苏州欣源基础工程有限公司      
 
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
 1  苏州恒力基础工程有限公司  项目负责人一级建造师证书无手写签名
 2  苏州市逸沙建筑工程有限公司  企业承诺书承诺内容不全,不符合招标公告要求
 3  广恒建设有限公司  企业业绩金额不足2072万元,且无江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。
 4  上海智平基础工程有限公司  企业承诺书承诺内容不全,不符合招标公告要求
 5  江苏新万诚建设工程有限公司  项目负责人安全生产B级证书过期
 
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
 
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
           
           
           
 
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
 1  中亿丰科工有限公司                    
 2  中国二十冶集团有限公司                    
 3  中国建筑西南勘察设计研究院有限公司                    
 4  中庆建设有限责任公司                    
 5  中建三局集团有限公司                    
 6  中桩基础工程有限公司                    
 7  中湖城建(常熟)集团有限公司                    
 8  中皓隆亚建工(江苏)有限公司                    
 9  中航蓝天工程技术有限公司                    
 10  中铁十局集团有限公司                    
 11  南通建工集团股份有限公司                    
 12  南通谷鑫实业有限公司                    
 13  山东威建岩土科技有限公司                    
 14  建基建设集团有限公司                    
 15  张家港市秦汉基础工程有限公司                    
 16  振华集团(昆山)建设工程股份有限公司                    
 17  江苏三通建设有限公司                    
 18  江苏上之信建设有限公司                    
 19  江苏东基岩土工程有限公司                    
 20  江苏中文建设工程有限公司                    
 21  江苏中新岩土工程有限公司                    
 22  江苏中禾建设集团有限公司                    
 23  江苏力迈建设工程有限公司                    
 24  江苏华东建设基础工程有限公司                    
 25  江苏博连特工程管理有限公司                    
 26  江苏双山建筑工程有限公司                    
 27  江苏地基工程有限公司                    
 28  江苏坤泰基础建设工程有限公司                    
 29  江苏太湖地基工程有限公司                    
 30  江苏建溧达建设有限公司                    
 31  江苏建能建设科技有限公司                    
 32  江苏建院营造股份有限公司                    
 33  江苏新业达建设有限公司                    
 34  江苏新迅舸建筑工程有限公司                    
 35  江苏江都建设集团有限公司                    
 36  江苏沃能建设有限公司                    
 37  江苏盛凡建设工程有限公司                    
 38  江苏省岩土工程有限公司                    
 39  江苏美杰欣建设发展有限公司                    
 40  江苏翰识工程建设有限公司                    
 41  江苏苏匠建设工程有限公司                    
 42  江苏通州基础工程有限公司                    
 43  江苏金海成建设工程有限公司                    
 44  江苏鑫力基础工程有限公司                    
 45  江苏长曦建设工程有限公司                    
 46  浙江屾川建设有限公司                    
 47  浙江省地矿建设有限公司                    
 48  电子工业(西安)岩土基础工程有限公司                    
 49  盐城固鼎基础工程有限公司                    
 50  苏州中设建设集团有限公司                    
 51  苏州习清建筑工程有限公司                    
 52  苏州伟基集团有限公司                    
 53  苏州华东建设工程有限公司                    
 54  苏州华亿天地基础工程有限公司                    
 55  苏州市中坚建设工程有限责任公司                    
 56  苏州市华图岩土工程有限公司                    
 57  苏州市民用建筑设计院有限责任公司                    
 58  苏州建筑工程集团有限公司                    
 59  苏州枫石堂工程科技有限公司                    
 60  苏州欣源基础工程有限公司                    
 61  苏州炜煜建筑安装工程有限公司                    
 62  苏州第一建筑集团有限公司                    
 63  苏州顺龙建设集团有限公司                    
 
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
 1  江苏盛凡建设工程有限公司                99.85  0.0  99.85
 2  苏州欣源基础工程有限公司                99.84  0.0  99.84
 3  中湖城建(常熟)集团有限公司                99.84  0.0  99.84
 4  中建三局集团有限公司                99.52  0.0  99.52
 5  苏州伟基集团有限公司                99.5  0.0  99.5
 6  苏州市中坚建设工程有限责任公司                99.33  0.0  99.33
 7  中国二十冶集团有限公司                99.14  0.0  99.14
 8  山东威建岩土科技有限公司                99.06  0.0  99.06
 9  中国建筑西南勘察设计研究院有限公司                99.01  0.0  99.01
 10  江苏通州基础工程有限公司                98.82  0.0  98.82
 11  中皓隆亚建工(江苏)有限公司                98.77  0.0  98.77
 12  江苏博连特工程管理有限公司                98.73  0.0  98.73
 13  中亿丰科工有限公司                98.71  0.0  98.71
 14  中庆建设有限责任公司                98.67  0.0  98.67
 15  江苏江都建设集团有限公司                98.48  0.0  98.48
 16  苏州市华图岩土工程有限公司                98.48  0.0  98.48
 17  南通建工集团股份有限公司                98.48  0.0  98.48
 18  江苏太湖地基工程有限公司                98.36  0.0  98.36
 19  江苏新迅舸建筑工程有限公司                98.33  0.0  98.33
 20  江苏建能建设科技有限公司                98.2  0.0  98.2
 21  浙江屾川建设有限公司                98.17  0.0  98.17
 22  江苏中新岩土工程有限公司                98.03  0.0  98.03
 23  苏州第一建筑集团有限公司                97.97  0.0  97.97
 24  电子工业(西安)岩土基础工程有限公司                97.91  0.0  97.91
 25  江苏东基岩土工程有限公司                97.79  0.0  97.79
 26  江苏三通建设有限公司                97.75  0.0  97.75
 27  苏州中设建设集团有限公司                97.66  0.0  97.66
 28  江苏省岩土工程有限公司                97.61  0.0  97.61
 29  江苏力迈建设工程有限公司                97.56  0.0  97.56
 30  振华集团(昆山)建设工程股份有限公司                97.51  0.0  97.51
 31  苏州顺龙建设集团有限公司                97.34  0.0  97.34
 32  江苏双山建筑工程有限公司                97.34  0.0  97.34
 33  苏州炜煜建筑安装工程有限公司                97.29  0.0  97.29
 34  中铁十局集团有限公司                97.24  0.0  97.24
 35  江苏中文建设工程有限公司                97.23  0.0  97.23
 36  盐城固鼎基础工程有限公司                96.91  0.0  96.91
 37  江苏苏匠建设工程有限公司                96.79  0.0  96.79
 38  江苏鑫力基础工程有限公司                96.01  0.0  96.01
 39  苏州建筑工程集团有限公司                95.55  0.0  95.55
 40  江苏坤泰基础建设工程有限公司                95.22  0.0  95.22
 41  苏州市民用建筑设计院有限责任公司                94.46  0.0  94.46
 42  南通谷鑫实业有限公司                94.45  0.0  94.45
 43  苏州华亿天地基础工程有限公司                93.22  0.0  93.22
 44  张家港市秦汉基础工程有限公司                92.32  0.0  92.32
 45  江苏建院营造股份有限公司                91.23  0.0  91.23
 46  江苏中禾建设集团有限公司                91.18  0.0  91.18
 47  江苏美杰欣建设发展有限公司                91.12  0.0  91.12
 48  江苏建溧达建设有限公司                91.01  0.0  91.01
 49  江苏新业达建设有限公司                90.99  0.0  90.99
 50  建基建设集团有限公司                90.94  0.0  90.94
 51  江苏长曦建设工程有限公司                90.9  0.0  90.9
 52  中航蓝天工程技术有限公司                90.89  0.0  90.89
 53  苏州习清建筑工程有限公司                90.84  0.0  90.84
 54  江苏地基工程有限公司                90.83  0.0  90.83
 55  浙江省地矿建设有限公司                90.81  0.0  90.81
 56  苏州枫石堂工程科技有限公司                90.61  0.0  90.61
 57  中桩基础工程有限公司                90.61  0.0  90.61
 58  江苏华东建设基础工程有限公司                90.52  0.0  90.52
 59  江苏上之信建设有限公司                90.49  0.0  90.49
 60  江苏翰识工程建设有限公司                90.46  0.0  90.46
 61  江苏金海成建设工程有限公司                90.43  0.0  90.43
 62  苏州华东建设工程有限公司                90.39  0.0  90.39
 63  江苏沃能建设有限公司                90.2  0.0  90.2
 
7、拟确定中标人:江苏盛凡建设工程有限公司
 
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
    本中标候选人公示期自2025-11-26起,至2025-12-01止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机