立方招采通
全国 [切换]

淮北市杜集区古乐湖体育公园项目中标结果公告

淮北市 公开招标 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

淮北市杜集区古乐湖体育公园项目

中标结果公示

项目名称

淮北市杜集区古乐湖体育公园项目

项目编号

HBGC25048

标段名称

淮北市杜集区古乐湖体育公园项目

标段编号

HBGC25048001

招标人

淮北百莲百荷生态农业旅游有限公司

最高投标限价

设计费最高投标限价为675400元

建安工程费最高投标限价费率为95%(约27189760元)

代理机构

华伦中建建设股份有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:安徽省淮北市相山区恒大雅苑南区21栋703-709室

联系方式:15856177520

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年7月2日9时

定标时间

2025年7月9日15:00

计划工期

210日历天

被否决的投标人名称

桂林市市政建设有限公司

被否决的依据和原因

总承包项目经理及技术负责人提供的社保起止时间为2025年1月-2025年4月,资格业绩未提供中标信息查询的官方网址及网页界面中标信息截图。不符合招标文件附录3资格业绩证明材料要求,附录5总承包项目经理、施工负责人社保要求,附录6施工项目技术负责人社保要求,该投标作无效标处理

中标(成交)单位

名称

淮北立恒建筑工程有限责任公司、成都建工第三建筑工程有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包二级、市政行业乙级;

投标工期

210日历天

地址

安徽省淮北市杜集区高岳街道杜集区经济开发区紫藤北路西侧 20 米;成都市锦江区东风路二段25号;淮北市相山区花园路20号

费率(%)/投标报价(元)

设计费报价为675400元、建安工程费费率90.80%(约25987686元)

项目负责人、

施工负责人

邹汝涛

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书

川2512018201911435、

川建安B(2019)4033929

设计负责人

苗争

资格证书名称及编号

给水排水工程专业正高级工程师

9342023000603075763

技术负责人

李松林

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1.住宅、商业、办公及配套设施(华府金沙名城一标段1#、2#、7#楼及相应地下室)工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖);

2.乐至博骏公学工程荣获2020-2021年度四川省建设工程天府杯银奖;

3.天鹅湖B地块住宅项目3BC2标段(14-16号楼、20-22号楼)工程荣获2020-2021年度四川省建设工程天府杯银奖;

企业业绩

“三圣花乡”转型升级―驸江路市政化改造工程施工;

公示时间

2025年7月10日―2025年7月11日

评标委员会成员名单

高超、陈望平、寇明国 、李道力 、林芳、余金凤、张勇

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机