立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源化德50万千瓦200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦160万千瓦时独立储能项目、赤峰市巴林左旗40万千瓦160万千瓦时独立储能项目220kV预制舱式GIS配电装置及其附属设备采购内蒙古能源化德50万千瓦200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦160万千瓦时独立储能项目220kV预制舱式GIS配电装置及其附属设备采购(标段一:化德)中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目220kV预制舱式GIS配电装置及其附属设备采购(标段一:化德) 中标候选人公示

标段(包)编号:K1500002025072201002001

中标候选人公示截止时间:2025年8月21日

评标情况

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目220kV预制舱式GIS配电装置及其附属设备采购(标段一:化德):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:泰安泰山高压开关有限公司,投标报价:3766000.00元,工期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:许继(厦门)智能电力设备股份有限公司,投标报价:4025000.00元,工期:交货期45日,计划交货完成时间:2025年10月20日。

中标候选人第3名:上海西电高压开关有限公司,投标报价:4048790.00元,工期:45天。

2.中标候选人的委托代理人情况

泰安泰山高压开关有限公司的委托代理人:张克岩370923198906290950。

许继(厦门)智能电力设备股份有限公司的委托代理人:许江涛410321197903029012。

上海西电高压开关有限公司的委托代理人:卢鑫152629197602274511。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

泰安泰山高压开关有限公司(第1中标候选人):

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

GIS业绩:

1.蒙能突泉县90MW风电项目220kV预制舱式GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2023年5月8日,合同金额:320万元,提供了有效的供货发票。

2.内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县160万千瓦光储+生态治理项目升压站,合同签订时间:2024年7月18日,合同金额:1218万元,提供了有效的供货发票。

3.内蒙古能源二连100万千瓦风储项目预制舱式GIS许继电气股份有限公司采购合同,合同签订时间:2024年8月19日,合同金额:819.8万元,提供了有效的供货发票。

4.内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电二期工程预制舱式GIS组合电器(第一批)采购合同,合同签订时间:2024年7月5日,合同金额:77.055万元,提供了有效的供货发票。

5.中核扎兰屯市49.5MW风电清洁供暖项目,合同签订时间:2022年5月6日,合同金额:269.23万元,提供了有效的供货发票。

6.华润电力阿巴嘎旗别力古台500MW风电项目220kVGIS设备,GIS预制舱式及其附属附属设备采购合同,合同签订时间:2023年3月8日,合同金额:467.2万元,提供了有效的供货发票。

7.黄忠大道220kV变电站新建工程,合同签订时间:2022年4月14日,合同金额:1024.57万元,提供了有效的供货发票。

8.新疆哈密巴里坤GIS设备采购合同,合同签订时间:2023年8月24日,合同金额:981.92万元,提供了有效的供货发票。

9.山东济南东部电网加强一期(韶济线改造)220千伏线路工程220kVGIS组合电器,无开关,分段间隔,4000A,户内采购合同,合同签订时间:2022年7月18日,合同金额:127.8万元,提供了有效的供货发票。

10.南丰卓阳西山180MW农(林)光互补光伏项目,合同签订时间:2023年7月4日,合同金额:191.34万元,提供了有效的供货发票。

11.220千伏龙潭开关站及配套线路新建工程252千伏户外气体绝缘封闭式组合电器开关类设备购销合同,合同签订时间:2022年6月28日,合同金额:615.55万元,提供了有效的供货发票。

12.浙江杭州大井220kV输变电工程气体绝缘封闭式母线,AC220kV,4000A采购合同,合同签订时间:2022年9月24日,合同金额:2024.62万元,提供了有效的供货发票。

13.江苏宿迁春好220kV输变电工程气体绝缘封闭式母线,AC220kV,4000A采购合同,合同签订时间:2022年11月17日,合同金额:1434.67万元,提供了有效的供货发票。

14.福州泽苗(泽洋)220kV输变电工程220kVGIA组合电器,50kA,4000A户内采购合同,合同签订时间:2022年7月27日,合同金额:1641.78万元,提供了有效的供货发票。

15.江苏徐州平墩220千伏变电站异地改造工程220kVGIS组合电器,无开关,母线设备间隔,4000A户外采购合同,合同签订时间:2022年7月25日,合同金额:2070.84万元,提供了有效的供货发票。

16.无锡西区燃气热电有限公司二期扩建项目第一批辅机设备标段8220kVGIS,合同签订时间:2022年12月8日,合同金额:816万元,提供了有效的供货发票。

17.保西500千伏输变电工程220kVHGIS组合电器,50kA,1CB,4000A户外采购合同,合同签订时间:2023年5月25日,合同金额:2238.87万元,提供了有效的供货发票。

18.洛阳国宏新能源电池产业基地项目-220kV变电站-GIS采购合同,合同签订时间:2023年11月30日,合同金额:785万元,提供了有效的供货发票。

19.哈密一通道80万千瓦风电+20万千瓦光伏多能互补项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2023年11月18日,合同金额:671.94万元,提供了有效的供货发票。

20.哈尔滨阿城200MW风电项目220kV户内(单母线接线)及配套户外高压设备采购合同,合同签订时间:2023年10月9日,合同金额:236.2万元,提供了有效的供货发票。

21.黄冈蕲春凉亭220kV输变电建工程220kVSF6混合N2GIS,无开关,电缆出线间隔,4000A,户内采购合同,合同签订时间:2024年1月16日,合同金额:1933.9万元,提供了有效的供货发票。

22.衢州中部220千伏电网补强工程220kVSF6混合N2GIS,无开关,母线设备间隔,4000A,户外采购合同,合同签订时间:2024年3月26日,合同金额:1884万元,提供了有效的供货发票。

23.凉山州宁南县果木二期风电场220千伏送出工程魏家沟220kV开关站新建工程252KVGIS组合电器采购合同,合同签订时间:2022年9月20日,合同金额:255万元,提供了有效的供货发票。

24.丰城市同田乡200MW渔光互补光伏电站项目220kV升压站,合同签订时间:2022年1月26日,合同金额:199.8万元,提供了有效的供货发票。

25.伊旗项目景元汇流站HGIS设备采购合同,合同签订时间:2023年8月24日,合同金额:199.5万元,提供了有效的供货发票。

26.河北交投围场德佑200MW光伏储能一体化项目及其附件设备采购,合同签订时间:2024年6月8日,合同金额:443万元,提供了有效的供货发票。

27.固县220kV输变电工程数字化表计监测终端采购合同,合同签订时间:2022年12月1日,合同金额:1512.41万元,提供了有效的供货发票。

28.中节能漳浦旧镇300MW渔光互补光伏电站项目,合同签订时间:2024年3月29日,合同金额:476.31万元,提供了有效的供货发票。

29.汾阳市光伏储能一体化项目220kVGIS组合电器,合同签订时间:2022年,合同金额:274.48万元,提供了有效的供货发票。

30.江苏吕四滩滩涂渔光互补升压站GIS采购合同,合同签订时间:2024年4月10日,合同金额:281万元,提供了有效的供货发票。

31.华润财金东营市垦东光储一体化示范项目(600MW)220kVGIS设备采购,合同签订时间:2024年8月16日,合同金额:441.7万元,提供了有效的供货发票。

32.国家电投东方能源海兴新型储能项目252kVGIS组合电器设备供货订单合同,合同签订时间:2024年10月18日,合同金额:282.1万元,提供了有效的供货发票。

33.三峡云南能投2023年光伏项目GIS设备集中采购(大姚县小黑箐光伏发电项目采购合同,合同签订时间:2023年6月21日,合同金额:2896万元,提供了有效的供货发票。

34.2022年江西宜春靖安双溪220千伏输变电新建工程220kVHGIS组合电器,50kA,1CB,4000A户外采购合同,合同签订时间:2023年6月6日,合同金额:695.54万元,提供了有效的供货发票。

35.国投广西钦州浦北共享储能(一期)项目勘察设计、土建施工及安装工程220kV户外GIS装置设备采购合同,合同签订时间:2023年9月6日,合同金额:177.5万元,提供了有效的供货发票。

36.国电投岳龙风电项目220kVSF6气体绝缘封闭式组合电器(GIS)采购合同,合同签订时间:2023年9月7日,合同金额:210万元,提供了有效的供货发票。

37.华润肇庆怀集润洲100MW复合光伏电站项目220kVGIS设备采购合同,合同签订时间:2024年1月,合同金额:176.47万元,提供了有效的供货发票。

38.京能钦州长城百万千瓦新能源示范基地项目(一期150MW)光伏发电项目工程,合同签订时间:2022年8月11日,合同金额:325万元,提供了有效的供货发票。

39.晋中市元工独立储能项目GIS组合电器,合同签订时间:2022年7月11日,合同金额:428万元,提供了有效的供货发票。

40.大屯自供区刘庄220kV输变电工程(变电工程)220kV配电装置(GIS)供货合同,合同签订时间:2024年6月8日,合同金额:483万元,提供了有效的供货发票。

41.布尔津城南风电升压汇集站工程GIS,电容式电压互感器设备采购合同,合同签订时间:2023年7月8日,合同金额:791.4万元,提供了有效的供货发票。

42.中煤新集滁州电厂GIS(220kV)采购,合同签订时间:2024年4月2日,合同金额:737.7万元,提供了有效的供货发票。

43.山东滨州北海100MW/200MW储能电站示范项目,合同签订时间:2023年5月5日,合同金额:350.7万元,提供了有效的供货发票。

44.沁水县粤电新能源有限公司沁水县100MW平价光伏项目,合同签订时间:2022年7月19日,合同金额:208万元,提供了有效的供货发票共44个有效业绩。

预制舱业绩:

1.泰开高压公司-电力装置批次预制仓生产物资类项目,合同签订时间:2024年11月8日。

2.泰开高压公司-电力装置批次预制仓生产物资类项目,合同签订时间:2024年5月30日。

3.山东泰开高压开关有限公司简易采购合同,合同签订时间:2024年6月8日。

4.山东泰开高压开关有限公司简易采购合同,合同签订时间:2024年10月25日。

5.山东泰开高压开关有限公司简易采购合同,合同签订时间:2024年2月1日等5个有效业绩。

(三)投标人按照招标文件资格条件要求提供了相应的型式试验报告。

许继(厦门)智能电力设备股份有限公司(第2中标候选人):

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

GIS业绩:

1.紫金龙净克州乌恰县100万千瓦光伏项目(一期30万千瓦)升压站工程,合同签订时间:2024年1月16日,合同金额:8360000元,提供了有效的供货发票。

2.三峡云南永胜县烂田坡160MW光伏发电项目,合同签订时间:2023年3月1日,合同金额:1360000元,提供了有效的供货发票。

3.张家口张北县100万千瓦风电项目,合同签订时间:2023年5月1日,合同金额:5799996.2元,提供了有效的供货发票。

4.江西上饶信玉500千伏输变电工程,合同签订时间:2023年3月27日,合同金额:17189199.93元,提供了有效的供货发票。

5.中石化古交市150MW光伏发电项目220kV变电站间隔扩建工程(大唐山西娄烦100MW光伏发电项目送出线路工程EPC总承包项目),合同签订时间:2024年7月23日,合同金额:1030000元,提供了有效的供货发票。

6.【24华能】华能宁洱县半坡箐农光互补光伏发电项目,合同签订时间:2024年11月18日,合同金额:833700元,提供了有效的供货发票。

7.丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司背压式供热机组异地新建项目220kV升压站,合同签订时间:2022年7月28日,合同金额:5408600元,提供了有效的供货发票。

8.(23国网3批单一来源)丽水仙都220千伏变电站220千伏誉鑫用户间隔扩建工程(好溪对侧),合同签订时间:2023年8月11日,合同金额:1356000元,提供了有效的供货发票。

9.扶绥县中原光伏项目(升压站及送出工程)项目,合同签订时间:2022年12月1日,合同金额:2220000元,提供了有效的供货发票。

10.(23年国网1批)湖南衡阳衡东燃机220kV送出工程(雁城500kV变电站220kV间隔扩建工程)合同协议书,合同签订时间:2023年3月28日,合同金额:3444900.01元,提供了有效的供货发票。

11.龙源广西横县平马60MW风电项目220kV平马升压站,合同签订时间:2024年8月21日,合同金额:5340000元,提供了有效的供货发票。

12.(24国网5批)国网重庆超高压公司500kV隆盛变电站220kV隆万西等间隔,合同签订时间:2024年11月14日,合同金额:2888500元,提供了有效的供货发票。

13.(24国网3批)河南周口项城高寺(项西)220千伏变电站第二台主变扩建工程,合同签订时间:2024年7月17日,合同金额:1931100元,提供了有效的供货发票。

14.内蒙润阳悦达新能源科技有限公司220kV变电站,合同签订时间:2023年4月7日,合同金额:18480000元,提供了有效的供货发票。

15.华润电力四川越西申普105MW风电项目220kV升压站,合同签订时间:2023年5月16日,合同金额:1200000元,提供了有效的供货发票。

16.云南省东川角家村180MW光伏项目220kv送出线路工程(马路坡扩建),合同签订时间:2023年11月30日,合同金额:1500000元,提供了有效的供货发票。

17.张家口张北县100万千瓦风电场工程220kV升压站,合同签订时间:2024年7月28日,合同金额:2900000元,提供了有效的供货发票。

18.(23年国网2批)雅安竹马220kV变电站扩建工程,合同签订时间:2023年5月12日,合同金额:7699549.93元,提供了有效的供货发票。

19.(22国网3批)杭温铁路温州楠溪江牵引站220千伏外部供电工程ZJ20220005272合同协议书,合同签订时间:2022年8月1日,合同金额:3623299.9元,提供了有效的供货发票。

20.(22国网3批)杭温铁路浙江台州仙居牵引站220kV外部供电工程ZJ20220005271合同协议书(安洲变),合同签订时间:2022年8月1日,合同金额:5723899.75元,提供了有效的供货发票。

21.永德县三岔沟130MW复合型光伏项目220kV送出线路工程(对侧大雪山升压站新增220kV出线间隔)工程,合同签订时间:2023年9月28日,合同金额:1084100元,提供了有效的供货发票。

22.华电达金工盐湖北220千伏汇集站#3主变扩建工程110kVGIS项目-22,合同签订时间:2024年9月19日,合同金额:3890000元,提供了有效的供货发票。

23.(23年国网2批)甬金铁路宁波溪口牵引站220千伏外部供电工程,合同签订时间:2023年5月24日,合同金额:4732399.98元,提供了有效的供货发票。

24.立臻精密制造(昆山)有限公司智能手机生产向缪220kV变电站,合同签订时间:2022年3月11日,合同金额:5130000元,提供了有效的供货发票。

25.江苏齐天电力建设集团有限公司齐天工程公司2024年气体绝缘封闭式组合电器(GIS)采购(中复神鹰220kV变电站),合同签订时间:2024年10月30日,合同金额:6940000元,提供了有效的供货发票。

26.永川预制场式升压站220kVGIS项目(永川松溉储能电站EPC总承包项目),合同签订时间:2023年5月19日,合同金额:1059800元,提供了有效的供货发票。

27.(24国网3批)河南焦作沁阳阳洛220千伏变电站第二台主变扩建工程,合同签订时间:2024年7月18日,合同金额:1931100元,提供了有效的供货发票。

28.(23年国网2批)金华南郊220千伏输变电工程(曹家侧),合同签订时间:2023年5月24日,合同金额:6896549.6元,提供了有效的供货发票。

29.【24华能】华能新疆第四师可克达市64团华能30万千瓦光伏项目220千伏升压汇集站项目,合同签订时间:2025年1月13日,合同金额:3940057.15元,提供了有效的供货发票。

30.(23年国网1批)河南新乡新乡南(潞南)500千伏输变电工程,合同签订时间:2023年3月21日,合同金额:19059931.93元,提供了有效的供货发票。

31.340MW+120MW渔光互补光伏发电项目升压站工程,合同签订时间:2024年11月4日,合同金额:2650000元,提供了有效的供货发票。

32.中绿电北中米东升压站电气一次-沙窝东,合同签订时间:2023年11月8日,合同金额:25202800元,提供了有效的供货发票。

33.(22国网3批)衢州九华220千伏输变电工程(航埠侧),合同签订时间:2022年8月1日,合同金额:5555399.98元,提供了有效的供货发票。

34.(23国网2批)安徽铜陵赛湖(古塘)220千伏输变电工程,合同签订时间:2023年5月16日,合同金额:19039500.17元,提供了有效的供货发票。

35.【集成】茂林光伏发电项目(对侧松林升压站)-H,合同签订时间:2025年2月21日,合同金额:5000000元,提供了有效的供货发票。

36.大庆京能风电GIS(含预制舱)设备采购项目,合同签订时间:2022年7月21日,合同金额:4060000元,提供了有效的供货发票。

37.(24国网3批)河南驻马店平舆平舆东220千伏变电站第二台主变扩建工程,合同签订时间:2024年7月18日,合同金额:1931100元,提供了有效的供货发票。

38.永仁宜莲光伏基地谢腊230MW复合型光伏电站220kV升压站新建工程,合同签订时间:2023年5月23日,合同金额:9450000元,提供了有效的供货发票。

39.三峡云南能投大姚县小黑箐至弥兴升压站220kV送出线路工程,合同签订时间:2023年9月6日,合同金额:1694400元,提供了有效的供货发票。

40.贵州国能正安升压站项目,合同签订时间:2023年11月22日,合同金额:5332152元,提供了有效的供货发票。

41.(20国网1批协议库存)SGZJWZ00HTMM2002815-ZJ20200001474合同协议书-包42匹配-丽水好溪220千伏输变电工程,合同签订时间:2022年5月10日,合同金额:8840380.99元,提供了有效的供货发票。

42.(23国网4批)辽宁盘锦辽滨500千伏输变电工程,合同签订时间:2023年9月22日,合同金额:25949999.95元,提供了有效的供货发票。

43.(24国网3批)丰田220千伏开关站220千伏间隔扩建工程,合同签订时间:2024年7月13日,合同金额:1951000元,提供了有效的供货发票。

44.(23年国网1批)河南平顶山平东电厂—尊化II回∏接计山变220千伏线路工程合同协议书,合同签订时间:2023年3月24日,合同金额:1609868元,提供了有效的供货发票。

45.锦州黑山常兴300MW风电项目工程,合同签订时间:2023年12月1日,合同金额:2827000元,提供了有效的供货发票等45个有效业绩。

预制舱业绩:

1.国电电力怀安“风光火储一体化+荒山治理”110MWp光伏发电示范项目,合同签订时间:2023年10月9日。

2.(22国网5批单一来源)杭衢高铁浙江衢州衢州西牵引站220kV外部供电工程ZJ20220007829合同协议书(九华220站西牵杭埠侧),合同签订时间:2022年11月23日。

3.【集成】中国中车围场县100兆瓦风电场项目升压站电气一次设备采购H,合同签订时间:2024年2月1日。

4.永胜县六德乡红土地(160MW)光伏发电,合同签订时间:2022年10月9日。

5.国电投江西分宜电厂50MW光伏项目-22(塘边站),合同签订时间:2023年9月14日共5个有效业绩。

(三)投标人按照招标文件资格条件要求提供了相应的型式试验报告。

上海西电高压开关有限公司(第3中标候选人):

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

GIS业绩:

1.四川华电内江白马2×475MW燃气轮机创新发展示范项目,合同签订时间:2023年11月1日,金额729.98万元,提供了有效的供货发票。

2.国华沧州“绿港氢城新材料”1090MW光伏项目,合同签订时间:2024年06月18日,合同金额:652.03万元,提供了有效的供货发票。

3.蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区2000MW光伏发电项目VI标段升压站PC工程,合同签订时间:2024年06月7日,合同金额:440.9万元,提供了有效的供货发票。

4.新疆巴里坤15.6万千瓦60万千瓦时储能配套60万千瓦风电项目EPC总承包工程,合同签订时间:2023年08月9日,合同金额:918.125万元,提供了有效的供货发票。

5.国华半岛南U2海上风电陆上开关站GIS供货,合同签订时间:2023年05月22日,合同金额:456.82万元,提供了有效的供货发票。

6.四川华电凉山盐源白乌120MW风电项目220kV升压站项目,合同签订时间:2022年11月,合同金额:220.08万元,提供了有效的供货发票。

7.西金矿冶10×45000kVA高品质硅铁产能减量置换技术升级改造项目配套220kV变电站及输电线路工程,合同签订时间:2022年2月27日,合同金额:1580万元,提供了有效的供货发票。

8.湖南华电永州江永水美塘260MW风电项目GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2023年8月31日,合同金额:258.84万元,提供了有效的供货发票。

9.湖南华电永州宁远桐木漯一期100MW风电项目GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月4日,合同金额:261.94万元,提供了有效的供货发票。

10.内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电二期工程GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月8日,合同金额:1147.57万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)

11.洞口城北(雪峰)220kV变电站新建工程,合同签订时间:2023年10月8日,合同金额:1129.7514万元,提供了有效的供货发票。

12.鄂尔多斯市鄂托克前旗上海庙经济开发区深能北方光伏制氢工程220KVGIS设备供货合同,合同签订时间:2023年5月,合同金额:480.475万元,提供了有效的供货发票。

13.国能涉县新能源有限公司国能涉县208兆瓦风力发电项目GIS及其附属设备采购,合同签订时间:2024年9月20日,合同金额:257.455万元,提供了有效的供货发票。

14.四川华电昭觉波西二期100MW光伏发电项目GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月,合同金额:202万元,提供了有效的供货发票。

15.华润平定100MW光伏发电项目220KVGIS设备采购合同,合同签订时间:2024年2月28日,合同金额:150.83万元,提供了有效的供货发票。

16.内蒙古磴口金牛煤电有限公司火电灵活性改造消纳140MW光伏项目220KVGIS设备及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年5月24日,合同金额:298.0262万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)

17.深州恒泰辰时100MW高效农光互补项目220kV配电装置(GIS)物资采购合同,合同签订时间:2024年5月12日,合同金额:320万元,提供了有效的供货发票。

18.西藏华电山南市曲松县罗布沙一期200MW市场化并网光伏发电项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月26日,合同金额:369.7858万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)

19.国能华容新能源有限公司华容县牛氏湖渔场120MW渔光互补项目EPC总承包项目GIS及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年3月,合同金额:236.76万元,提供了有效的供货发票。

20.华润曹妃甸石化产业基地绿色低碳能源光伏发电项目(华润汇集站及华润1站)GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月20日,合同金额:595.42万元,提供了有效的供货发票。

21.国华如东光氢储一体化项目(岸基升压站)GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月8日,合同金额:319.79万元,提供了有效的供货发票。

22.国华如东光氢储一体化项目(储能电站)GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月8日,合同金额:303.631万元,提供了有效的供货发票。

23.天合光能(东台)光电有限公司220kV变电站工程,合同签订时间:2023年12月11日,合同金额:224.35万元,提供了有效的供货发票。

24.华润电力百色田阳300MW光储一体化项目220KVGIS及配电装置设备采购合同,合同签订时间:2023年11月18日,合同金额:289.41万元,提供了有效的供货发票。

25.凉山州会东县1#地块200MW光伏项目光伏区及升压站PC总承包工程220KVGIS组合电器采购合同,合同签订时间:2023年5月26日,合同金额:268.2万元,提供了有效的供货发票。

26.简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2023年2月10日,合同金额:300万元,提供了有效的供货发票。

27.镇康中核360MW光伏复合项目GIS采购合同,合同签订时间:2023年8月10日,合同金额:232万元,提供了有效的供货发票。

28.芒市项丘光伏发电项目220kV升压站220KVGIS设备采购合同,合同签订时间:2023年9月8日,合同金额:245.885万元,提供了有效的供货发票。

29.蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目GIS成套设备买卖合同,合同签订时间:2023年9月14日,合同金额:446.9万元,提供了有效的供货发票。

30.天合光能(淮安)光电有限公司三期220kV变电站采购合同,合同签订时间:2023年10月9日,合同金额:384.75万元,提供了有效的供货发票。

31.云南祥云经济技术开发区优化提升基础设施建设项目(一期)-经开区220kV变电站及附属设施项目产品购买合同,合同签订时间:2023年10月10日,合同金额:257.96万元,提供了有效的供货发票。

32.国能康平发电有限公司500千伏主变扩建工程220千伏HGIS采购合同,合同签订时间:2024年7月26日,合同金额:728.85万元,提供了有效的供货发票。

33.国能永福发电有限公司广西公司永福公司永福广福风电场、永福三皇风电场GIS及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年8月30日,合同金额:507.031万元,提供了有效的供货发票。

34.中电建托克逊县100万千瓦风电项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年9月29日,合同金额:1437.36万元,提供了有效的供货发票。

35.新疆天富集团3GW光伏项目(133团、134团2023年400MW“草光互补”光伏发电工程)EPC工程GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年5月,合同金额:266.29万元,提供了有效的供货发票。

36.新疆天富集团3GW光伏项目(150团2023年100MW“林光互补”光伏发电工程)EPC工程GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月,合同金额:212.11万元,提供了有效的供货发票。

37.庄田220千伏变电站220千伏间隔改造工程GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2022年9月9日,合同金额:842.754万元,提供了有效的供货发票。

38.清远市佛冈县中核汇能乡村振兴农互补光伏电站(一期)项目220kVGIS设备采购合同,合同签订时间:2022年8月,合同金额:201万元,提供了有效的供货发票。

39.国华(沈阳)新能源有限公司国华辽中150MW风电项目220KV配电装置GIS采购合同,合同签订时间:2023年3月8日,合同金额:207.8499万元,提供了有效的供货发票。

40.曲靖云铝淯鑫铝业有限公司供电安全提升增效改造项目-220KV电压等级半封闭式六氟化硫气体绝缘开关设备(HGIS)采购合同,合同签订时间:2022年9月25日,合同金额:89.9万元,提供了有效的供货发票。

41.圈内乡光伏发电项目升压站及外送线路工程220KV气体绝缘金属封闭开关设备采购合同,合同签订时间:2023年11月,合同金额:212.3万元,提供了有效的供货发票共41个有效业绩。

预制舱业绩:

1.浙能宁东150MW光伏复合发电工程,合同签订时间:2022年9月11日。

2.京海100MW光伏项目GIS设备买卖合同,合同签订时间:2022年9月28日。

3.三峡新能源新乐200WM农光互补发电项目252kV户内其他绝缘封闭式组合电气(GIS)采购合同,合同签订时间:2022年10月14日。

4.内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电二期工程GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月8日,合同金额:1147.57万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)

5.内蒙古磴口金牛煤电有限公司火电灵活性改造消纳140MW光伏项目220KVGIS设备及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年5月24日,合同金额:298.0262万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)等5个有效业绩。

(三)投标人按照招标文件资格条件要求提供了相应的型式试验报告。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:15849142482(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.广州西电高压电气制造有限公司废标理由:投标人未提供招标文件第六章投标文件格式5.2投标保证金承诺函。

2.特变电工中发上海高压开关有限公司废标理由:投标人不满足招标文件专用资格条件3.2.2条件要求,提供GIS有效业绩不足20个。

3.西安西电高压开关有限责任公司废标理由:投标人不满足招标文件专用资格条件3.2.2条件要求,未提供预制舱业绩。

4.河南平高电气股份有限公司废标理由:1.投标人不满足招标文件通用资格条件2.1.2条要求,未按要求提供承诺。2.投标人不满足招标文件专用资格条件3.2.2条件要求,未提供预制舱业绩。

广州西电高压电气制造有限公司、特变电工中发上海高压开关有限公司、西安西电高压开关有限责任公司、河南平高电气股份有限公司等4家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为乌兰察布市发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区察哈尔西街市法院对面

投诉受理联系人:付宁

投诉受理电话:0474-8321739

投诉受理邮箱:wsfgwxnyk@163.com

五、联系方式

招标人:内蒙古能源集团化德电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区乌兰察布市化德县七号镇七号村胜图风光电站

联系人:冀先生

电话:15849142482

电子邮箱:545226496@qq.com

招标代理机构联系方式

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机