克东县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第三标段)
中标候选人公示
1.招标编号:JT0208G250526001001
2.项目名称:克东县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第三标段)
3.招标方式:公开招标
4.开标时间:2025年6月26日9时
5.工程质量目标:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。
6.安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。
7.计划工期:168日历天,计划开工日期:2025年06月30日,计划交工日期:2025年12月15日。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。)
8.中标候选人排序:
经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为中标候选人,中标候选人分别是:
第一名:河南中煜集团建设有限公司
资质等级:公路工程施工总承包贰级
投标报价:4828254.97元
项目经理:岳瑞红身份证号:410811******085044
证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:豫2412023202401418
项目总工:鹿彬彬身份证号:320305******140833
证书名称:道路与桥梁专业高级工程师职称证书
证书编号:0008479
项目经理个人业绩:无
总工个人业绩:无
项目业绩:无
第二名:永兴建设有限责任公司
资质等级:公路工程施工总承包二级
投标报价:4778226.58元
项目经理:朱明媚身份证号:232326******112626
证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑2232018202507669
项目总工:孙丽萍身份证号:222401******252824
证书名称:道路与桥梁专业工程师职称证书
证书编号:B131021125
项目经理个人业绩:无
总工个人业绩:无
项目业绩:无
第三名:黑龙江省绥化农垦鑫盛建筑工程有限公司
资质等级:公路工程施工总承包二级
投标报价:4775316.16元
项目经理:赵永生身份证号:230106******082513
证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑223171757120
项目总工:武淑英身份证号:232302******137021
证书名称:道路与桥梁工程专业工程师职称证书
证书编号:B041520094
项目经理个人业绩:无
总工个人业绩:无
项目业绩:无
9.被否决投标情况:在资格评审过程中4家投标单位予以废标处理,具体情况为:(1)吉林省棋骏建设工程有限公司项目经理孙鹏提供的是王鹏的养老保险,(2)吉林省华隆水利工程有限公司未提供项目总工“裁判文书网”截图,(3)佳木斯国斌建筑工程有限公司未提供2024年度财务报告,(4)河南水诚建设工程有限公司未提供项目总工“裁判文书网”截图。
10.经评标委员会评定,依法确定第一名河南中煜集团建设有限公司为预中标单位。
以上结果公示三日:2025年6月27日-2025年6月30日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。
11.本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网。
12.联系方式
招标人:克东县公路桥梁工程建设指挥部
地址:克东县人和路208号
联系人:范先生
电话:0452-4323531
招标代理机构:黑龙江众诚致信项目管理有限公司
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区东市场小区26号楼一层18号
联系人:王女士
电 话:0452-2551777
13受理投诉渠道
13.1线上投诉渠道为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/),依法在网上提起异议、投诉。13.2线下投诉渠道
监管单位名称:克东县交通运输局
地址:克东县人和路208号
联系人:张先生
电话:0452-4323531
