立方招采通
全国 [切换]

五堡镇科技示范温室大棚续建二期项目中标候选人公示

河北省 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:五堡镇科技示范温室大棚续建二期项目
招标项目编号:ZNHY-2025-010
公示名称:五堡镇科技示范温室大棚续建二期项目中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:五堡镇科技示范温室大棚续建二期项目
所属专业:工程

房建市政
所属地区:河北省

张家口市涿鹿县
开标时间:2025年06月04日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:2025-06-05公示截止日期:2025-06-08

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北凯建建设工程有限公司5659600.195659600.19合格且符合国家现行行业标准自签订合同之日起至2025年12月30日前完工
2河北北功建设工程有限公司5668574.695668574.69合格且符合国家现行行业标准。自签订合同之日起至2025年12月30日前完工

3国铭建设有限公司5712881.115712881.11合格且符合国家现行行业标准自签订合同之日起至2025年12月30日前完工

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北凯建建设工程有限公司郭依林工程师二级建造师注册证书

冀213101679667
2河北北功建设工程有限公司王龙阁工程师

二级建造师注册证书

冀213152405476
3国铭建设有限公司王涛工程师

二级建造师注册证书

晋2142024202489750

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北凯建建设工程有限公司符合招标文件要求
2河北北功建设工程有限公司符合招标文件要求

3国铭建设有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称

建设单位

合同签订时间合同签订金额
1河北凯建建设工程有限公司五堡镇食用菌规模化种植基地二期建设项目(第1标段)

涿鹿县五堡镇人民政府

2022-06-27

12:34:00
5479225.49

沽源县平定堡镇义合城村新建蔬菜种植园区项目

沽源县平定堡镇人民政府

2022-07-02

9984613.56
2河北北功建设工程有限公司涿鹿县五堡镇科技示范温室大棚续建项目

涿鹿县五堡镇人民政府

2024-05-27

12:41:00
14053601.32

康保县卧龙图景区基础设施改造修缮工程一标段

康保县鸥祥文化旅游开发有限公司

2023-8-30

1965717.82
3国铭建设有限公司南燕竹镇南燕竹村农产品分拣包装、生产、存储配套设施项目库房建设工程

晋中市寿阳县南燕竹镇南燕竹村村民委员会

2023-07-18

19:02:00
1995685.94

孝义市金盛冶炼有限公司钢结构施工

山西北鲲环境科技有限公司

2023-12-13

406000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北凯建建设工程有限公司郭依林

2河北北功建设工程有限公司王龙阁

3国铭建设有限公司王涛

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北凯建建设工程有限公司9.509.109.509.008.30
2河北北功建设工程有限公司8.509.009.007.508.00
3国铭建设有限公司7.408.908.206.507.60
4河北泽辉市政工程有限公司5.606.906.504.505.60
5张家口市铭洋建筑工程有限责任公司5.807.006.505.005.90
6河南树岩建设工程有限公司5.607.006.505.005.60
7鼎固建安集团有限公司3.404.904.202.503.60
8河南林正建设工程有限公司5.406.806.204.505.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北凯建建设工程有限公司39.6042.0039.2042.0040.90
2河北北功建设工程有限公司39.9041.7038.5038.5041.50
3国铭建设有限公司28.1039.5037.5035.0040.00
4河北泽辉市政工程有限公司31.1040.9033.2039.5040.50
5张家口市铭洋建筑工程有限责任公司27.5039.8038.1033.0039.60
6河南树岩建设工程有限公司28.3039.0035.8033.5039.40
7鼎固建安集团有限公司28.2039.9038.3036.5039.70
8河南林正建设工程有限公司26.2038.4032.3032.0039.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北凯建建设工程有限公司39.8589.67
2河北北功建设工程有限公司39.8888.30
3国铭建设有限公司39.9583.69
4河北泽辉市政工程有限公司39.9682.82
5张家口市铭洋建筑工程有限责任公司39.9681.60
6河南树岩建设工程有限公司39.9481.08
7鼎固建安集团有限公司39.9780.21
8河南林正建设工程有限公司39.9779.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北沐音市政工程有限公司投标函与招标文件不一致,投标总报价未填写小写金额。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涿鹿县五堡镇人民政府招标代理机构:中纳恒业项目管理有限公司
地址:涿鹿县五堡镇人民政府地址:河北省张家口市涿鹿县中原小区24号楼1单元102
联系人:王威联系人:李工
电话:13633135001电话:15033622825
电子邮箱:wbzbgs@163.com电子邮箱:18131301444@163.com

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机