【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年专网通信设备及运维保障服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:AHSC-SCTT-2054
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年专网通信设备及运维保障服务采购项目
三、唱价时间:2025年06月16日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年06月16日完成评审工作。本项目各标段各有【3】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
标段二:经评审【德阳百睿科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【四川英安科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选人:
标段二:
第一成交候选供应商:【德阳百睿科技有限公司】(信用代码:915106006969624504)
合计不含税总价69860.00元,增值税税率6%,合计含税总价74051.60元,份额100%。
服务期限:自合同签订之日起三年;
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
资格能力:【德阳百睿科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:【四川英安科技有限公司】(信用代码:91510600098559805X)
合计不含税总价69650.00元,增值税税率6%,合计含税总价73829.00元。
服务期限:自合同签订之日起三年;
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
资格能力:【四川英安科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
标段一:
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 四川中科蓉投科技有限公司 | 提供的制造商授权函中制造商及代理商签字人签名处均未签字,不符合“第二章 供应商须知-供应商须知前附表10.2“响应文件的盖章、签字要求”的相关要求; 经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
2 | 四川三山众创科技有限公司 | 1、提供的类似项目业绩累计含税金额不足30万元(含)人民币,不符合“第三章 评审办法-评审办法前附表-业绩要求”的相关要求;2、提供的制造商授权函中制造商及代理商签字人签名处均未签字,不符合“第二章 供应商须知-供应商须知前附表10.2“响应文件的盖章、签字要求”的相关要求;经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
3 | 德阳市亮宇电子科技有限公司 | 提供的制造商授权函中制造商及代理商签字人签名处均未签字,不符合“第二章 供应商须知-供应商须知前附表10.2“响应文件的盖章、签字要求”的相关要求; 经评审委员会一致认定,否决其响应。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
九、公示期:2025年06月20日至2025年06月23日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:唐亚雄(采购代理)联系电话:15928667912
李先生(业主代表)联系电话:028-87381805接收邮箱:4758407@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:四川省成都市永丰路47号丰尚商务港9楼28号
电
话:15928667912联 系 人:唐亚雄
采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
日期:2025年06月19日
