立方招采通
全国 [切换]

榆阳区黑海渠灌区节水改造工程(1标段)中标候选人公示

榆林市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

榆阳区黑海渠灌区节水改造工程(二次)完成了评标工作。经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期的响应情况

投标人名称 投标报价(元) 质量要求 安全目标 服务期 中标候选人排序
陕西肆政建设有限公司 13395928.07 符合国家及相关部门规定验收合格标准 / 365日历天 第一中标候选人
榆林市垠陇建设工程有限公司 13480496.5 符合国家及相关部门规定验收合格标准 / 365日历天 第二中标候选人
榆林市中朗建设工程有限公司 13504417.61 符合国家及相关部门规定验收合格标准 / 365日历天 第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的关键岗位人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

姓名 任职资格 证书名称及编号 业绩名称
第一中标候选人:陕西肆政建设有限公司
李保军 项目经理 水利水电工程专业二级建造师、陕261212144845 1、榆神矿区金麻片区煤矿疏干水管道下游青云沟沟道治理工程

2、靖边县玉米单产提升暨高效旱作节水农业项目漫灌改滴灌N1标段
第二中标候选人:榆林市垠陇建设工程有限公司
李小军 项目经理 水利水电工程专业二级建造师、陕261141562810 1、榆林市横山区城关街道办事处曹阳湾2024年度高效早作节水农业项目
第三中标候选人:榆林市中朗建设工程有限公司
吴小玲 项目经理 水利水电工程专业二级建造师、陕261191913946 /

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人 投标人名称 项目业绩
第一中标候选人 陕西肆政建设有限公司 1、榆神矿区金麻片区煤矿疏干水管道下游青云沟沟道治理工程

2、靖边县玉米单产提升暨高效旱作节水农业项目漫灌改滴灌N1标段

3、府谷县孤山川赵家沟小流域水环境综合治理项目N3标段

4、靖边县2023年漫灌改滴灌项目N1标段

5、榆阳区无定河镇川段河道综合整治工程N2标段
第二中标候选人 榆林市垠陇建设工程有限公司 1、榆林市横山区城关街道办事处曹阳湾2024年度高效早作节水农业项目

2、靖边县天赐湾镇新庄村桃树峁中型拦沙坝工程
第三中标候选人 榆林市中朗建设工程有限公司 1、绥德县2021年中型拦沙坝工程(7座)N2标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

1、榆林市中宇建设工程有限公司:汇总意见 :未提供投保信用承诺书附件截图。2、陕西天越伟业建设工程有限公司:汇总意见 :未提供投保信用承诺书附件截图。

五、提出异议和投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提起异议,招标人联系人及电话:榆林市榆阳区水利局 贺鹏 15389580250、代理公司联系人及电话:榆林龙宸瑞安工程项目管理有限公司 刘宁 19191298978。

六、其他公示内容

第一候选人:陕西肆政建设有限公司 技术得分35.08 商务得分15.00 报价得分44.50 总得分94.58;第二候选人:榆林市垠陇建设工程有限公司 技术得分31.03 商务得分15.00 报价得分44.30 总得分90.33;第三候选人:榆林市中朗建设工程有限公司 技术得分32.50 商务得分13.00 报价得分44.20 总得分89.70;

招标人:榆林市榆阳区水利局

地址:陕西省榆林市榆阳区金沙路北端水务大厦

联系人:贺鹏

电话:15389580250

招标代理机构:榆林龙宸瑞安工程项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区航宇路石化小区2单元301室

联系人:刘宁

电话:19191298978

监督部门:榆林市榆阳区发展改革和科技局

2025年12月09日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机