立方招采通
全国 [切换]

乌海市公安监管场所整体迁建项目消防整改工程乌海市公安监管场所整体迁建项目消防整改工程中标候选人公示

乌海市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乌海市公安监管场所整体迁建项目消防整改工程

中标候选人公示

乌海市公安监管场所整体迁建项目消防整改工程公开招标已于2025年07月24日上午9:00时在乌海市公共资源交易中心组织开标,经过评标委员会的认真评审,现将评标结果公示如下:

1、项目名称:乌海市公安监管场所整体迁建项目消防整改工程

2、项目编号:2025NMGYY09-SG

3、中标(成交)候选人:

第1中标候选人

内蒙古建设集团

股份有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包壹级

证书编号

D215105121

投标报价

6024028.28元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8月1日,计划竣工时间2025年9月15日;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

造价员

肖焕

董志超

蒋兰

马维民

贺屹

郭俊霞

王莉

张学思

蒙 215151634607

20243018217

蒙建安

C3(2021)0006944

0151710391517000468

0151610891516000027

0151711191517002080

0151711491517001912

0152220201001101687

企业填报的业绩

企业业绩:

1、黄河支行营业网点装修设计施工单位采购项目

2、乌兰察布市锦泰榕城小区1#-8#楼标段

3、金泰隆棠小区

4、赤峰松山农村商业银行股份有限公司老府支行、王府支行新建项目(老府支行)施工

5、内蒙古自治区党委办公北区消防系统改造项目

6、磴口(冠名)夜市改造项目

项目经理业绩:

1、金地集团东北区域呼和浩特新城毫沁营名峰二号项目消防工程

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(巴盟监察委留置业务用房建设项目)

2、内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(锦泰榕城住宅小区1-8#楼-6#楼)

3、内蒙古自治区安全标准化示范工地(包头市奥运冰雪中心)

第2中标候选人

牵头人:内蒙古欣海建设工程有限公司

联合体成员:内蒙古联友建设工程集团有限公司

企业资质

牵头人:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包二级

证书编号

牵头人: D215629614

联合体成员:D215008150

投标报价

6012501.13元

工期

总工期45日历天;计划开工时间2025年8月1日,计划竣工时间2025年9月15日:(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量标准

符合国家质量验收标准,并达到合格工程

安全要求

必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

项目管理

人员

项目经理

技术负责人

安全员

施工员

质量员

材料员

资料员

预算员

要月喜

张利彪

赵伟

刘文凯

李承儒

张志进

李冬梅

王之经

蒙215060800331

20182000980

蒙建安C3(2022)0007086

0151810191518000028

0151810691518000007

0152311100003000027

0152311400019000156

0152220212001000949

企业填报的业绩

企业业绩:

1、翁牛特旗中医蒙医医院康复中心连廊等建设项目

2、内蒙古蒙维科技有限公司新建3万吨年 PVA 粉碎项目

3、兴和县城关镇污水处理厂改造工程施工二标段(二次)

4、呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区供水续建综合楼建设项目

5、敖汉旗学前教育补短板项目(木头营子蒙古族中心幼儿园)

6、内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦乌拉养老园区建设项目一期一标段

7、乌拉盖管理区平安体能训练馆建设项目

项目经理业绩:

1、消防改造项目

企业获得的信誉、荣誉

信誉:

1、内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设)

2、内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目)

3、内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(鸿德教育园—建设培训大厦)

4、内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套300 亩新建项

目)

5、内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗)

6、内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(理想之城 12#楼)

7、内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(康巴什区第十一小学项目)

4、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

内蒙古腾跃建筑安装有限公司

/

附表七:施工组织设计(技术暗标部分)编制要求 1.施工组织设计封皮:封皮只需编制“施工组织设计”字样 ,统一使用方正小标宋一号字体(黑色),在整个页面居中对齐,不得出现目录、日期和空白页及除“施工组织设计”字样之外的其他内容。

天煜诚旭建设集团有限公司

/

单位三:未按照招标文件附表七,施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第6条,不符合一级序号以下的内容序号必须按相应级层和顺序连续编排的要求。

内蒙古垚业建设工程有限公司

/

未按照招标文件附表七,施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第6条,不符合一级序号以下的内容序号必须按相应级层和顺序连续编排的要求。

内蒙古川瑞建设工程有限公司

/

施工组织设计(技术暗标部分)编制要求1.施工组织设计封皮:封皮只需编制“施工组织设计”字样 ,统一使用方正小标宋一号字体(黑色),在整个页面居中对齐,不得出现目录、日期和空白页及除“施工组织设计”字样之外的其他内容

内蒙古军安建设工程有限公司

/

施工组织设计(技术暗标部分)编制要求 1.施工组织设计封皮:封皮只需编制“施工组织设计”字样 ,统一使用方正小标宋一号字体(黑色),在整个页面居中对齐,不得出现目录、日期和空白页及除“施工组织设计”字样之外的其他内容。

5、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年7月25日-2025年7月29日内以书面形式向采购人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向采购代理机构或采购人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

6、联系人

6.1.招标人信息

招标人:乌海市城市建设投资集团有限责任公司

联系人:解工

联系电话:15174708723

地址:乌海市海勃湾区110国道1090公里处(原儿童福利院院内)

6.2.招标代理机构信息

招标代理机构:内蒙古远逸工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民北路亿豪酒店南(老北京烤鸭店)西50米

联系人:杭燕林

电话:0473-208560615547358886

邮箱: nmgyygcxmglyxgs@163.com

6.3.监督单位联系方式:

名称:乌海市住房和城乡建设局

地址:乌海市海勃湾区黄河东街 8 号

联系电话:0473-6987354

2025年7月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐