立方招采通
全国 [切换]

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第一批)CL-01车轮故障、受电弓检测系统标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第一批)中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第一批)中标候选人公示的通知,内容如下:

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资(车辆、动车、机务专业)招标(第一批)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1成都铁安科技有限责任公司45861500元CL-01车轮故障、受电弓检测系统
2南京拓控信息科技股份有限公司45964800元CL-01车轮故障、受电弓检测系统

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
哈尔滨国铁科技集团股份有限公司未提供受电弓质量检测报告;不能完全满足招标文件要求:投标设备须通过国铁集团或铁路局集团公司的技术审查。未提供受电弓的技术审查。;未按招标文件要求提供受电弓通过国铁集团的技术审查资料。;不满足招标文件要求,未提供受电弓检测报告;未提供受电弓检测系统通过的技术审查,不满足招标文件的要求。未提供招标文件要求的运行业绩证明文件。;未提供运行业绩证明文件;未按招标文件要求提供对应的运行证明文件。;未提供招标文件要求的运行业绩证明文件;未提供运行证明资料。CL-01车轮故障、受电弓检测系统
京铁道工程机电技术研究所股份有限公司不满足招标文件对投标设备须通过的技术审查。;不满足招标文件要求,未提供的技术审查资料;不满足招标文件要求的技术审查;未满足招标文件:投标设备须通过国铁集团或铁路局集团公司的技术审查。;未按招标文件要求提供投标设备须通过国铁集团的技术审查资料。未提供招标文件要求的运行业绩证明文件,不满足招标文件的要求。;未提供文件要求的业绩运行证明文件;未提供运行业绩证明文件;未提供招标文件要求的业绩运行证明文件;未按招标文件要求提供对应的运行证明文件。CL-01车轮故障、受电弓检测系统

其他需说明事项CL-01车轮故障、受电弓检测系统包件中标候选人业绩:第一名: 成都铁安科技有限责任公司 项目名称:新建成都至自贡高速铁路天府动车所第二批建管甲供物资设备采购、新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程物资采购、动车所存车场扩能改造工程物资采购、新建福州至厦门铁路福州南、厦门北第二动车运用所工机具设备采购 。第二名: 南京拓控信息科技股份有限公司

项目名称:黄黄铁路武汉动车段动车检修设备采购、长沙动车运用所沪昆场扩建存车线工程、西安东客整所动力集中动车组临修设施建设工程、西安东客整所动力集中动车组整备线改造工程 。

     公示时间:自2025年12月08日至2025年12月11日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-86429572

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86485889

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机