立方招采通
全国 [切换]

阜阳市2025年重点领域产品碳足迹核算服务项目二包成交结果公告

阜阳市 竞争性磋商 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜阳市2025年重点领域产品碳足迹核算服务项目(二包)成交结果公告

一、项目编号:FY2025FS0134-2

二、项目名称:阜阳市2025年重点领域产品碳足迹核算服务项目(二包)

三、成交信息

供应商名称:华测认证有限公司

供应商地址:深圳市宝安区新安街道留仙三路4号华测检测大楼8楼A区

成交金额:136000.00元

供应商的评审报价:136000.00元

供应商的评审总得分:81.09分

四、主要标的信息

服务类

名称:阜阳市2025年重点领域产品碳足迹核算服务项目(二包)

服务范围:对4个电池产品开展全生命周期碳足迹核算评价,形成“一产品一足迹”核算报告;做好相关产品碳足迹因子收集和梳理,为建立区域产品碳足迹管理体系提供数据支持,形成针对重点产品和产业的减排建议和措施。

服务要求:满足竞争性磋商文件及采购人要求。

服务时间:合同签订后至2025年12月31日

服务标准:满足竞争性磋商文件及采购人要求。

五、评审专家名单:潘江安、田继兰、陶龙水

六、代理服务收费标准及金额:

按照竞争性磋商文件约定收取,成交服务费金额2400.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

响应文件被否决单位名称及原因:

1、挪亚检测认证集团有限公司,投标文件授权书未附代理人(被授权人)的身份证明扫描件。

2、南京城望投资管理有限公司,未提供项目负责人理科或工科中级及以上技术职称证书。

3、吉林星碳联环境科技有限公司,投标文件中未附营业执照。

4、安徽维深工程技术有限公司,投标文件中未附营业执照。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:阜阳市发展和改革委员会

地址:阜阳市颍州区清河路539号

联系方式:刘蓬勃15655858652

2.采购代理机构信息

名称:国华工程科技(集团)有限责任公司

地址:阜阳市天马朝阳大厦十一楼

联系方式:李呈15155868282

3.项目联系方式

项目联系人:李呈

电话:15155868282

十、附件

1、得分和排名情况

2、中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机