立方招采通
全国 [切换]

安泽县2025年四好农村路建设项目(二次)中标候选人公示

临汾市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安泽县2025年四好农村路建设项目(二次)经评标委员会评审,确定安泽县2025年四好农村路建设项目(二次)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量标准

工期

(日历天)

1

中铁三局集团有限公司

903.1701

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

150

2

鸿志建设集团有限公司

891.3679

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

150

3

山西长胜公路工程有限公司

914.6000

交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。

150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

排序

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

中铁三局集团有限公司

杨国梁

一级注册建造师

晋1142023202302141

2

鸿志建设集团有限公司

马艳阳

一级注册建造师

晋1142023202302527

3

山西长胜公路工程有限公司

宋朝辉

二级注册建造师

晋2142010201005772

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

中铁三局集团有限公司

公路工程施工总承包特级

2

鸿志建设集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

3

山西长胜公路工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

4、被否决投标人名称及否决原因

序号

被否决投标人名称

否决原因

1

深圳市长和交通工程有限公司

投标保函未提供担保单位的融资担保许可证

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程评标结果予以公示,如有异议请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效的联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西中青项目管理有限公司

投诉受理电话: 13303518632

受理时间:上午9:00-12:00;下午15:00-18:00

三、监督部门

本招标项目的监督部门为:临汾市交通运输局

联系电话:15935762829

电子邮件:3924266510@qq.com

四、联系方式

招标人:安泽县交通运输局

地址:临汾市安泽县府城镇滨河南路 55 号

联系人:李先生    

联系方式:18635772892

招标代理机构:山西中青项目管理有限公司

地址:山西省太原市迎泽南街20号鼎元时代中心C座301

联系人:王先生

电话:13303518632

电子邮箱:371472769@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)       

招标人或其招标代理机构:(盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机