立方招采通
全国 [切换]

“栾川印象”农产品深加工产业园建设项目(二期)亮化工程中标候选人公示第1次

洛阳市 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

“栾川印象”农产品深加工产业园建设项目(二期)亮化工程

中标候选人公示

项目名称:“栾川印象”农产品深加工产业园建设项目(二期)亮化工程

项目代码:2306-410324-04-01-548465

项目编号:栾川工施招标(2025)0092号

标段名称:“栾川印象”农产品深加工产业园建设项目(二期)亮化工程

项目标段编号:栾川工施招标(2025)0092号-1

一、开标信息

  第一中标候选人:河南联合通达建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9LPHDH7E

投标报价:13658303.71元

工期:45日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

安全目标:杜绝重伤、死亡事故

扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”

缺陷责任期:12个月(自竣工验收合格之日起)

投标有效期:投标截止之日起90日历天

  第二中标候选人:双鸿建设发展有限公司

统一社会信用代码:91410200MA47KGP105

投标报价:13671208.67元

工期:45日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

安全目标:杜绝重伤、死亡事故

扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”

缺陷责任期:12个月(自竣工验收合格之日起)

  第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

统一社会信用代码:914104000768074335

投标报价:13640935.08元  

工期:45日历天

质量要求:符合国家质量验收备案标准

安全目标:杜绝重伤、死亡事故

扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”

缺陷责任期:12个月(自竣工验收合格之日起)

二、评标信息

1.否决投标情况:未通过资格评审的投标人情况(河南鼎泰路桥工程有限公司:项目负责人未提供安全考核合格证,不满足招标文件投标人资格要求 3.3 条。);未通过响应性评审的投标人情况(河南昊锦建设集团有限公司:材料暂估单价与招标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表 1.3.1、1.12 要求;恒顺(天津)建设有限公司:材料暂估单价与招标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表 1.3.1、1.12 要求。)

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况

评委1

评委2

评委3

评委4

  评委5

第一中标候选人

报价部分

41.67

41.67

41.67

41.67

41.67

技术部分

35.5

40

36

40

44

综合部分

9

9

9

9

9

汇总

86.17

90.67

86.67

90.67

94.67

第二中标候选人

报价部分

41.57

41.57

41.57

41.57

41.57

技术部分

35

37

33

35

37

综合部分

9

9

9

9

9

汇总

85.57

87.57

83.57

85.57

87.57

第三中标候选人

报价部分

39.81

39.81

39.81

39.81

39.81

技术部分

37.5

31

30

34

38

综合部分

9

9

9

9

9

汇总

86.31

79.81

78.81

82.81

86.81

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

  第一中标候选人

项目经理姓名:曹风军

项目经理身份证号:410728198806143068

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫 2412021202300496

  第二中标候选人

项目经理姓名:孙光

项目经理身份证号:410222198810136033

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫 241192046299

第三中标候选人

项目经理姓名:张卫华

项目经理身份证号:412721198201234239

执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、豫 2412022202305841

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:城市及道路照明工程专业承包贰级:企业业绩:1、伊川县瑞宝豪苑二期(10#11#12#号楼及配套裙楼)亮化项目;2、寨湾游园及配套设施工程项目;

第二中标候选人:企业资质:城市及道路照明工程专业承包贰级:企业业绩:1、厂区办公楼亮化、装修及消防工程和 1#标准化厂房的装修;2、扶沟县乡村振兴局韭园镇小王庄村乡村振兴产业发展项目;

第三中标候选人:企业资质:城市及道路照明工程专业承包贰级:企业业绩:1、2024 年纸房镇五道沟马驹岭亮化工程;2、周口经济开发区莲花路(工农路-中原路)建设工程;

五、提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门:栾川县人民政府国有资产管理监督委员会

联系电话:0379-66833165   

七、公示期

  2025年11月22日至2025年11月24日

八、联系方式

招标人:栾川县农业发展有限公司

联系人及电话:贺先生0379-66876005

代理机构:河南盛地工程管理有限公司

联系人及电话:杨女士18937981139

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点