立方招采通
全国 [切换]

【兴化市】兴化市镇村供水提质增效工程施工(东北片、西北片)中标候选人公示

泰州市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

区块链已存证

存证时间:

2025-06-05 21:03:27

存证哈希值:

F04F7AD84B989329BEBA7756DEABF6491C899862F65BD5EF9A0C6CADFF656E09

区块高度:

9690174

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3212811886000060001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市城投供水(集团)有限公司兴化市镇村供水提质增效工程施工(东北片、西北片)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称江苏润通建设工程有限公司投标报价19229501.00元
项目负责人王浩 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容清宁路、书影街和文和路接通星港街工程,开发区污水分质处理管网改造工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称--投标报价--
项目负责人-- 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容-- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)-- 

第三中标候选人单位名称--投标报价--
项目负责人-- 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容-- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)-- 
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1上海凯源泵业有限公司技术标不入围
2中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司技术标不入围
3中水禹顺建设集团有限公司技术标不入围
4光华建设集团有限公司技术标不入围
5兴化市兴泰市政工程有限公司技术标不入围
6华新建工集团有限公司技术标不入围
7南京久大建设集团有限公司技术标不入围
8南京合诺建设工程有限公司技术标不入围
9南京安特威建设集团有限公司技术标不入围
10南京瑞源建设工程有限公司技术标不入围
11南京若秦建筑工程有限公司技术标不入围
12南通利元市政工程有限公司技术标不入围
13南通城欣市政工程有限公司技术标不入围
14南通金通建设工程有限公司投标报价低于成本价。
15四川泽衡建设工程有限公司技术标不入围
16安徽景湖市政工程集团有限公司技术标不入围
17常州市嘉泽园林绿化工程有限公司技术标不入围
18常州市神州建设有限公司技术标不入围
19常州森绿风景园林设计有限公司技术标不入围
20建航建工集团有限公司技术标不入围
21杰成科技有限公司技术标不入围
22正中路桥建设发展有限公司技术标不入围
23江苏东仁建设工程有限公司技术标不入围
24江苏中亿德建设集团有限公司技术标不入围
25江苏中轩建设有限公司技术标不入围
26江苏丰祥建设工程有限公司技术标不入围
27江苏亚兴建设有限公司技术标不入围
28江苏仪征苏中建设有限公司技术标不入围
29江苏佳宇建设工程有限公司技术标不入围
30江苏兴业环境集团有限公司技术标不入围
31江苏利扬电建集团有限公司技术标不入围
32江苏前盛建设工程有限公司技术标不入围
33江苏力业建设工程有限公司技术标不入围
34江苏勤东建设工程有限公司技术标不入围
35江苏华实市政建设集团有限公司未从诚信库中获取到企业投标相关信息。
36江苏华府建设集团有限公司技术标不入围
37江苏华建市政园林建设有限公司技术标不入围
38江苏华泰路桥建设集团有限公司技术标不入围
39江苏宏强建设工程有限公司技术标不入围
40江苏宝日建设工程有限公司技术标不入围
41江苏富安建设有限公司技术标不入围
42江苏广宇建设集团有限公司技术标不入围
43江苏引江建设有限公司技术标不入围
44江苏悦道建设工程有限公司技术标不入围
45江苏新兴建设工程有限公司技术标不入围
46江苏新天鸿集团有限公司技术标不入围
47江苏方信建设投资有限公司技术标不入围
48江苏明悦建设工程有限公司技术标不入围
49江苏明灿建设集团有限公司技术标不入围
50江苏民生建设有限公司技术标不入围
51江苏永坤建设有限公司项目经理安全证未从诚信库上传。
52江苏永烨建设工程有限公司技术标不入围
53江苏汣源建设有限公司技术标不入围
54江苏润扬交通工程集团有限公司技术标不入围
55江苏润邮水利建设集团有限公司技术标不入围
56江苏清源建设发展集团有限公司技术标不入围
57江苏溪南园林工程有限公司技术标不入围
58江苏瑞沃建设集团有限公司技术标不入围
59江苏瑞金建设投资发展集团有限公司技术标不入围
60江苏磊泽建设有限公司技术标不入围
61江苏神龙海洋工程集团有限公司技术标不入围
62江苏福宇园林建设有限公司技术标不入围
63江苏置恒建设有限公司技术标不入围
64江苏舍得建设工程有限公司技术标不入围
65江苏苏兴建设工程有限公司技术标不入围
66江苏蒙东建设工程有限公司技术标不入围
67江苏贵兴建设有限公司技术标不入围
68江苏通业建设工程有限公司技术标不入围
69江苏郁森建设有限公司技术标不入围
70江苏金启建设有限公司投标报价低于成本价。
71江苏金坛市政建设有限公司技术标不入围
72江苏金堰交通工程有限公司技术标不入围
73江苏金旺建设工程有限公司技术标不入围
74江苏金禾建设工程有限公司技术标不入围
75江苏金鹰建设有限公司技术标不入围
76江苏鑫泰建设工程有限公司技术标不入围
77江苏鑫环球建设工程有限公司技术标不入围
78江苏铭城建设工程有限公司技术标不入围
79江苏铭鼎建设有限公司技术标不入围
80江苏阳晔建设工程有限公司技术标不入围
81江苏隆禄建设工程有限公司技术标不入围
82江苏飞跃道路桥梁建设有限公司技术标不入围
83江苏骏豪建设工程有限公司技术标不入围
84泰兴一建建设集团有限公司技术标不入围
85泰宏建设发展有限公司技术标不入围
86泰州华建项目管理有限公司技术标不入围
87泰州市广源市政工程有限公司技术标不入围
88泰州市果壳建设工程有限公司技术标不入围
89泰州磊阳建设工程有限公司技术标不入围
90泰州鑫磊建设有限公司技术标不入围
91济南城建集团有限公司技术标不入围
92淮安市双兴建设工程有限公司技术标不入围
93淮安钧创建设有限公司技术标不入围
94源丰建设有限公司技术标不入围
95盐城市玖阳建设发展有限公司技术标不入围
96盛鸿建设发展有限公司技术标不入围
97苏州吴林园林发展有限公司技术标不入围
98苏州市顺发市政景观建设有限公司技术标不入围
99锦宸集团有限公司技术标不入围
100雨发建设集团有限公司技术标不入围
101鹏图建设有限公司技术标不入围

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1博尔建设集团有限公司8.888.197.888.478.92----------
2同隆建设集团有限公司8.968.147.768.438.88----------
3江苏三泰建设工程有限公司8.958.197.658.388.92----------
4江苏九鼎建设工程有限公司8.928.147.888.48.91----------
5江苏润通建设工程有限公司8.938.167.738.48.95----------
6江苏盛为建设有限公司8.868.137.758.458.86----------
7江苏竣铭建设有限公司9.038.177.68.48.86----------
8江苏绿德环境建设有限公司8.878.197.798.388.97----------
9江西省城建集团有限公司9.068.177.818.39.05----------
10泰州市市政工程有限公司8.948.197.838.479.13----------

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价项目经理答辩技术标评审其他因素

得分

1博尔建设集团有限公司83.570.08.513.095.08
2同隆建设集团有限公司80.310.08.483.091.79
3江苏三泰建设工程有限公司85.230.08.53.096.73
4江苏九鼎建设工程有限公司84.980.08.483.096.46
5江苏润通建设工程有限公司86.720.08.53.098.22
6江苏盛为建设有限公司85.330.08.483.096.81
7江苏竣铭建设有限公司80.80.08.483.092.28
8江苏绿德环境建设有限公司80.520.08.483.092.00
9江西省城建集团有限公司79.850.08.513.091.36
10泰州市市政工程有限公司84.40.08.533.095.93

7、拟确定中标人:江苏润通建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年06月05日起,至2025年06月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:兴化市城投供水(集团)有限公司
日期:2025年06月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机