立方招采通
全国 [切换]

京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州淮海国际港务区柳新镇人民政府的京杭运河洞山西省控断面水污染综合治理工程施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

一、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中建五局土木工程有限公司

上海水生科技股份有限公司

徐州市水利工程建设有限公司

投标报价(元)

21782473.53

21123218.27

21674705.91

项目负责人

蒋正球

徐后涛

邵冰冰

1.1中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额(元)

中建五局土木工程有限公司

柳州市汽车城水系莫道江南支(下游段)河道综合整治工程

广西柳州市东城投资开发集团有限公司

2021.8.30

102769199.85

柳州市交雍沟河道整治工程一交雍沟(主0+750~1+632.50段)、龙上支(0+000~0+970)段及左上支(0+000~1+373.60段)工程施工

广西柳州市东城投资开发集团有限公司

2020.12.28

46134454.00

柳州市官塘冲河道综合整治工程二期工程

广西柳州市东城投资开发集团有限公司

2021.5.27

115257674.00

上海水生科技股份有限公司

徐圩新区河道治理及新建水库(徐圩新区应急备用水源工程)项目水生态工程

江苏方洋水务有限公司

2021.8.12

24151248.06

宝山区罗店大居12条河道生态提升工程(一期)

上海市宝山区水利管理所

2021.12.17

13792749.28

宿州市埇桥区澥河水环境综合治理项目EPCO

宿州市埇桥区生态环境分局

2024.1.12

46732500.00

徐州市水利工程建设有限公司

徐州市区奎河综合整治工程施工2标段(铁路桥~金山东路桥)

徐州市区奎河综合整治工程建设处

2022.11.23

104273072.43

丰沛运河(丰县段)水环境综合整治提升工程EPC项目

丰县经济开发区投资发展有限责任公司

2023.1.16

35881500.25

栖霞区北十里长沟东支生态修复一期工程EPC+0总承包

南京市栖霞区水务局

2020.12.31

52173314.42

  1. 资格后审不合格名单及原因:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

浙江大东吴集团建设有限公司

专职安全员未提供C证

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

单位名称

投标总价

(元)

经济标得分

技术标得分

汇总

排名

1

中建五局土木工程有限公司

21782473.53

65

31.28

96.28

1

2

上海水生科技股份有限公司

21123218.27

64.88

31.10

95.98

2

3

徐州市水利工程建设有限公司

21674705.91

65

29.96

94.96

3

4

上海水务建设工程有限公司

21561966.77

65

29.40

94.40

4

5

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

21564648.78

65

29.12

94.12

5

6

锦润建设集团有限公司

21666961.02

65

28.26

93.26

6

7

江苏祥通建设有限公司

21672461.16

65

28.05

93.05

7

8

光华建设集团有限公司

21562448.54

65

26.95

91.95

8

9

江苏华和建设有限公司

21672001.73

65.00

26.65

91.65

9

10

浙江绿凯生态环境集团股份

有限公司

21561670.17

61.00

27.64

88.64

10

拟确定中标人:中建五局土木工程有限公司

五、备注:

本评标结果公示期自2025年7月11日起,至2025年7月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:徐州淮海国际港务区柳新镇人民政府

日期:2025年7月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机