立方招采通
全国 [切换]

民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程第一标段(包)废标公示

商丘市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

民权县城区市政道路新建及升级改造项目一向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化

工程第一标段(包)废标公示

(招标编号:商工程(2025)048号、项目编号:民建招(2025)05号)

一、内容:

河南诚信工程管理有限公司受民权县城市管理局的委托,就民权县城区市政道路新建及升级

改造项目一向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程进行公开招标,按相关法律规定的程序

进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称民权县城区市政道路新建及升级改造项目一向阳路(庄周大道-黄河大道)绿

化工程

2、项目编号:民建招(2025)05号招标编号:商工程(2025)048号

3、项目代码:2503-411421-04-01-117275

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:7015977.84元;(其中分部分项工程费为6042745.65元;措施项目费为

业134240.47元(含安全文明施工措施费);规费为259690.8元;增值税为579300.92元;暂

诚南列金额为0元;专业暂估价为0元;安全文明施工措施费为134240.47元。)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月01日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共

服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月07日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、废标原因:该项目投标人5家,其中泓天建设有限公司和河南省港灿建设集团有限公

司缺少造价员的履职尽责承诺、四川鼎顺坤建筑工程有限公司提供的是监理工程师职责、商

丘市市政工程总公司未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,以上四家未通过评审。剩

余河南天汇建筑工程有限公司一家有效投标人。依据招标文件2.3.1条款该项目流标。

五、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

商丘市市政工程总公司未提供有利于提高工程质量承诺及措施

未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求。

未提供有利于提高工程质量的承诺

未写有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求

未提供有利于提高工程质量的承诺及措施

2河南省港灿建设集团有限公司

缺少造价员履职尽责承诺。

缺少造价员的履职尽责承诺

未提供造价员的承诺,视为不合格

缺少造价员的履职尽责

程41010

泓天建设有限公司

缺少造价员履职尽责承诺。

缺少造价员的履职尽责承诺

未提供造价员的承诺,视为不合格

缺少造价员的履职尽责

4 四川鼎顺坤建筑工程有限公司提供监理工程师履职尽责不符合本项目要求

提供有监理工程师职责承诺,不符合要求。

提供的是监理工程师的履职尽责承诺,不符合要求。

提供的是监理工程师的职责,不符合要求

标书384 页提供监理工程师职责不符合要求

六、招标文件规定公示的其他内容:无

七、公示期:2025年05月10日至2025年05月12日

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法

定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招标人:民权县城市管理局

联系地址:民权县秋水路中段北侧

联系人:齐先生

联系电话:18438313888

招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司

地:址:郑州市郑东新区农业南路商鼎路56号东方陆港C栋14层

联系人:张女士

电话:15736881966

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:民权县和平东路环保大厦15楼

联系电话:0370-8688868

邮箱:mqxzhbb@126.com

河南诚信工程管理有限公司

5 6 042

2025年05月09日

二、监督部门

本招标项目的监督部门为民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站。

三、联系方式

招标人:民权县城市管理局

地址:民权县秋水路中段北侧

联系人:齐先生

电话:18438313888

电子邮件:/

招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司

地址:郑州市郑东新区农业南路商鼎路56 号东方陆港C栋14层

联系人:

张女士

电话:

15736881966

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

信mt

招标人或其招标代理机构:

诚南长限公

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机