立方招采通
全国 [切换]

2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目
招标项目编号:M1301000205527810004
公示名称:2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目中标候选人公示
公示编号:M1301000205527810004005002
公示内容:

标段:2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省·邢台市·任泽区
开标时间:2025-08-06 09:00开标地点:任泽区公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-08-07公示截止日期:2025-08-10

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北凡一市政工程有限公司3,069,878.17元3,069,878.17元竣工验收达到合格标准自合同签定之起6个月完工
2衡玖建设工程有限公司3,076,869.90元3,076,869.90元竣工验收达到合格标准自合同签定之起6个月完工
3河北隆速建筑工程有限公司3,050,099.24元3,050,099.24元竣工验收达到合格标准自合同签定之起6个月完工

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北凡一市政工程有限公司张博文/市政公用工程二级建造师冀213202219173
2衡玖建设工程有限公司舒强工程师市政公用工程二级建造师川 2512017201806214
3河北隆速建筑工程有限公司李建玲/市政公用工程二级建造师冀213191914760

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1河北凡一市政工程有限公司完全满足招标文件要求
2衡玖建设工程有限公司完全满足招标文件要求
3河北隆速建筑工程有限公司完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北凡一市政工程有限公司2024年武邑县农村环境建设项目-乡村道路项目六标段武邑县农业农村局2024-08-291,380,125.35元
2河北凡一市政工程有限公司武强县2023年度财政衔接推进乡村振兴补助资金村街道硬化项目十六标武强县乡村振兴局2023-04-211,206,380.08元
3河北凡一市政工程有限公司武邑县武邑镇农村道路连接硬化工程(河钢路-曹家庄村-兴旺路、

兴旺路-大中角村、大中角村-大里台村)
武邑县武邑镇人民政府2024-09-191,056,600.00元
4衡玖建设工程有限公司2023 年阜城县农村道路硬化项目阜城县乡村振兴局2023-04-141,017,724.50元
5衡玖建设工程有限公司衡水市冀州区官道李镇呼家道口村道路硬化工程衡水市冀州区官道李镇2023-08-28962,500.00元
6衡玖建设工程有限公司望都县贾村镇南柳絮村道路修建项目望都县贾村镇人民政府2023-08-23839,000.00元
7河北隆速建筑工程有限公司贾家口镇泰安路(延白村交通街——黄儿营西村平安路段)拓宽改造提升工程宁晋县贾家口镇人民政府2023-12-062,050,900.00元
8河北隆速建筑工程有限公司连邱村

2023 年街道硬化工程
宁晋县贾家口镇人民政府2023-09-30794,746.00元
9河北隆速建筑工程有限公司贾家口镇贾家口村道路硬化项目宁晋县贾家口镇贾家口村股份经济合作社、宁晋县贾家口镇贾家口村村民2023-11-16996,688.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北凡一市政工程有限公司张博文武强县2023年度财政衔接推进乡村振兴补助资金村街道硬化项目十六标武强县乡村振兴局2023-04-211,206,380.08元
2衡玖建设工程有限公司舒强武强县

2023 年农村综合改革示范村项目二标段
武强县财政局2023-08-112,811,338.42元
3河北隆速建筑工程有限公司李建玲贾家口镇贾家口村道路硬化项目宁晋县贾家口镇贾家口村股份经济合作社、宁晋县贾家口镇贾家口村村民委员会2023-11-16996,688.00元

5.

商务评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

河北纳川建设工程有限公司

7.00

7.00

6.00

6.00

7.00
6.60
2

河北华城建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

5.00
3.40
3

河北隆速建筑工程有限公司

8.00

8.00

10.00

10.00

8.00
8.80
4

衡水正大建筑有限公司

3.00

5.00

2.00

3.00

5.00
3.60
5

河南省庄特建筑有限公司

3.00

3.00

2.00

3.00

3.00
2.80
6

邢台一建安装集团有限公司

5.00

5.00

4.00

5.00

4.00
4.60
7

衡玖建设工程有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

10.00
8.40
8

河北凡一市政工程有限公司

10.00

8.00

10.00

10.00

8.00
9.20

技术(暗标)评分汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

河北纳川建设工程有限公司

42.60

33.50

27.80

39.80

39.30
36.60
2

河北华城建设工程有限公司

41.00

35.80

23.40

35.50

38.40
34.82
3

河北隆速建筑工程有限公司

42.40

30.50

25.60

38.90

35.10
34.50
4

衡水正大建筑有限公司

40.50

23.50

22.50

36.40

34.70
31.52
5

河南省庄特建筑有限公司

41.90

31.00

26.10

36.90

37.20
34.62
6

邢台一建安装集团有限公司

43.90

37.00

30.60

40.50

37.90
37.98
7

衡玖建设工程有限公司

42.90

34.50

40.30

35.70

42.70
39.22
8

河北凡一市政工程有限公司

44.80

30.00

45.00

39.40

37.80
39.40

投标报价汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

河北纳川建设工程有限公司

39.69

39.69

39.69

39.69

39.69
39.69
2

河北华城建设工程有限公司

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73
39.73
3

河北隆速建筑工程有限公司

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86
39.86
4

衡水正大建筑有限公司

39.59

39.59

39.59

39.59

39.59
39.59
5

河南省庄特建筑有限公司

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73
39.73
6

邢台一建安装集团有限公司

39.83

39.83

39.83

39.83

39.83
39.83
7

衡玖建设工程有限公司

39.69

39.69

39.69

39.69

39.69
39.69
8

河北凡一市政工程有限公司

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73
39.73

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务评审得分

技术(暗标)评分得分

投标报价得分

总分

排名

1

河北凡一市政工程有限公司

9.20

39.40

39.73

88.33

1

2

衡玖建设工程有限公司

8.40

39.22

39.69

87.31

2

3

河北隆速建筑工程有限公司

8.80

34.50

39.86

83.16

3

4

河北纳川建设工程有限公司

6.60

36.60

39.69

82.89

4

5

邢台一建安装集团有限公司

4.60

37.98

39.83

82.41

5

6

河北华城建设工程有限公司

3.40

34.82

39.73

77.95

6

7

河南省庄特建筑有限公司

2.80

34.62

39.73

77.15

7

8

衡水正大建筑有限公司

3.60

31.52

39.59

74.71

8

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北卓昌建筑工程有限公司1.没有提供造价协议;2.项目经理的无在建承诺书未盖法人章。两项不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。
2河北拿谷建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供齐全2024年度财务审计报告,不符合招标文件1.4.1的要求。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市任泽区农业农村局招标代理机构:青润工程设计有限公司
地址:邢台市任泽区光明街216号地址:山东省青岛市市北区宜昌路 12 号 1913 室
联系人:崔亚洲联系人:张娟
电话:0319-7522333电话:18531790575
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机