立方招采通
全国 [切换]

淮安市南马厂小学配套工程中标候选人公示

淮安市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337007048001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区社会事业局淮安市南马厂小学配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏春楚建设发展有限公司投标报价6458248.75元
项目负责人盛清华 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏厚梓建设有限公司投标报价6458567.65元
项目负责人戴亮 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称镇江市美林建设工程有限公司投标报价6457006.97元
项目负责人葛雅娟 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料10.0
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1南京倍特建设有限公司五保函
2南京置豪建设工程有限公司无保函
3南通中沪建设工程有限公司保函未盖章
4扬州市第五建筑安装工程有限公司保函未盖章
5江苏亨鑫仁建设工程有限公司保函未盖章
6江苏仁诚建设工程有限公司无保函
7江苏四季逢源建设工程有限公司投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
8江苏奕宸建设工程有限公司保函无盖章
9江苏尺度建设有限公司无保函
10江苏广良建设工程有限公司无保函
11江苏开泉建设有限公司江苏网上开评标系统清单模块中清单异常,已标价清单多出请单030506001011合并式数字系统
12江苏正其德建设工程有限公司无保函
13江苏筑盈智能化工程有限公司未提供保函,只提供信用承诺(不符合要求)
14江苏苍宇建设工程有限公司未提供保函
15江苏路泽建设工程有限公司保函未盖章
16江苏顺景建设工程有限公司无保函
17江西凡涛建筑工程有限公司保函无章
18河南苍杰建筑工程有限公司未提供保函
19泰州博采建设工程有限公司保函项目名称错误
20淮安砌巢建设工程有限公司无保函
21盐城亿华建设工程有限公司未提供保函

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏春文建设有限公司未提供招标文件要求胡承诺书
2江苏智超建设工程有限公司未提供招标文件要求胡承诺书
3淮安市昊达建设工程有限公司未提供招标文件要求的承诺书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1中之兆建设有限公司0.00.00.0
2南京凌展建设有限公司0.00.00.0
3南京浦地蓝建筑科技有限公司0.00.00.0
4南京箫站建筑工程有限公司0.00.00.0
5南京茂泉园林工程有限公司0.00.00.0
6南京雷凯建设工程有限公司0.00.00.0
7天翼园林建设有限公司0.00.00.0
8安徽川仁建设工程有限公司0.00.00.0
9岩峰建设有限公司0.00.00.0
10江苏万策建设有限公司0.00.00.0
11江苏三运建设工程有限公司0.00.00.0
12江苏乐筑建设工程有限公司0.00.00.0
13江苏伟顺建设工程有限公司0.00.00.0
14江苏元乾建设工程有限公司0.00.00.0
15江苏全创建设有限公司0.00.00.0
16江苏凯腾建设工程有限公司0.00.00.0
17江苏华秀生态建设有限公司0.00.00.0
18江苏卓繁工程建设有限公司0.00.00.0
19江苏厚梓建设有限公司0.00.00.0
20江苏和春建设工程有限公司0.00.00.0
21江苏天泰建设工程有限公司0.00.00.0
22江苏奈朵建设工程有限公司0.00.00.0
23江苏安源建设有限公司0.00.00.0
24江苏宏鑫盛建设工程有限公司0.00.00.0
25江苏巨驰建设有限公司0.00.00.0
26江苏律束建设工程有限公司0.00.00.0
27江苏惠泽建设有限公司0.00.00.0
28江苏春楚建设发展有限公司0.00.00.0
29江苏晖恩建设工程有限公司0.00.00.0
30江苏晟宏建设有限公司0.00.00.0
31江苏正邦建设工程有限公司0.00.00.0
32江苏永坤建设有限公司0.00.00.0
33江苏浩润建设工程有限公司0.00.00.0
34江苏涟辉建设工程有限公司0.00.00.0
35江苏瑞康建设工程有限公司0.00.00.0
36江苏第一山建设有限公司0.00.00.0
37江苏筑荣建设工程有限公司0.00.00.0
38江苏领淮建设有限公司0.00.00.0
39江苏首拓建筑有限公司0.00.00.0
40江苏鸿毅峰建筑工程有限公司0.00.00.0
41淮安市八方建设工程有限公司0.00.00.0
42淮安环能市政建设工程有限公司0.00.00.0
43福建省红日水利水电工程有限公司0.00.00.0
44苏州市政园林工程集团有限公司0.00.00.0
45远铭建工集团有限公司0.00.00.0
46镇江市美林建设工程有限公司0.00.00.0
47韵莱建设有限公司0.00.00.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分
1中之兆建设有限公司6452220.05元----99.19--0.099.19
2南京凌展建设有限公司6453028.28元----99.2--0.099.20
3南京浦地蓝建筑科技有限公司6457258.47元----99.24--0.099.24
4南京箫站建筑工程有限公司6451282.90元----99.18--0.099.18
5南京茂泉园林工程有限公司6449513.95元----99.17--0.099.17
6南京雷凯建设工程有限公司6455306.31元----99.22--0.099.22
7天翼园林建设有限公司6451997.43元----99.19--0.099.19
8安徽川仁建设工程有限公司6452029.09元----99.19--0.099.19
9岩峰建设有限公司6457195.81元----99.24--0.099.24
10江苏万策建设有限公司6457593.72元----99.24--0.099.24
11江苏三运建设工程有限公司6456212.00元----99.23--0.099.23
12江苏乐筑建设工程有限公司6451066.80元----99.18--0.099.18
13江苏伟顺建设工程有限公司6457070.01元----99.24--0.099.24
14江苏元乾建设工程有限公司6457495.76元----99.24--0.099.24
15江苏全创建设有限公司6457070.12元----99.24--0.099.24
16江苏凯腾建设工程有限公司6451413.05元----99.18--0.099.18
17江苏华秀生态建设有限公司6448988.06元----99.16--0.099.16
18江苏卓繁工程建设有限公司6457101.53元----99.24--0.099.24
19江苏厚梓建设有限公司6458567.65元----99.25--0.099.25
20江苏和春建设工程有限公司6452082.05元----99.19--0.099.19
21江苏天泰建设工程有限公司6457227.17元----99.24--0.099.24
22江苏奈朵建设工程有限公司6457068.64元----99.24--0.099.24
23江苏安源建设有限公司6449375.92元----99.17--0.099.17
24江苏宏鑫盛建设工程有限公司6453028.28元----99.2--0.099.20
25江苏巨驰建设有限公司6457038.49元----99.24--0.099.24
26江苏律束建设工程有限公司6451975.51元----99.19--0.099.19
27江苏惠泽建设有限公司6457133.05元----99.24--0.099.24
28江苏春楚建设发展有限公司6458248.75元----99.25--0.099.25
29江苏晖恩建设工程有限公司6458068.40元----99.24--0.099.24
30江苏晟宏建设有限公司6456570.94元----99.23--0.099.23
31江苏正邦建设工程有限公司6455988.00元----99.23--0.099.23
32江苏永坤建设有限公司6450603.66元----99.18--0.099.18
33江苏浩润建设工程有限公司6449133.99元----99.17--0.099.17
34江苏涟辉建设工程有限公司6457352.11元----99.24--0.099.24
35江苏瑞康建设工程有限公司6457569.30元----99.24--0.099.24
36江苏第一山建设有限公司6452155.59元----99.19--0.099.19
37江苏筑荣建设工程有限公司6451856.62元----99.19--0.099.19
38江苏领淮建设有限公司6457164.57元----99.24--0.099.24
39江苏首拓建筑有限公司6452828.85元----99.2--0.099.20
40江苏鸿毅峰建筑工程有限公司6449036.12元----99.16--0.099.16
41淮安市八方建设工程有限公司6452137.42元----99.19--0.099.19
42淮安环能市政建设工程有限公司6457319.06元----99.24--0.099.24
43福建省红日水利水电工程有限公司6450166.60元----99.17--0.099.17
44苏州市政园林工程集团有限公司6449796.10元----99.17--0.099.17
45远铭建工集团有限公司6455315.04元----99.22--0.099.22
46镇江市美林建设工程有限公司6457006.97元----99.24--0.099.24
47韵莱建设有限公司6456071.76元----99.23--0.099.23

8、拟确定中标人:江苏春楚建设发展有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2025年06月19日起,至2025年06月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安经济技术开发区社会事业局
日期:2025年06月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机