立方招采通
全国 [切换]

G1303002506512001北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目四十三标段窗帘采购项目中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目四十三标段窗帘采购项目

招标项目编号:G1303002506512001

公示名称: 

北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目四十三标段窗帘采购项目中标候选人公示

公示编号:G1303002506512001

公示内容:

标段:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目四十三标段窗帘采购项目
所属专业:卫生所属地区:河北省,秦皇岛市,秦皇岛开发区
开标时间:2025-07-29 09:00:00开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月30日公示截止日期:2025年08月02日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1北京博硕俊伟装饰材料有限公司2533760.002533760.00合格接招标人供货通知后45日历天内完成供货安装调试
2北京兴长信遮阳科技发展有限公司2743360.002743360.00合格接招标人供货通知后45日历天内完成供货安装调试
3北京亚美特窗饰技术有限公司2747590.002747590.00符合招标文件要求45个日历天内

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京博硕俊伟装饰材料有限公司丁明/施工员(装饰)2401010500178713
2北京兴长信遮阳科技发展有限公司兰云之///
3北京亚美特窗饰技术有限公司闫益红总经理//

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1北京博硕俊伟装饰材料有限公司满足招标文件要求
2北京兴长信遮阳科技发展有限公司满足招标文件要求
3北京亚美特窗饰技术有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京兴长信遮阳科技发展有限公司齐河县人民医院综合病房楼建设项目窗帘采购及安装齐河县城市经营建设投资有限公司2022-08-16 1768080元
2北京兴长信遮阳科技发展有限公司成大中心项目窗帘采购安装三峡资产管理有限公司2023-04-26 7171654.76元
3北京亚美特窗饰技术有限公司安贞医院窗帘供货首都医科大学附属北京安贞医院2023-08-25 934161.22元
4北京亚美特窗饰技术有限公司置业华北分公司官园项目部遮光卷帘定制项目国家能源集团置业有限公司华北分公司2023-12-01 290400元
5北京博硕俊伟装饰材料有限公司朝阳医院常营院区开办自有资金配置基础必备窗帘项目首都医科大学附属北京朝阳医院2023-06-25 3172616元
6北京博硕俊伟装饰材料有限公司北京大学第三医院海淀北部院区窗帘隔帘采购项目(含配件)北京大学第三医院2024-12-02 1084005元
7北京博硕俊伟装饰材料有限公司北京中关村温泉科技园二期公寓户内窗帘供应及安装工程北京中澶智能科技有限公司2023-06-12 3986665元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1//////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分评分标准
评委A评委B评委C评委D评委E
1北京博硕俊伟装饰材料有限公司26.5024.0024.0024.3526.50
2北京兴长信遮阳科技发展有限公司20.0016.0017.0016.5522.00
3北京亚美特窗饰技术有限公司19.6016.0016.0016.0423.10
4北京鑫信来建筑装饰工程有限公司20.6016.0018.0018.7022.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分评分标准
评委A评委B评委C评委D评委E
1北京博硕俊伟装饰材料有限公司27.3021.5023.0021.7026.50
2北京兴长信遮阳科技发展有限公司24.8021.5018.0017.5024.50
3北京亚美特窗饰技术有限公司23.4018.9019.0014.3023.60
4北京鑫信来建筑装饰工程有限公司22.6017.0016.0011.0022.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1北京博硕俊伟装饰材料有限公司39.4088.47
2北京兴长信遮阳科技发展有限公司40.1979.76
3北京亚美特窗饰技术有限公司38.9476.93
4北京鑫信来建筑装饰工程有限公司39.1375.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1北京誉远名扬窗饰用品有限公司

北京誉远名扬窗饰用品有限公司技术部分(暗标)出现彩色内容,不符合招标文件第二章须知前附表10.7暗标说明的编制要求,经评标委员会评审一致认定,北京誉远名扬窗饰用品有限公司投标文件技术评审(暗标部分)不通过。

2西安布谷鸟装饰工程有限公司

西安布谷鸟装饰工程有限公司投标文件报价一览表中布帘轨道单项报价超出招标文件中的布帘轨道单价的最高限价,经评标委员会评审,一致认定西安布谷鸟装饰工程有限公司投标文件初步评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市卫生健康委员会招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司
地址:海港区燕山大街90号地址:河北省石家庄市桥西区靶场街29号
联系人:张文涛联系人:郝金龙
电话:0335-3621837电话:18532156283
电子邮箱:/电子邮箱:992594807@qq.com

8.其他公示内容:全部投标单位:北京兴长信遮阳科技发展有限公司、北京誉远名扬窗饰用品有限公司、北京鑫信来建筑装饰工程有限公司、北京亚美特窗饰技术有限公司、西安布谷鸟装饰工程有限公司、北京博硕俊伟装饰材料有限公司

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机