立方招采通
全国 [切换]

永川区2025年高标准农田建设项目五标段(青峰镇佛岩寺村、牌坊坝村)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永川区2025年高标准农田建设项目五标段(青峰镇佛岩寺村、牌坊坝村)中标候选人公示

(公示期:2025年11月 4日至 2025年11月6 日)

项目标段名称

永川区2025年高标准农田建设项目五标段(青峰镇佛岩寺村、牌坊坝村) 

最高限价

(或招标控制价)

9621839.11

项目编码

50011820250907001010205

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区农业综合开发项目服务中心

招标人联系电话

023-49899533  

招标代理机构

重庆潼川建筑工程项目管理有限公司

招标代理机构

联系电话

15808090742

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆汇盛建设工程有限公司

8861687.18元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:龙飞

二级建造师(建筑工程)

渝2502018201801981

第二名

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

8871315.97元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:唐忠艳

二级建造师(建筑工程)

渝2502020202104201

第三名

重庆市北恒建筑工程有限公司

8835732.85元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:陈小容

二级建造师(建筑工程)

渝2502015201603076

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆汇盛建设工程有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:綦江区2020年度高标准农田建设项目一标段

项目经理业绩:綦江区2020年度高标准农田建设项目一标段

第二中标候选人:重庆德生鼎盛实业发展有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:2022年度长寿区高标准衣田建设项目(第一批)六标段:2022年长寿区洪湖镇高标准农田建设项目(坪滩村)

项目经理业绩:2022年度长寿区高标准衣田建设项目(第一批)六标段:2022年长寿区洪湖镇高标准农田建设项目(坪滩村)

第三中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:垫江县2020年高标准农田建设项目(项目3:垫江县2020年高峰镇高标准农田建设项目)

项目经理业绩:垫江县2020年高标准农田建设项目(项目3:垫江县2020年高峰镇高标准农田建设项目)

招标文件规定应公示的其他内容

    未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆汇盛建设工程有限公司、重庆德生鼎盛实业发展有限公司、重庆市北恒建筑工程有限公司。

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆聚之旺建筑工程有限公司提供的技术负责人职称证未体现其为工程类,不满足招标文件“第二章投标人须知1.4.1第6其他要求投标人拟派的项目技术负责人须是投标单位人员,具备工程类中级及以上职称”。根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否决其投标。

中标候选人

评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、详细评审(投标函及经济部分评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的

渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区农业综合开发项目服务中心(联系人:李老师,联系电话:023-49899533 )提出异议。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

 

招标人(盖章):   

重庆市永川区农业综合开发项目服务中心

       

 

 

 

 

                                          

                        2025年11月4日

 

招标代理机构(盖章): 

重庆潼川建筑工程项目管理有限公司

 

    

 

 

 

 

                        2025年11月 4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点