项目及标段名称 | 雷波县小沟磷矿采选工程2025年度电缆(第二次)材料采购/标段 | ||
项目业主 | 四川发展天盛矿业有限公司 | 项目业主联系电话 | 0834-6979908 |
招标人 | 四川发展天盛矿业有限公司 | 招标人联系电话 | 0834-6979908 |
招标代理机构 | 四川天府阳光招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-81585263 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20250613 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月17日 至 2025年06月23日 | 投标最高限价(元) | 5947200.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川发展金桥国际贸易有限公司 | 5022760.00 | 5022760.00 | 96.80 |
第二名 | 特变电工(德阳)电缆股份有限公司 | 5422886.50 | 5422886.50 | 84.13 |
第三名 | 昆明电缆集团昆电工电缆有限公司 | 5122801.50 | 5122801.50 | 76.01 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川发展金桥国际贸易有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(特变电工(德阳)电缆股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(昆明电缆集团昆电工电缆有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川发展金桥国际贸易有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
陕西竹园嘉原矿业有限公司 | 柳巷煤矿电缆采购 | 20220519 | 20220611 | 矿用移动橡套软电缆 | 1954634.50 | 无 |
河南能源化工集团采购有限公司 | 动力电缆合同 | 20250101 | 20251231 | 矿用移动橡套软电缆 | 3527053.18 | 无 |
山西东庄煤业有限公司 | 山西东庄煤业有限公司购销合同 | 20250106 | 20250831 | 矿用移动橡套软电缆 | 654500.00 | 无 |
内蒙古蒙泰满来梁煤业有限公司 | 蒙泰满来梁23年8月电缆采购 | 20230807 | 20230822 | 矿用移动橡套软电缆 | 322100.00 | 无 |
中农国际钾盐开发有限公司 | (老挝)中农矿产开发有限公司电缆 | 20230828 | 20230915 | 矿用移动橡套软电缆 | 5035165.00 | 无 |
鄂尔多斯市蒙泰欣源煤业有限责任公司 | 欣源煤业11月电缆、护套线买卖 | 20231129 | 20231228 | 矿用移动橡套软电缆 | 97110.00 | 无 |
云南天力煤化有限公司 | 昌能煤矿30万整合技改工程项目矿用电缆 | 20220628 | 20220725 | 矿用移动橡套软电缆 | 1670996.00 | 无 |
陕西有色榆林煤业有限公司 | 煤业公司矿用电缆计划2208 | 20221027 | 20221130 | 矿用移动橡套软电缆 | 13599941.00 | 无 |
内蒙古蒙泰满来梁煤业有限公司 | 蒙泰满来梁煤业公司电缆采购 | 20230807 | 20230822 | 矿用移动橡套软电缆 | 322100.00 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川发展金桥国际贸易有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川发展金桥国际贸易有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(特变电工(德阳)电缆股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中交一公局集团有限公司重庆渝武高速公路项目三分部 | 渝武高速公路复线(北碚至合川段) | 20210901 | 20240930 | 矿用电缆 | 3310380.00 | 无 |
陕西煤业物资有限责任公司 | 2021年框架(股份内) | 20210301 | 20211231 | 矿用电缆 | 0.00 | 无 |
四川发展天盛矿业有限公司 | 雷波县小沟磷矿采选工程工业场地临时供电项目 | 20240112 | 20240301 | 交联聚乙烯绝缘钢带铠装聚氯乙烯护套电力电缆 | 676598.10 | 无 |
陕西煤业物资有限责任公司 | 2023陕西煤业物资框架(股份内) | 20230301 | 20231231 | 矿用电缆 | 0.00 | 无 |
陕西煤业化工物资集团有限公司 | 2021年框架(股份外) | 20210301 | 20211231 | 矿用电缆 | 0.00 | 无 |
招远市灵山金矿有限公司 | 招远市灵山金矿有限公司煤矿电缆采购 | 20230606 | 20230626 | 阻燃电缆 | 213024.00 | 无 |
成都思利克科技有限公司 | 成都思利克科技有限公司日常物资采购 | 20220319 | 20220407 | 矿用电缆 | 495000.00 | 无 |
四川会东大梁矿业有限公司 | 矿用低压电缆 | 20220606 | 20220624 | 矿用电缆 | 1477600.00 | 无 |
中交一公局集团有限公司重庆渝武高速公路项目部二分部 | 重庆渝武高速公路 | 20210928 | 20230831 | 矿用电缆 | 11419700.00 | 无 |
中交一公局集团有限公司重庆渝武高速公路项目六分部 | 渝武高速公路复线(北碚至合川段) | 20211102 | 20240930 | 矿用电缆 | 1813058.00 | 无 |
中交一公局集团有限公司重庆渝武高速公路项目四分部 | 渝武高速公路复线(北碚至合川段) | 20210924 | 20230801 | 电缆线及配件 | 2877799.30 | 无 |
四川发展天瑞矿业有限公司 | 四川发展天瑞矿业有限公司12月份连续日常电缆采购 | 20221223 | 20230203 | 矿用电缆 | 204000.00 | 无 |
德阳昊华清平磷矿有限公司 | 电缆采购 | 20230524 | 20230615 | 矿用电缆 | 1098200.00 | 无 |
陕西煤业化工物资集团有限公司 | 2023陕西煤业化工框架(股份外) | 20230301 | 20231231 | 矿用电缆 | 0.00 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(特变电工(德阳)电缆股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(特变电工(德阳)电缆股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(昆明电缆集团昆电工电缆有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川卓峰供应链有限公司 | 四川卓峰供应链有限公司项目 | 20230711 | 20230827 | 电线电缆 | 11709437.60 | 无 |
酒钢集团冶金建设有限公司 | 酒钢集团冶金建设有限公司项目 | 20230902 | 20231013 | 电线电缆 | 8726148.60 | 无 |
中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 华能景谷县(程铁村、老易村)集中式光伏发电项目电缆采购 | 20241031 | 20250831 | 电缆 | 39177489.00 | 无 |
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 云南省红河州永宁风电场项目电缆及电缆头采购 | 20221216 | 20230516 | 电缆及电缆头 | 217928991.14 | 无 |
云南曲靖钢铁集团凤凰钢铁有限公司 | 电缆电线购销 | 20220922 | 20241018 | 电线电缆一批 | 13130000.00 | 无 |
中国电建集团海外投资有限公司 | 中国电建集团海外投资有限公司缅甸中部光伏项目 | 20220620 | 20221228 | 电线电缆 | 10686700.00 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(昆明电缆集团昆电工电缆有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(昆明电缆集团昆电工电缆有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
贵州金龙电缆有限公司 | 5307454.00元(“签字、盖章”不符合第二章投标人须知第3.7.3项要求) | 5307454.00元(“签字、盖章”不符合第二章投标人须知第3.7.3项要求) | 0.00 |
西隆电缆有限公司 | 5562340.00元(提供的WD-MYJY23-8.7/10(25-300)mm2安全标志证书过期,不在有效期范围,资质等级不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定) | 5562340.00元(提供的WD-MYJY23-8.7/10(25-300)mm2安全标志证书过期,不在有效期范围,资质等级不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定) | 0.00 |
宝胜科技创新股份有限公司 | 5199956.00元(财务状况不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定 ) | 5199956.00元(财务状况不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雷波县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:0834-8824123 | |
行业主管部门:雷波县自然资源局 | 联系电话:0834-8821266 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
