立方招采通
全国 [切换]

简阳市2025年高标准农田建设项目监理四标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

简阳市2025年高标准农田建设项目监理四标段评标结果公示

项目及标段名称

简阳市2025年高标准农田建设项目监理四标段
项目业主

四川简州空港农业投资有限公司
项目业主联系电话

028-27320672
招标人

四川简州空港农业投资有限公司
招标人联系电话

028-27320672
招标代理机构

四川华景工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-60613388
开标地点

简阳市分中心
开标时间

20250901 - 09:30:00
公示期

2025年09月03日~2025年09月09日
投标最高限价(元)

884200

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名苍源项目管理有限公司

844411.00

844411.00
92.84
第二名中科旭日建设集团有限公司

862095.00

862095.00
89.11
第三名宜宾金题建设工程管理有限公司

795780.00

795780.00
89.08

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨斐中华人民共和国监理工程师注册证书2210020412工程管理高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐小平全国注册监理工程师证书2210000095建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李刚中华人民共和国监理工程师注册证书2210010013水利水电高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大英县河边镇人民政府大英县 2024 年中央大中型水库移民后期扶持资金(河边镇铁路沟村水利设施建设)项目2024102220241230/7000刘杰
大英县玉峰镇人民政府大英县 2024 年省级第二批大中型水库移民后期扶持资金(玉峰镇指石河村水利设施)建设项目2025052520250723/11500杨斐
广安市广安区悦来镇人民政府广安区悦来镇金龙村试点示范建设2024年水利建设项目20231016202409261公里河道清淤、治垮及两岸健身步道、绿化。21000冯成
大英县河边镇人民政府大英县 2024 年省级第二批大中型水库移民后期扶持资金(河边镇梁家村新建提灌站)项目2025030320250513/5000冯成
大英县玉峰镇人民政府大英县 2023 年省级第二批大中型水库移民后期扶持资金(玉峰镇浅垭子村水利设设施)建设项目2025010320250310/26000刘杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
大英县玉峰镇人民政府大英县 2024 年省级第二批大中型水库移民后期扶持资金(玉峰镇指石河村水利设施)建设项目2025052520250723/11500/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市温江区寿安镇人民政府寿安镇2024年主要河流岷江村、杨柳河水毁修复工程2024122520250125寿安镇2024年主要河流岷江村、杨柳河水毁修复工程清单控制价的全 部内容。工程控制价:874013.07元23073李冉
成都市温江区寿安镇人民政府寿安镇2024年主要河流江安河新长青段、吴家场段水毁修复工程2024121320250115寿安镇2024年主要河流江安河新长青段、吴家场段水毁修复工程清单控制价的全部内容,工程控制价:526896.55元13910李冉
甘孜县农牧农村和科技局甘孜县生康乡、卡攻乡田园水利灌溉工程建设项目监理服务采购2023101120231212/165000唐小平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘孜县农牧农村和科技局甘孜县生康乡、卡攻乡田园水利灌溉工程建设项目监理服务采购2023101120231212/165000/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南木林县胜地建设开发责任有限公司南木林县湘河水库移民安置生产土地取水口工程2025031620250621无坝取水枢纽工程1座,输水主管道工程2467m,附属建筑物1项,金属结构及安装工程1项,施工临时工程1项。118000李刚
华蓥市天池镇人民政府天池湖饮用水源地源头河道治理项目2024010820240428天池湖饮用水源地源头河道治理的原959.77m的河道改造18000周利利
乐山市五通桥区农业农村局五通桥区高标准农田建设提升项目金山片区2023112020240725整治山坪塘8座;新建蓄水池9口;整治渠道1325米;建设提灌站3座;挡水闸门4处;延伸管道26700米等。81764.13周利利
泸定县冷碛镇人民政府2023年冷碛镇尖茶坪村灌溉用水改造项目2023062120231020对全村灌溉用水管道进行改造,PE管道DN50,6000米;PE管道DN32,9000米;8580高航
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南木林县胜地建设开发责任有限公司南木林县湘河水库移民安置生产土地取水口工程2025031620250621无坝取水枢纽工程1座,输水主管道工程2467m,附属建筑物1项,金属结构及安装工程1项,施工临时工程1项。118000/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都海发建设工程监理有限公司

859442.40

859442.40
85.25
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司

862979.92/未见投标文件

0/无投标文件
0
四川聚鑫旺工程项目管理有限公司

862000.00

862000
76.89
四川亚兴建设工程项目管理有限公司

862095.00

862095
72.64
卓昇项目管理有限公司

831148.00/投标函未按照招标文件要求签字或盖章

0/投标函未按照招标文件要求签字或盖章
0
中珒工程咨询有限公司

862095.00

862095
61.93
康立时代建设集团有限公司

830000.00

830000
87.87
中锦浩泰建设集团有限公司

866516.00/投标人提供业绩不符合招标文件要求

0/公司业绩不符合招标文件要求
0
四川宁胜工程管理咨询有限公司

862095.00

862095
84.54
四川腾升建设工程项目管理有限公司

835569.00

835569
87.87
四川兴达建设工程监理有限责任公司

866516.00

866516
84.45
四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司

821500.00

821500
87.07
大视野建设项目管理有限公司

861210.80

861210.80
83.78
四川硕亿建设有限公司

862095.00

862095
70.04
都江堰金堤水利水电建设监理有限公司

822306.00

822306
83.55
四川亿丰建设工程管理有限公司

861210.80

861210.80
81.92
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市农业农村局联系电话:028-61883500
行业主管部门:简阳市农业农村局联系电话:028-27215243
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机