立方招采通
全国 [切换]

招远市城镇垃圾分类处理设施建设项目--三期环卫设施采购及安装18立方压缩式垃圾箱采购及站内地面自流平改造中标候选人公示

烟台市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招远市城镇垃圾分类处理设施建设项目--三期环卫设施采购及安装 18立方压缩式垃圾箱采购及站内地面自流平改造中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称:招远市城镇垃圾分类处理设施建设项目--三期环卫设施采购及安装项目编号:E3706002318008231
工程地址:具体详见招标文件
建设规模:招标方式:公开招标
建设单位:烟台东鑫投资管理集团有限公司
联系人:马腾联系电话:0535-8155773
招标单位:烟台东鑫投资管理集团有限公司
联系人:马腾、郭昊雳联系电话:0535-8155773
招标代理机构:山东安正项目管理有限公司
联系人:郝飞联系电话:0535-5133839

二、开标时间及地点

开标时间:2025年08月22日 09:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心招远分中心第1开标室

三、评审委员会评分汇总表

投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
湖北中昱环境装备有限公司38.132.7432.4838.837.8535.9949.69.4495.03
山东五征环保科技股份有限公司36.431.4930.2833.3936.6533.6449.988.8492.46
湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司36.031.8530.037.8536.7534.4949.348.5192.34
山东恒阳重工科技有限公司37.231.7430.6833.3336.2533.8449.628.5792.03
湖北润力专用汽车有限公司35.3531.629.8538.036.234.249.478.3592.02

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
湖北中昱环境装备有限公司2904450.0000工程质量符合国家现行的建筑工程和相关专业工程施工质量验收规范的规定,达到合格标准。30日历天
山东五征环保科技股份有限公司2845000.5400工程质量符合国家现行的建筑工程和相关专业工程施工质量验收规范的规定,达到合格标准自合同签订之日起30日内竣工并交付
湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司2941078.0000按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。30日历天

(二)业绩情况

序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
湖北中昱环境装备有限公司
山东五征环保科技股份有限公司
湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司

(三)荣誉情况

序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
湖北中昱环境装备有限公司
山东五征环保科技股份有限公司
湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司

(四)项目班子成员情况

序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
湖北中昱环境装备有限公司
1陈猛技术负责人
2何又涛技术负责人
3陈云耀技术负责人
4虞斌技术负责人
5刘奎技术负责人
山东五征环保科技股份有限公司
1王学军安装技术员职称证/高级工程师已缴纳
2范春光安装技术员职称证/高级工程师已缴纳
3张红欣项目经理职称证/高级工程师已缴纳
4宋传涛技术负责人职称证/高级工程师已缴纳
湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司
1林凡工程造价注册证书已缴纳
2丁晶晶其他已缴纳
3程梅项目经理已缴纳

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1山东恒阳重工科技有限公司别世清2793814.17(元)49.62
2湖北润力专用汽车有限公司杨城2772513(元)49.47
3程力专用汽车股份有限公司詹伟2775000(元)

六、否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1程力专用汽车股份有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供项目部全体人员身份证扫描件,提供的项目部人员社保缴费信息不清楚,无法查询。;(专家二):未提供项目部人员身份证及社保信息模糊无法查询;(专家三):未提供项目部人员身份证及社保信息无法查询;(专家四):无法查清社保人员缴纳的社保金情况;

七、公示时间:2025年08月22日 16:00:00 - 2025年08月25日 17:00:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机