立方招采通
全国 [切换]

武安市城市更新市政设施及老旧街巷提升建设项目-观澜城公厕等三个公厕改造中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

武安市城市更新市政设施及老旧街巷提升建设项目-观澜城公厕等三个公厕改造中标候选人公示

公示内容

标段:

武安市城市更新市政设施及老旧街巷提升建设项目-观澜城公厕等三个公厕改造

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-武安市

开标时间:2025-06-30 09:00:00

开标地点:武安市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-01

公示截止日期:2025-07-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

2301118.60

2301118.60

合格

120日历天

2

煜熠建设集团有限公司

2238249.38

2238249.38

合格

120日历天

3

奥富建设有限公司

2258505.14

2258505.14

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

赵祥

工程师

二级建造师

鲁2372020202241824

2

煜熠建设集团有限公司

侯艳彩

工程师

二级建造师

冀213212202774

3

奥富建设有限公司

李海燕

工程师

二级建造师

冀213131455367

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

符合招标文件规定

2

煜熠建设集团有限公司

符合招标文件规定

3

奥富建设有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

山东太钢鑫海不锈钢有限公司162万吨300系不锈钢项目检化验 中心、试样加工间及浴室工程

山东太钢鑫海不锈钢有限公司

2023-08-09

12950769.33元

2

山东长龙三辉建设工程有限公司

中盐吉兰泰氯碱化工有限公司新建员工服务中心项目

中盐吉兰泰氯碱化工有限公司

2023-05-25

4090319.24元

3

山东长龙三辉建设工程有限公司

宝石花(辽宁)兴城康复医院住院楼(一疗区)改造项目

盘锦辽油宝石花医院

2023-06-06

15493828.34元

4

山东长龙三辉建设工程有限公司

2023年达孜区区直机关、乡村政权用房维修改造项目

达孜区政投项目代建管理有限公司

2023-07-28

30657158.86元

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

2023年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程第九标段

锡林浩特市住房保障和房产物业中心

2023-05-29

16271193.00元

6

煜熠建设集团有限公司

曲周县凤鸣学校、凤鸣幼儿园餐厅及宿舍楼项目

曲周县教育体育局

2024-06-11

27302308.81元

7

奥富建设有限公司

赵县教育局第二批学前教育推进工程-北王里镇南王里中心幼儿园

赵县教育局

2022-08-16

4830975.21元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

赵祥

中国石油西藏销售分公司拉萨墨竹工卡县门巴乡加油站新建工程

中国石油天然气股份有限公司西藏销售分公司

2023-06-30

4621662.35元

2

煜熠建设集团有限公司

侯艳彩

曲周县凤鸣学校、凤鸣幼儿园餐厅及宿舍楼项目

曲周县教育体育局

2024-06-11

27302308.81元

3

奥富建设有限公司

李海燕

赵县教育局第二批学前教育推进工程-北王里镇南王里中心幼儿园

赵县教育局

2022-08-16

4830975.21元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

20.00

18.30

17.36

17.20

17.00

2

煜熠建设集团有限公司

17.00

17.20

17.00

17.10

16.00

3

奥富建设有限公司

17.50

18.00

17.40

17.20

16.50

4

河北兴丰市政工程有限责任公司

18.00

17.30

17.30

17.20

18.35

5

中投腾宇建设有限公司

18.50

17.60

17.50

17.30

18.50

6

河北华旭建筑工程有限责任公司

19.00

18.40

17.80

17.50

17.00

7

增鑫建设有限公司

18.50

17.70

17.20

17.00

17.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

76.50

63.50

64.50

70.40

64.35

2

煜熠建设集团有限公司

66.80

62.35

64.50

70.20

63.90

3

奥富建设有限公司

65.00

63.30

64.30

70.20

66.10

4

河北兴丰市政工程有限责任公司

65.50

64.30

63.80

70.40

65.35

5

中投腾宇建设有限公司

67.50

64.70

66.50

70.30

70.86

6

河北华旭建筑工程有限责任公司

67.50

63.70

63.00

70.50

71.97

7

增鑫建设有限公司

67.50

64.40

63.60

70.30

72.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东长龙三辉建设工程有限公司

68.55

94.3

2

煜熠建设集团有限公司

69.55

94.27

3

奥富建设有限公司

69.22

94.15

4

河北兴丰市政工程有限责任公司

69.06

94.11

5

中投腾宇建设有限公司

68.27

94.03

6

河北华旭建筑工程有限责任公司

67.65

93.23

7

增鑫建设有限公司

67.49

93.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中拓众创(河北)建设工程有限公司

项目经理承诺书缺少签字或盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,将异议材料发送至hbdfgszbb@163.com ,并电话通知招标人和招标代理机构,联系人:张鑫,联系电话:0310-7021296。

联系方式

招标人:武安市城市综合服务中心

招标代理机构:河北鼎峰工程咨询有限公司

地址:武安市

地址:邯郸市中华北大街369号华祥大厦804室

联系人:柳清

联系人:张鑫

电话:0310-5636055

电话:0310-7021296

电子邮箱:/

电子邮箱:/

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机