立方招采通
全国 [切换]

山东张店经济开发区物联网产业园D区电力配套增容项目工程总承包中标候选人公示

淄博市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

山东张店经济开发区物联网产业园D区电力配套增容项目工程总承包中标候选人公示

项目名称

山东张店经济开发区物联网产业园D区电力配套增容项目工程总承包

项目编号

ZBFJSZ202503042

招标方式

公开招标

建设地点

淄博市张店区

招标范围及建设规模

本工程为山东张店经济开发区物联网产业园D区电力配套增容项目,本期工程为满足入驻企业新增负荷的需求,现亟需在D区新增两台1600千伏安箱变,以满足入驻企业生产用电需求。合同估算价:6003780.20元。

招标人名称

山东金城建设有限公司

联系人

杨翔宇

联系电话

0533-5130777

招标代理机构

山东瀚泽项目管理有限公司

联系人

崔恺峰

联系电话

0533-3100218-8001

开标日期

2025年11月14日 09:00

开标地点

淄博市公共资源交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东淄博巨能电力工程有限公司

一级注册建造师证书个人未签名

根据住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市〔2021〕40号)文中第二条电子证书有关使用要求中的第二款:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。故资格审查不通过。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

山东智腾圣辉建工有限公司(联合体单位:陕西君奥电力工程有限公司)

5980834.29

合格

60

响应

山东鑫宏源电力工程有限公司

5990016.25

合格

60

响应

山东纳川电力工程有限公司(联合体单位:山东盛合电力工程设计有限公司)

5771972.38

合格

60

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

山东智腾圣辉建工有限公司(联合体单位:陕西君奥电力工程有限公司)

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

杨兆龙

二级注册建造师

鲁2372015202246046

中标候选人名称

山东鑫宏源电力工程有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

许雪明

一级注册建造师

鲁1222012201402871

中标候选人名称

山东纳川电力工程有限公司(联合体单位:山东盛合电力工程设计有限公司)

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

刘爱兰

二级注册建造师

鲁2372017202506751

评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年11月14日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年11月14日09时00分至2025年11月14日11时30分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心桓台分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年11月18日 - 2025年11月20日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:崔恺峰

  联系电话:0533-3100218-8001

监督单位

淄博市张店区住房和城乡建设局

联系电话

0533-7022179

其他事项

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机