| 廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目C包公开招标中标公告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目编号:Z1310012500142001-3二、项目名称:廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目三、中标(成交)信息
|
公示信息
采购项目名称:廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目C包
采购项目编号:Z1310012500142001-3
公示内容:
标段:廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目C包 | |
开标时间:2025年5月13日9点00分 | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公 共资源交易服务平台) |
公示开始日期:2025年5月15日 | 公示截止日期:2025年5月15日 |
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
1 | 廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目C包 | 廊坊市疾病预防控制中心实验室专用试剂耗材购置项目C包 | 美基、生科原、中创、赛尔等。 | 一批 | 361019 | IVD5412-P-96;96人份、20T/盒(预封装);5T/板x4板、64T/盒(预封装);16T/板 x4 板、50 人份/盒等 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 廊坊普慈商贸有限公司 | 响应 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 保定联川医药有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 永清县东方医药药材有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 廊坊普慈商贸有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
4 | 北京康众伟业医疗器械有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 保定联川医药有限公司 | 53 | 47 | 41 | 51 | 49 |
2 | 永清县东方医药药材有限公司 | 55 | 47 | 39 | 53 | 53 |
3 | 廊坊普慈商贸有限公司 | 65 | 61 | 57 | 55 | 65 |
4 | 北京康众伟业医疗器械有限公司 | 53 | 47 | 43 | 51 | 51 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 保定联川医药有限公司 | 29.33 | 77.53 |
2 | 永清县东方医药药材有限公司 | 29.27 | 78.67 |
3 | 廊坊普慈商贸有限公司 | 30 | 95.6 |
4 | 北京康众伟业医疗器械有限公司 | 29.33 | 78.33 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北金英豪工程项目管理有限公司 | “中小企业声明函”未按要求填写内容,未提供“医疗器械经营许可证”,资格评审不通过。 |
2 | 河北泽畅商贸有限公司 | 未提供“医疗器械经营许可证”,资格评审不通过。 |
3 | 北京恒睿尚达商贸有限公司 | 未提供“中小企业声明函”,未提供“资质文件”,资格评审不通过。 |
4 | 河北永艾教育科技有限公司 | 未提供“中小企业声明函”,未提供“资质文件”,资格评审不通过。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采 购 人:廊坊市疾病预防控制中心 | 政府采购代理机构:河北坤后工程项目管理有限公司 |
地址:廊坊市广阳区和平路121号 | 地址:河北省廊坊市西昌路金昭大厦B座813 |
联 系 人:郭云飞 | 联系人:韩丽萍 |
电话:0316-2206335 | 电话:0316-7197085 |
电子邮箱: lfcdccwk@163.com | 电子邮箱:1366860786@qq.com |
6.其他公示内容:无。

当前位置: