立方招采通
全国 [切换]

敦煌市光电产业园区鸣山3#、4#、6#、7#110kV升压站加强网络安全监测能力技改项目中标公示

酒泉市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

敦煌市光电产业园区鸣山3#、4#、6#、7#110kV升压站加强网络安全监测能力技改项目

中标公告

一、项目编号

dhzfcg202506300011

二、项目名称

敦煌市光电产业园区鸣山3#、4#、6#、7#110kV升压站加强网络安全监测能力技改项目

三、预算金额

?1240000.00元(大写:人民币壹佰贰拾肆万元整),此费用包含本项目的设备采购、安装调试、其他设备接入调试、调度协调及质保期内涉及本次招标设备的接入调试服务等一切费用。

四、招标内容:按照《甘肃电力调度中心关于强化甘肃电力监控系统网络安全监测能力的通知》,要求辖区内所有厂站对网络安全监测装置及接入的设备进行核查,并要求尽快完成相关整改工作。经核查,发现鸣山3、4#、6#及7#110kV升压站网络安全监测装置及接入设备均未达到国网文件所规定的标准,需尽快升级改造。

鸣山3#、4#、6#、7#110kV升压站位于敦煌市光电产业园区内,鸣山3#、6#及7#110kV升压站于2015年1月投入运行,鸣山4#110kV升压站于2017年月投入运行,本批站点采用积成电子II型网络安全监测装置共4台,型号为PNSMD-1000,每台装置8个自适应网口,1个B码对时接口,双路交直流电源独立供电,4核CPU,4GB内存,256G硬盘容量。鸣山3#、4#、6#、7#110kV升压站网络安全监测能力技改项目,包含但不限于严格按照行业及甘肃国网公司要求完成恶意代码监测、高危漏洞修补、入侵检测、日志审计、USB安全隔离保护系统,切实提升技术防护水平,并按要求开展电站等保测评工作,保证评估结果达到行业及甘肃国网公司等要求,并将相关报告向有关部门备案,本项目质保期2年:质保期内涉及本次招标设备的接入调试服务,中标人须根据招标人要求配合。

五、中标信息

标包

是否废标

供应商名称

供应商联系地址

统一社会

信用代码

中标金额(元)

评审总

得分

一包

甘肃盛源鑫电力科技有限公司

甘肃省张掖市甘州区新墩镇丹霞东路张掖国芳商业综合体二期16号楼3层301室

91620702MA72CUPG9P

1080000.00

69.25

六、主要标的信息

服务类

标包

供应商名称

名称

服务时间

服务标准

服务范围

一包

甘肃盛源鑫电力科技有限公司

敦煌市光电产业园区鸣山3#、4#、6#、7#110kV升压站加强网络安全监测能力技改项目

本项目根据招标人要求实施(具体履约期限按合同约定内容执行)。

详见招标

文件

详见招标

文件

七、评审专家名单

标包

专家

一包

黄志英、张吉林、马媛丽、杨秀娟、王中亮(招标人代表)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参考发改价格〔2015〕299号文件及相关规定收取。

收费金额: 1.48万元

九、公告期限

自本公告发布之日起3日历天。

十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

招标人:敦煌市清洁能源开发有限责任公司

联系地址:敦煌鸣山北路520号

联系电话:18793737230

2.代理机构信息

代理机构:甘肃嘉源项目管理有限公司

地址:敦煌市漳县家园北区

联系电话:17326333565

附件:

中标候选人公示

项目及标段

名称

敦煌市光电产业园区鸣山3#、4#、6#、7#110kV升压站加强网络安全监测

能力技改项目

招标文件

编号

dhzfcg202506300011

招标人

敦煌市清洁能源开发有限责任公司

招标人

联系电话

张建伟18793737230

招标代理

机构

甘肃嘉源项目管理有限公司

招标代理

联系电话

杨洋17326333565

开标时间

2025年07月22日09时00分

开标地点

敦煌市公共资源交易中心

第一开标室

中标候选人信息

标包号

排序

中标候选人名称

投标总价(元)

得分

项目负责人

一包

第一名

甘肃盛源鑫电力科技有限公司

1080000.00

69.25

李天荣

第二名

广州泓盈信息科技有限公司

974840.00

63.73

周志强

第三名

北京天地和兴科技有限公司

647260.00

63.52

李培信

备注

对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。

废标情况公示

项目及标段

名称

敦煌市光电产业园区鸣山3#、4#、6#、7#110kV升压站加强网络安全监测能力技改项目

招标文件

编号

dhzfcg202506300011

招标人

敦煌市清洁能源开发有限责任公司

招标人

联系电话

张建伟18793737230

招标代理

机构

甘肃嘉源项目管理有限公司

招标代理

联系电话

杨洋17326333565

开标时间

2025年07月22日09时00分

开标地点

敦煌市公共资源交易中心

第一开标室

废标情况信息

标包号

废标单位名称

废标原因

一包

同瀚科技有限公司

缴纳社保资金的有效票据凭证提供不全。

甘肃云新意信息科技有限公司

未按要求提供具有信息系统建设和服务(CS)资质或信息技术相关资质。

甘肃中森飞烨科技服务有限公司

未提供本项目所有人员近六个月缴纳的社会保险缴纳凭证。

备注

对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机