盐城经济技术开发区2025年农村公路建设工程评标结果公示
(标段编号:E3209440002000053001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城新屿建设发展有限公司的盐城经济技术开发区2025年农村公路建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏巨默建设有限公司 | 8097697.00 | 合格 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏巨默建设有限公司 | 陈巍立 | 公路工程二级建造师 苏232212107138 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏巨默建设有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏申投建设工程有限公司 | 未明确项目总工和安全员。 |
2 | 江苏火标建设有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
3 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
4 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 未见项目总工、安全员证书。 |
5 | 徐州市交通工程总承包有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
6 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
7 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 未明确项目总工和安全员。 |
8 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 未明确项目总工和安全员。 |
9 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 未明确项目总工和安全员。 |
10 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 项目总工担任总工,不符合招标文件要求。 |
11 | 江苏源升建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
12 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 未明确项目总工和安全员。 |
13 | 安徽龙振建设有限公司 | 未提供江苏省最新信用评价等级。 |
14 | 江苏汇跃建设有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
15 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
16 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
17 | 中崭建设有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
18 | 南京北部路桥建设有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
19 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
20 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。 |
21 | 江苏六德建设工程有限公司 | 公司法人代表任项目总工。 |
22 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书盖章不全。 |
23 | 安徽如奕建筑工程有限公司 | 无单价分析表。 |
24 | 云林建设集团有限公司 | 对固化清单进行修改。 |
25 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 对固化清单进行修改。 |
26 | 中晔建设集团有限公司 | 报价函中价格和固化清单汇总表中价格不相同。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他因素-履约信誉 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 8277579.00 | 0.8 | 94.54 | 95.34 |
2 | 江苏建星交通工程有限公司 | 8967001.00 | 1 | 77.5 | 78.5 |
3 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 7998763.00 | 0.7 | 97.79 | 98.49 |
4 | 淮安威明建设工程有限公司 | 7888880.00 | 0.7 | 96.43 | 97.13 |
5 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 9263036.00 | 1 | 70.18 | 71.18 |
6 | 安徽盛洋建筑工程有限公司 | 7476890.00 | 0.7 | 91.35 | 92.05 |
7 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 8167464.00 | 0.89 | 97.26 | 98.15 |
8 | 江苏新东进建设工程有限公司 | 7399066.00 | 0.7 | 90.38 | 91.08 |
9 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 8286810.00 | 1 | 94.3 | 95.3 |
10 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 8023635.00 | 0.7 | 98.1 | 98.8 |
11 | 宿州世通建筑工程有限公司 | 8238079.30 | 0.7 | 95.5 | 96.2 |
12 | 江苏金之邦建设有限公司 | 8411860.00 | 1 | 91.22 | 92.22 |
13 | 保通建设工程有限公司 | 8534040.00 | 0.7 | 88.2 | 88.9 |
14 | 江苏巨默建设有限公司 | 8097697.00 | 0.7 | 98.98 | 99.68 |
15 | 江苏捷道建设工程有限公司 | 7806647.00 | 0.7 | 95.42 | 96.12 |
16 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 8751083.00 | 0.89 | 82.84 | 83.73 |
17 | 安徽恒安建设有限公司 | 7554774.00 | 0.7 | 92.31 | 93.01 |
18 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 8205019.00 | 0.7 | 96.32 | 97.02 |
19 | 安徽达业建设工程有限公司 | 7321121.00 | 0.7 | 89.42 | 90.12 |
20 | 金土建设集团有限公司 | 8449925.00 | 0.7 | 90.28 | 90.98 |
21 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 8053234.10 | 0.7 | 98.46 | 99.16 |
22 | 扬州天达建设集团有限公司 | 8817074.00 | 1 | 81.2 | 82.2 |
23 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 8123658.00 | 0.7 | 98.34 | 99.04 |
24 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 9153998.00 | 0.7 | 72.88 | 73.58 |
25 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 8357502.00 | 0.7 | 92.56 | 93.26 |
26 | 安徽省新澜路桥工程有限公司 | 7373044.55 | 0.7 | 90.06 | 90.76 |
27 | 江苏石华建设工程有限公司 | 8525732.00 | 0.7 | 88.4 | 89.1 |
28 | 安徽舜发路桥工程有限公司 | 7580736.00 | 0.7 | 92.63 | 93.33 |
29 | 安徽省树之森建筑工程有限公司 | 7294891.00 | 0.7 | 89.1 | 89.8 |
30 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 8861067.00 | 0.89 | 80.12 | 81.01 |
31 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 7937965.00 | 0.7 | 97.04 | 97.74 |
32 | 江苏华路交通发展有限公司 | 7756462.00 | 1 | 94.8 | 95.8 |
33 | 安徽九成市政工程有限公司 | 7606697.00 | 0.7 | 92.95 | 93.65 |
34 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 8772889.00 | 1 | 82.3 | 83.3 |
35 | 南京路友道路工程有限公司 | 8486510.00 | 1 | 89.38 | 90.38 |
36 | 江苏高强建设工程有限公司 | 8487698.00 | 1 | 89.34 | 90.34 |
37 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 8603616.00 | 0.89 | 86.48 | 87.37 |
38 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 8728202.00 | 1 | 83.4 | 84.4 |
39 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 7962616.00 | 1 | 97.34 | 98.34 |
40 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 9000306.00 | 0.7 | 76.68 | 77.38 |
41 | 成盛建设集团有限公司 | 8421800.00 | 1 | 90.96 | 91.96 |
42 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 8478564.22 | 0.7 | 89.56 | 90.26 |
43 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 8905576.00 | 0.8 | 79.02 | 79.82 |
44 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 7896219.00 | 0.7 | 96.52 | 97.22 |
45 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 8145656.00 | 0.7 | 97.8 | 98.5 |
46 | 江苏远通交通工程有限公司 | 8353603.14 | 1 | 92.66 | 93.66 |
47 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 8904333.00 | 1 | 79.04 | 80.04 |
48 | 东台市华威路桥建设工程有限公司 | 7450928.00 | 0.7 | 91.02 | 91.72 |
49 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 8328425.15 | 0.7 | 93.28 | 93.98 |
50 | 南通市江海公路工程有限公司 | 7902863.00 | 1 | 96.61 | 97.61 |
六、拟确定中标人
江苏巨默建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月28日至 2025年10月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城新屿建设发展有限公司
日期: 2025年09月28日
