立方招采通
全国 [切换]

济源一中老校区改造提升工程 中标候选人公示

济源市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省佳龙工程管理有限公司受济源市济康园区服务有限公司的委托,就济源一中老校区改造提升工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年09月16日上午08:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目信息

1、项目名称:济源一中老校区改造提升工程

2、项目代码:2507-419001-04-01-719364

3、项目编号:JGZJ-工程-2025109

4、建设地点:济源大道与文昌路交叉口东北角

5、建设规模:对济源一中老校区教学办公综合楼、12号学生宿舍楼、13、14号学生宿舍、餐厅、科创楼、体育馆和体育场看台进行修缮等。

6、招标控制价:12104544.52元

7、计划工期:90日历天

8、招标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容

9、质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

二、标段:本次招标共一个标段

三、评标情况

评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后):

(1)中标候选人:河南敦之源建设工程有限公司

1.投标报价:11039342.88元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:王亚伟注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241212297430

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)2023年校舍安全济源市太行路学校综合教学楼宿舍改造项目

(2)济源产城融合示范区教育体育局济源市梨林镇第一初级中学餐厅改扩建工程项目

(3)济源产城融合示范区教育体育局2024年济源农村中小学校舍安全保障长效机制建设项目——轵城镇实验中学餐厅改造项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:贾小佩证书编号:C20220977189900000363

(2)合同商务负责人:王建证件编号:410881198802060799

(3)施工员:赵璐培证书编号:0412310100018000121

(4)质量员:杨志方证书编号:0412310600018000164

(5)专职安全生产管理人员:苗倩倩证书编号:豫建安C3(2023)1333470

(6)资料员:郭宁宁证书编号:0412311400018000113

(7)材料员:姚继平证书编号:0412311100018000072

(8)造价员:陈淑证书编号:建[造]11254100023797

2)中标候选人:河南云雷建筑工程有限公司

1.投标报价:11099524.24元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:王民升注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241131444097

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)卢氏县城关镇第一小学1#、4#教学楼维修加固工程

(2)禹州市教育体育局浅井镇扒村小学维修改造项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:张会娜证书编号:B202109061101383

(2)合同商务负责人:田美丽证件编号:411023198807062084

(3)专职安全生产管理人员:杜林清证书编号:豫建安C3(2023)1329901

(4)施工员:李博文证书编号:0412310100015000185

(5)质量员:王晓龙证书编号:0412510600029000011

(6)资料员:杨哲证书编号:0411711494117003636

(7)材料员:杜艳清证书编号:0412311100015000192

3)中标候选人:济源市正达建筑工程有限公司

1.投标报价:11041687.01元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:郝兴磊注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241192049550

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)荆梁中路豫光南大门项目施工工程

(2)济源产城融合示范区教育体育局2025年度济源市义务教育薄弱环节改善与能力提升项目东园小学教学楼改扩建项目

(3)河南易达纵横科技发展有限公司年产5万吨油田科技材料项目3#、6#、 7#楼工程

9.人员配备:

(1)技术负责人:翟燕云证书编号:C20210977189900000219

(2)合同商务负责人:贾真真证件编号:410881198207060786

(3)专职安全生产管理人员:贾双鹏证书编号:豫建安C3(2023)1448846

(4)施工员:王清证书编号:0412410100018000124

(5)质量员:冯云霞证书编号:0412410600018000135

(6)资料员:贾真真证书编号:0412411400018000131

(7)材料员:李向玲证书编号:0412411100018000116

(8)取送样员:孙景景证书编号:Y0412300300901146

4)中标候选人:河南省通达市政建设有限公司

1.投标报价:11154337.77元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:费晓凯注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫2412023202400678

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)滑县2022年支持学前教育项目第三标段

(2)范县供销合作社为农服务综合体项目一标段

(3)濮阳市华龙区人民办2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第二标段

9.人员配备:

(1)技术负责人:梁本志证书编号:C20190963099900000156

(2)合同商务负责人:曲晓慧证书编号:豫241161605108

(3)专职安全生产管理人员:张乾坤证书编号:豫建安C3(2023)1226309

(4)施工员:孔维龙证书编号:0412510100059000065

(5)质量员:武志磊证书编号:0412510600059000058

(6)资料员:武婷婷证书编号:0411411494114000030

(7)材料员:裴喜军证书编号:0412511100059000053

5)中标候选人:河南盛园通建设工程有限公司

1.投标报价:11099855.46元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:王朝阳注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241111333248

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)立新能源达坂城50万千瓦风电项目220kV升压站PC总承包工程

(2)许昌市公司新建车棚

(3)平煤隆基BC电池技改项目-102、107土建及普通装修工程

9.人员配备:

(1)技术负责人:袁方明证书编号:B202309060501559

(2)合同商务负责人:郭光森证书编号:C20240950058101400448

(3)专职安全生产管理人员:肖辉证书编号:豫建安C3(2025)1007733

(4)施工员:张凯证书编号:0411710194117003409

(5)质量员:宋景丹证书编号:0412510600017000014

(6)资料员:宁亚芳证书编号:0411711494117001462

(7)材料员:郭珍珍证书编号:0412411100017000032

(8)一级造价师:董果果证书编号:建[造]11244100020080

(9)二级造价师:郑明明证书编号:建[造]21254100000278

6)中标候选人:河南图正建工有限公司

1.投标报价:11065800.32元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:董录斌注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151827837

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)卫辉市李源屯卫生院中医馆扩建(临建)项目

(2)林州市五龙镇第三初级中学中院改造提升工程

9.人员配备:

(1)技术负责人:宋灵艳证书编号:C20190958072800700642

(2)合同商务负责人:张春玲证书编号:豫2412023202404878

(3)安全员:岳朝生证书编号:Y0412400900400162

(4)专职安全生产管理人员:张夏童证书编号:豫建安C3(2023)1399317

(5)施工员:宋一鸣证书编号:0411610194116002110

(6)质量员:徐焕焱证书编号:0412410600004000068

(7)资料员:宋淑杰证书编号:0412311400015000624

(8)材料员:宋淑磊证书编号:0412511100033000036

7)中标候选人:河南省金屹森建设工程有限公司

1.投标报价:11118024.14元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:殷海鹏注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫2412022202314801 

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)滑县牛屯镇第一初级中学综合楼等12个学校项目(第二标段)

(2)龙泉花木市场优品花木培育中心建设项目(一期)

(3)2024年义务教育学校薄弱环节改善与能力提升补助资金项目第一标段

9.人员配备:

(1)技术负责人:杨如森证书编号:C20230953052603000268

(2)合同商务负责人:赵健楠证书编号:Y0412301000901411

(3)专职安全生产管理人员:孙秀哲证书编号:豫建安C3(2023)1436838

(4)施工员:睢利方证书编号:0412310100015000402

(5)质量员:张波波证书编号:0412410600001000188

(6)资料员:暴肖康证书编号:0412311400015000393

(7)材料员:吴迪证书编号:0412411100001000178

(8)造价师:秦娟娟证书编号:建[造]11224100010767

8)中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司

1.投标报价:11099713.09元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:王宁注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151605994

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)焦作市金管家物业管理有限公司“三供一业”物业小区后续维修改造项目

(2)修武县乡镇卫生院灾后恢复重建项目(七贤镇卫生院)配套工程

(3)乡村振兴宁郭镇桥湾村村委会办公楼及广场改造项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:孙二斌证书编号:C20190961089902900285

(2)合同商务负责人:吴于杰证件编号:410822197506024027

(3)专职安全生产管理人员:王建东证书编号:豫建安C3(2023)1176737

(4)施工员:王路证书编号:0412310100006000047

(5)质量员:慕艳花证书编号:0412310600006000012

(6)资料员:马茹玉证书编号:0412311400006000010

(7)材料员:李永成证书编号:0412411100006000062

(8)造价师:孙文学证书编号:建[造]11224100008724

9)中标候选人:河南省信合建设工程有限公司

1.投标报价:11063831.04元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:陈阳阳注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241202153751

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)济源托育服务管理中心项目工程总承包(EPC)

(2)济源产城融合示范区2024年老旧小区改造项目济水街道(六标段)

(3)济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(一标段)

9.人员配备:

(1)技术负责人:薛加军证书编号:C20220977189900000099

(2)合同商务负责人:牛亚楠证件编号:410825198702067562

(3)专职安全生产管理人员:卫开天证书编号:豫建安C3(2023)1391266

(4)施工员:石玉仙证书编号:2501010100621594

(5)质量员:韩春喜证书编号:2501030100618703

(6)资料员:王姝馨证书编号:0411711494117000030

(7)材料员:李世尧证书编号:2401040000513770

10)中标候选人:河南省明珠建设集团有限公司

1.投标报价:11039021.87元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:杨傲梅注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241171711589

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)济源宝龙广场工程(一标段)

(2)2023年大峪镇奶牛养殖牛舍建设项目

(3)济源产城融合示范区2022年老旧小区改造项目(九标段)

9.人员配备:

(1)技术负责人:陈建兵证书编号:C20230977189900000119

(2)合同商务负责人:原萌萌证件编号:410881199006243580

(3)专职安全生产管理人员:段岩峰证书编号:豫建安C3(2023)1292708

(4)施工员:常志超证书编号:0412510100019000005

(5)质量员:李鹏飞证书编号:0412210600001000300

(6)资料员:王依琳证书编号:0412511400019000011

(7)材料员:王蜜果证书编号:0412211100001000336

(11)中标候选人:河南省大成建设工程有限公司

1.投标报价:11074437.09元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:高威注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241212296689

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)遂川县滨江南岸J地块拆迁安置工程

(2)安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程一标段(学生教工餐厅和1#、2#学生公寓及学生之家)

(3)北干银河初中新建项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:王义溥证书编号:C20210953058101400560 

(2)合同商务负责人:马洪霞证书编号:C09902150900914

(3)专职安全生产管理人员:郝树文证书编号:豫建安C3(2023)1328433

(4)施工员:董超证书编号:0411610194116001181

(5)质量员:张小帅证书编号:0411510694115002708

(6)材料员:张林涛证书编号:0412411100001000133

(7)资料员:宋昌证书编号:0412411400024000029

(8)造价师:华向光证书编号:建[造]11214100004118

四、否决投标情况及原因:

1.河南省第七建筑工程集团有限公司,未附投标函附录,不符合投标文件格式,未通过形式评审。

2.河南省润昌建筑工程有限公司,未提供信用中国网站查询“严重失信主体名单”,未通过资格审查。

五、公示媒体:《全国公共资源交易平台(河南省•济源市)》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。

六、公示时间:2025年09月18日至2025年09月20日

在公示期内,各投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省•济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

、监督部门及联系方式

监督部门:济源市住房和城乡建设局

联系电话:0391—6833058

、招标人(代理机构)及联系方式:

招 标 人:济源市济康园区服务有限公司

地址:济源市文津街1号

联 系 人:赵先生

电话:16603891810

招标代理机构:河南省佳龙工程管理有限公司

地址:济源市沁园街道东夫村南二巷六号

联 系 人:许先生

电话:0391-6939996

河南省佳龙工程管理有限公司

2025年09月17日

附件:

开标记录表.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机