立方招采通
全国 [切换]

射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目-监理-1评标结果公示

四川省 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目评标结果公示
项目及标段名称射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目射洪市养殖池塘标准化改造及尾水治理项目-监理-1
项目业主射洪绿茂农业发展有限责任公司项目业主联系电话18398433931
招标人射洪绿茂农业发展有限责任公司招标人联系电话18398433931
招标代理机构四川名哲工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话02886736682
开标地点遂宁市公共资源交易中心·射洪分中心开标时间2025/11/10 9:30:00
公示期2025/11/11 0:00:00至2025/11/17 0:00:00投标最高限价(元)327838
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中科华禹工程咨询有限公司315052.00315052.0097.73
第二名四川浩源建设项目管理有限公司318002.00318002.0093.4
第三名君利源珺工程咨询有限公司311446.00311446.0091.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科华禹工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗双杰水利部全国注册监理工程师2310009312水利水电工程中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川浩源建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘宗远全国注册监理工程师(水利工程)2210007312水工工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(君利源珺工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙健中华人民共和国监理工程师注册证书2310011275水利工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县河道管护中心四川省洪雅县安溪河余坪镇防洪治理工程2024年3月2024年12月总投资4899.79万元,水利工程。286800元秦俊杰
泸县水旱灾害防御中心沱江左岸泸县海潮镇红合段防洪治理工程监理服务2023年12月2024年12月总投资2487.56万元,水利工程。428720元古文军
若尔盖县江河湖泊保护管理站白龙江水土流失综合治理子项目-若尔盖县夺曲沟、若尔盖县康美银青沟等11条小流域水土流失综合治理项目2024年2月2024年12月总投资7206.4万元,水利工程。1009241元罗双杰
郏县水系连通及水美乡村建设试点县项目建设管理局郏县2021年水系连通及水美乡村建设试点县建设项目2021年10月2023年12月总投资39868.97万元,水利工程。3889100元侯伏慧
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川浩源建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川天穗农业集团有限公司遂宁市船山区梓桐沟水库工程2024.4.24/城乡供水、农业灌溉、改善水生态环境等综合利用,并作为遂宁市城区应急备用水源。多年平均供水总量为1401.1万立方米,改善灌溉面积9.46万亩,供水人口8.69万人。工程由拦河大坝、放水(放空)隧洞、充水工程吉永支渠补水工程等建筑物组成,坝型为粘土心墙石渣坝,最大坝高61.5米,正常蓄水位为368米,总库容2174万立方米。工程总投资21546.9195万元。2365749.00卢健
珙县上源水务有限责任公司珙县经济开发区供水及污水处理项目(供水工程)2024.5.6/(一)取水工程:建设岸坡式取水泵站1个,取水流量0.833m3/S,扬程245M;(二)输水工程:(1)管道工程:新建管道工程5处,总长25.0KM,1#提水管道长1.36KM,采用DN800*15钢管;2#输水管道长0.17KM,采用DN900*12钢管;3#输水管道长4.16KM,采用DN900*12钢管;4#供水支管(甘泉水厂支管)长7.72KM,采用DN600*12钢管;5#输水支管(东环线支管)长11.48KM,采用DN600*12钢管;新建管桥1座,桥长135M,8跨,最大净跨度17.6M。(2)隧洞工程:新建输水隧洞3座,1#隧洞长4.08KM,采用盾构法开挖,圆形断面(开挖断面直径D=3.85M,内径3.10M);2#隧洞长5.70KM,采用盾构法开挖,圆形断面(开挖断面直径D=3.85M,内径3.10M);3#隧洞长0.2KM,采用爆破法开挖,断面:2.0M×2.5M(采用洞内穿管,输水管道采用DN600*12钢管)。工程总投资约57890.43万元。2501132刘秀
长宁县城乡水务有限公司长宁县城乡一体化供水工程(水厂工程)2024.11.4/本次新建净水厂规模为7万m3/d,主要解决全县域供水。本次水厂设计供水规模建成为70000m3/d,大于10000m3/d,本工程取水为I型供水工程(详见工程量清单及图纸)。本项目总投资12273.7909万元。1521202冯敏
西藏江孜县水利队江孜县城乡一体化供水工程(一期) 项目监理2023.11.29/建设内容主要包括新建取水建筑物1座、新建输水管线13.32km、新建净水厂1座规模为1.7万m3/d、新建配水管线24.48km,输水管线附属建筑物 82 座,配水管线附属建筑物 200座等 ;总投资金额: 概算批复总投资15612.99万元。3190000侯晓明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川浩源建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川浩源建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(君利源珺工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东方市自然资源和规划局东方市罗带河河口砂质岸线生态保护修复项目2022年11月24日2023年11月7日本工程拟对罗带河河口及河口以北长约1200m砂质岸线进行整治修复,整治修复内容为:对罗带河河口北侧侵蚀岸段进行补沙,修复沙滩,补沙岸段长度1200m,补沙量28.6万m;对罗带河河口进行疏浚,疏浚量为9.0万㎡,疏浚沙全部用于北侧岸滩补沙;在罗带河河口建设南北两座挡沙堤,以阻挡两侧泥沙向河口输移、游堵河口,南堤长150m,北堤长220m。总投资:约3779.31万元。578897元沈远君
武安市城镇建设发展集团有限公司武安市玉带河流域综合整治开发一体化项目一期五一水库节点河道水利工程段监理2023年5月10日2023年7月24日武安市玉带河流域综合整治开发一体化项目一期五一水库节点河道水利工程段,主要包括河道土方工程、河道护砌工程、河口防护工程、水库岸坡防护、溢流堰、气盾坝及市政配套工程等。工程概算投资额:7375.40万元。702200元陈永峰
琼海市水务事务服务中心琼海市文岭灌区续建配套及现代化改造工程(监理)2024年5月16日2024年9月19日加固改造文岭干渠桩号5+530~29+601段,改造总长12.922km,配套渠系建筑物74座,其中渡槽4座、水闸7座、桥涵54座、斗门9座;改造管护道路长1.8km;增设灌区计量设施44宗,同时新建里程碑等管护设施。工程概算投资额:8596.52万元。1679203.40元王国军
双柏县国有资本投资管理有限公司绿汁江双柏县重点段(酒冲点至卧马都)河道治理工程施工监理服务2023年12月13日完成绿汁江双柏县重点段(酒冲点至卧马都)河道治理工程施工监理服务(含水土保持监理服务),包括施工准备阶段、施工阶段(施工过程中的质量、进度、投资控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理)、保修阶段(检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用)及上述工程可能发生的变更和因施工上述工程所必须完成的其他监理服务工作。项目总投资:16155.18万元。1310000元沈远君
第三中标候选人项目负责人类似业绩(君利源珺工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(君利源珺工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中唯耘源建设管理有限公司311446.00311446.0088.96
四川中鑫耀建设工程有限公司960711:未按照招标文件要求对监理大纲暗标编制,将监理大纲编制在明标内容中。719322:监理大纲没有按照招标文件单独编制、上传.783134:投标文件中监理大纲未按招标文件要求以暗标形式编制。763071:监理大纲未明标未按招标文件要求采用暗标。726084:投标文件格式不符合招标文件要求(监理大纲没有按照招标文件要求编制)982512:监理大纲未按招标文件要求单独编制306166:暗标部分监理大纲不符合招标文件要求。960711:未按照招标文件要求对监理大纲暗标编制,将监理大纲编制在明标内容中。719322:监理大纲没有按照招标文件单独编制、上传.783134:投标文件中监理大纲未按招标文件要求以暗标形式编制。763071:监理大纲未明标未按招标文件要求采用暗标。726084:投标文件格式不符合招标文件要求(监理大纲没有按照招标文件要求编制)982512:监理大纲未按招标文件要求单独编制306166:暗标部分监理大纲不符合招标文件要求。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0825—6622629
行业主管部门:射洪市农业农村局联系电话:0825-6683305
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机