立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区大马等城中村改造项目【郑港出〔2021〕85号(网)地块】供配电工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年05月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州航空港经济综合实验区大马等城中村改造项目【郑港出(2021)85号(网)

地块】供配电工程中标候选人公示

(招标编号:HKG-JS-202503039)

公示结束时间:2025年05月19日

一、评标情况

标段(包)[001]郑州航空港经济综合实验区大马等城中村改造项目【郑港出(2021)85号(网)

地块】供配电工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南力科电力工程有限公司,投标报价:1464.809311万元,质

量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:国源电力集团有限公司,投标报价:1466.708996万元,质量:

合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:许昌智能继电器股份有限公司,投标报价:1460.070641万元,

质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南力科电力工程有限公司)的项目负责人:周新海一级注册建造师/注

册编号:豫1412013201414813;

中标候选人(国源电力集团有限公司)的项目负责人:吴晓铁二级注册建造师/注册编

号:豫241101018285;

注册编号:豫1412023202400816;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南力科电力工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(国源电力集团有限公司)的资格能力条件:7;

中标候选人(许昌智能继电器股份有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南力科电力工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(国源电力集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(许昌智能继电器股份有限公司)的评标情况:7;

二、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年05月17日09时00分至2025年05月19日17时00

分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人

提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关

监督部门书面投诉。

三、其他

郑州航空港经济综合实验区大马等城中村改造项目【郑港出(2021)85号(网)地块】

供配电工程(招标编号:HKG-JS-202503039)于2025年05月14日在郑州航空港经济综合

实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一中标候选人:河南力科电力工程有限公司

投标总报价(含税):14648093.11元

增值税税率:9%

呵投标工期:120日历天

投标质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。

质保期:2年。

安全目标:不发生人员伤亡事故。

项目经理:周新海/一级注册建造师/注册编号:豫1412013201414813

资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级/D341135749

承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级/5-3-00106-2008(2/2)

第二中标候选人:国源电力集团有限公司

投标总报价(含税):14667089.96元

增值税税率:9%

投标工期:120日历天

投标质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。

质保期:2年。

安全目标:不发生人员伤亡事故。

项目经理:吴晓铁/二级注册建造师/注册编号:豫241101018285

资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级/D341179881

承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类三级、承试类二级/5-3-00054-2011(1/2)

第三中标候选人:许昌智能继电器股份有限公司

投标总报价(含税):14600706.41元

增值税税率:9%

投标工期:120日历天

投标质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。

质保期:2年。

安全目标:不发生人员伤亡事故。

项目经理:孙鑫鑫/一级注册建造师/注册编号:豫1412023202400816

资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级/D341122257

承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级、承修类三级、承试类三级/5-3-00156-2016

一理

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》

《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。

三、异议和投诉渠道

本项目中标候选人公示期2025年05月17日09时00分至2025年05月19日17时00分。

1投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提

出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监

督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州航空港区丰合置业有限公司

地址:河南省郑州市航空港护航路16号兴港大厦C塔

联系人:孙先生

电话:0371-56567614

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:王倩倩、孙国栋、袁芙蓉、李月晓、于留洋

电话:0371-55131206、0371-55173801

邮箱:hxzx04@163.com

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交汇处兴瑞·汇金国际2号楼628室

联系人:王老师

电话:0371-86199628

邮箱:szjshbjjgc@163.com

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号投标人名称商务标得分技术标得分综合标得分总得分

1河南力科电力工程有限公司35.1118.3430.0083.45

2国源电力集团有限公司35.5115.1430.0080.65

3许昌智能继电器股份有限公司33.5916.9230.0080.51

4河南联合电力建设集团有限公司34.1016.5630.0080.66

5正瑞建设有限公司34.7915.5830.0080.37

有6河南承祥电力工程有限公司36.5415.8028.00

80.34

7嘉晟建设有限公司32.3218.0030.0080.32

8恒垣建设集团有限公司

J34.1815.3630.00

79.54

9宏图电力工程设计有限公司

32.5516.4230.00

78.97

1022

9河南国新电力工程有限公司

32.2616.69

30.00

78.95

11河南豫邦电力安装工程有限公司

33.0715.52

30.0078.59

12河南华能联合电力建设有限公司

31.9616.18

30.00

78.14

13宏耀建设集团有限公司

33.57

14.9829.00

77.55

14河南长基电力有限公司

29.4916.5230.00

76.01

15河南泰安电力工程有限公司

31.2814.3030.0075.58

被否决投标的原因及依据

序号被否决的投标人名称原因及依据

1河南金冠宇电力工程有限公司暂列金额与招标文件发布的金额不一致

2河南豫港电力工程有限公司未提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图,不符合第二

章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定

3中建旭阳电力安装工程有限公司未提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台"注

册人员查询信息,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州航空港区丰合置业有限公司

地址:河南省郑州市航空港护航路16号兴港大厦C塔

联系人:孙先生

电话:0371-56567614

电子邮件:/

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:王倩倩、孙国栋、袁芙蓉、李月晓、于留洋

电话:0371-55131206、0371-5

电子邮件:hxzx04@163.com

同理(签名)

询咨司招标人或其招标代理机构:

(盖章)

信恒853

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机