立方招采通
全国 [切换]

夏邑县中心医院采购信息化及医疗设备项目结果公告

商丘市 公开招标 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

夏邑县中心医院采购信息化及医疗设备项目

结果公告

河南邦进工程管理有限公司受夏邑县中心医院的委托,就夏邑县中心医院采购信息化及医疗设备项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:夏邑县中心医院采购信息化及医疗设备项目

2、招标编号:商政采〔2025〕297号

3、采购编号:夏财采招-2025-44

4、资金来源:自筹资金

5、项目控制价:2141.5万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月19日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年07月10日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:马静、袁王曜、郭玉果、王伟、王正波、杨景丰(采购人代表)、李洋(采购人代表)

四、评审结果

经夏邑县中心医院确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:深圳市嘉泰通实业有限公司

中 标 价:4897000元大写:肆佰捌拾玖万柒仟元整

注册地址:深圳市福田区福保街道福保社区桃花路1-3号达升大楼9层920E

第二标段:

中 标 人:商丘市坤发医疗器械有限公司

中 标 价:2283000元大写:贰佰贰拾捌万叁仟元整

注册地址:河南省商丘市夏邑县城关镇大成路名门仕家门面房A31-A33

第三标段:

中 标 人:陕西博盈纳康医疗科技有限公司

中 标 价:4040000元大写:肆佰零肆万元整

注册地址:陕西省西安市莲湖区红光路475号云视界6楼612

第四标段:

中 标 人:河北博信康复器械有限公司

中 标 价:2711000元大写:贰佰柒拾壹万壹仟元整

注册地址:衡水市冀州区经济开发区开元路路南

第五标段:

中 标 人:河南省安洛医疗器械有限公司

中 标 价:876200元大写:捌拾柒万陆仟贰佰元整

注册地址:河南省新乡市长垣市蒲东卫华大道东段1111号

第六标段:

中 标 人:河南灵创电子科技有限公司

中 标 价:4257960元大写:肆佰贰拾伍万柒仟玖佰陆拾元整

注册地址:河南省郑州市金水区国基路60号国家知识产权创意产业试点园区A座4楼409室

第七标段:

中 标 人:河南正达软件科技有限公司

中 标 价:1883000元大写:壹佰捌拾捌万叁仟元整

注册地址:河南省安阳市市辖区高新区平原路与亚临界路交叉口西南角火炬研发园科研2号楼515室

五、主要中标标的

货物类

第一标段:

名称:高端心脏彩色多普勒超声诊断仪

品牌(如有):飞利浦

规格型号:EPIQ CVx

数量:1台

单价:2475000元

质保期:2年

第二标段:

名称:医用空气加压氧舱

品牌(如有):持久

规格型号:YC2400J 16人方舱

数量:1套

单价:2283000元

质保期:2年(有具体要求的按具体要求为准)

第三标段:

名称:快速式全自动清洗消毒器

品牌(如有):山东新华

规格型号:Rapid-A-520

数量:3台

单价:390000.00元

质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准)

第四标段:

名称:高端手术床

品牌(如有):南通医疗器械

规格型号:JHDS-99C

数量:4张

单价:155000元

质保期:2年

第五标段:

名称:牙椅

品牌(如有):上海菲曼特医疗器械有限公司

规格型号:F1-S

数量:5台

单价:118400元

质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准)

第六标段:

名称:内网业务计算资源(内网超融合一体机)服务器

品牌(如有):超聚变

规格型号:2288HV6

数量:8台

单价:127500元

质保期:提供3年质保期,其中内网业务计算资源(内网超融合一体机)及互联网业务计算资源(DMZ 区服务)提供中文BIOS界面5年保修

第七标段:

名称:临床药学管理系统

品牌(如有):联杏

规格型号:合理用药系统V2.0

数量:1套

单价:1138000.00元

质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准)

六、否决投标单位及原因

第四标段项城市一诺医疗器械有限公司主体库未按照招标文件要求上传审计报告、纳税及社保证明材料。第七标段郑州卓辉智能科技有限公司未提供纳税证明。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:深圳市嘉泰通实业有限公司;主观因素评分:26分;客观因素评分:35分;投标报价算分:30分;最终得分:91分

2、投标单位:郑州易健通生物科技有限公司;主观因素评分:21.36分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.23分;最终得分:80.59分

3、投标单位:北京顺源浩天商贸有限公司;主观因素评分:19.39分;客观因素评分:23分;投标报价算分:29.56分;最终得分:71.95分

4、投标单位:河南海远商贸有限公司;主观因素评分:20.83分;客观因素评分:17分;投标报价算分:28.91分;最终得分:66.74分

第二标段:

1、投标单位:商丘市坤发医疗器械有限公司;主观因素评分:25.86分;客观因素评分:37分;投标报价算分:30分;最终得分:92.86分

2、投标单位:河南兴正医疗器械有限公司;主观因素评分:22.43分;客观因素评分:21分;投标报价算分:29.88分;最终得分:73.31分

3、投标单位:河南元威医疗器械有限公司;主观因素评分:23.57分;客观因素评分:21分;投标报价算分:23.86分;最终得分:68.43分

4、投标单位:河南胜晖商贸有限公司;主观因素评分:22.29分;客观因素评分:15分;投标报价算分:23.91分;最终得分:61.2分

第三标段:

1、投标单位:陕西博盈纳康医疗科技有限公司;主观因素评分:25.29分;客观因素评分:35.5分;投标报价算分:25.52分;最终得分:86.31分

2、投标单位:河南省佰盛德昌医疗器械销售有限公司;主观因素评分:19.86分;客观因素评分:11分;投标报价算分:30分;最终得分:60.86分

3、投标单位:郑州君越医疗器械有限公司;主观因素评分:20.29分;客观因素评分:12分;投标报价算分:25.31分;最终得分:57.6分

4、投标单位:河南博尔顿医疗设备销售有限公司;主观因素评分:19.14分;客观因素评分:0分;投标报价算分:25.42分;最终得分:44.56分

第四标段:

1、投标单位:河北博信康复器械有限公司;主观因素评分:23分;客观因素评分:29分;投标报价算分:29.89分;最终得分:81.89分

2、投标单位:武汉新塔医疗科技有限公司;主观因素评分:19.86分;客观因素评分:33分;投标报价算分:23.71分;最终得分:76.57分

3、投标单位:项城市康达医疗器械有限公司;主观因素评分:24.57分;客观因素评分:16分;投标报价算分:30分;最终得分:70.57分

第五标段:

1、投标单位:河南省安洛医疗器械有限公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:33分;投标报价算分:30分;最终得分:85分

2、投标单位:郑州邦瑞医疗器械有限公司;主观因素评分:12.86分;客观因素评分:4分;投标报价算分:23.9分;最终得分:40.76分

3、投标单位:河南成鼎医疗设备有限公司;主观因素评分:11分;客观因素评分:4分;投标报价算分:23.91分;最终得分:38.91分

4、投标单位:河南深竹生物科技有限公司;主观因素评分:11.86分;客观因素评分:0分;投标报价算分:23.9分;最终得分:35.76分

第六标段:

1、投标单位:河南灵创电子科技有限公司;主观因素评分:25.14分;客观因素评分:32分;投标报价算分:30分;最终得分:87.14分

2、投标单位:河南峰炜信息技术有限公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:26分;投标报价算分:29.94分;最终得分:77.94分

3、投标单位:河南凯姆敦克计算机有限公司;主观因素评分:20.14分;客观因素评分:27分;投标报价算分:29.81分;最终得分:76.95分

第七标段:

1、投标单位:河南正达软件科技有限公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:32分;投标报价算分:30分;最终得分:84分

2、投标单位:河南网思创科信息技术有限公司;主观因素评分:21.43分;客观因素评分:26分;投标报价算分:29.89分;最终得分:77.32分

3、投标单位:河南联正信息科技有限公司;主观因素评分:18.14分;客观因素评分:20分;投标报价算分:29.92分;最终得分:68.06分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费,由成交供应商支付。

第一标段收费金额:63764元

第二标段收费金额:32396元

第三标段收费金额:53480元

第四标段收费金额:37532元

第五标段收费金额:14895.40元

第六标段收费金额:56095.52元

第七标段收费金额:27596元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采购人:夏邑县中心医院

地址:夏邑县县府路东段68号

联系人:张女士

联系方式:0370-6260347

代理机构:河南邦进工程管理有限公司

联系人:范女士

电话:19139130835

地址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户

监督单位:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)

地 址:夏邑县康复路中段

联系电话:0370-6766619

河南邦进工程管理有限公司

2025年07月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机