投资项目代码
|
2507-441322-04-01-403647
| ||||||
投资项目名称
|
博罗县横河镇户外运动小镇(郭前村)污水管网建设工程项目
| ||||||
招标项目名称
|
博罗县横河镇户外运动小镇(郭前村)污水管网建设工程项目施工
| ||||||
标段(包)名称
|
/
| ||||||
公示名称
|
博罗县横河镇户外运动小镇(郭前村)污水管网建设工程项目施工中标候选人公示
| ||||||
开标日期
|
2025年10月14日
| ||||||
评标情况
|
一、评标情况:
(一)评标时间:2025年10月14日。
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室。
(三)评标委员会组成:
1、招标人代表2人;
2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:A040206 市政给水排水;A080204 给水工程;A080205 排水工程。
3、参与项目评标环节的投标企业名单:
(1)广东楠通建设工程有限公司;
(2)译诚实业集团有限公司;
(3)中邦生态环境有限公司;
(4)中庆建设有限责任公司;
(5)中铁广州工程局集团有限公司;
(6)中铁四局集团有限公司;
(7)中铁隧道局集团有限公司。
(四)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。
1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;7家投标单位通过特征码检查。
2、初步评审不通过情况:中铁隧道局集团有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭证识别为无效的电子签章及电子签名),不符合招标文件第二章“投标须知”第3.4.1(一)第(2)项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.3条响应性评审标准"投标保证金”及第3.1.1条规定,否决其投标;
3、初步评审结果:6家投标单位通过初步评审。
(五)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的第三章评标办法(定量评审),各自独立根据评标规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。
(六)废标情况:无。
(七)评标结果:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序:
二、定标情况
(一)定标时间:2025年10月14日
(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室。
(三)定标委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。
(四)定标方法:票决法。
(五)定标结果:
第一中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司;
第二中标候选人:中铁四局集团有限公司;
第三中标候选人:中邦生态环境有限公司。
| ||||||
第一中标候选人
|
中铁广州工程局集团有限公司
| ||||||
投标下浮率
|
1.15%
| ||||||
质量承诺
|
合格
|
工期(交货期)
|
暂定92日历天(具体时间以签订合同为准)
| ||||
拟派项目负责人姓名
|
成荣
|
资质资格(证书编号)
|
市政公用工程专业一级注册建造师(粤1442022202304643)
| ||||
业绩
|
/
| ||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
1.中铁广州工程局集团有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
2.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| |||||
业绩
|
/
| ||||||
第二中标候选人
|
中铁四局集团有限公司
| ||||||
投标下浮率
|
0.97%
| ||||||
质量承诺
|
合格
|
工期(交货期)
|
暂定92日历天(具体时间以签订合同为准)
| ||||
拟派项目负责人姓名
|
刘海锋
|
资质资格(证书编号)
|
市政公用工程专业一级注册建造师(皖1342023202303832)
| ||||
业绩
|
/
| ||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
1.中铁四局集团有限公司具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
2.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| |||||
业绩
|
/
| ||||||
第三中标候选人
|
中邦生态环境有限公司
| ||||||
投标下浮率
|
0.89%
| ||||||
质量承诺
|
合格
|
工期(交货期)
|
暂定92日历天(具体时间以签订合同为准)
| ||||
拟派项目负责人姓名
|
田宝剑
|
资质资格(证书编号)
|
市政公用工程专业二级注册建造师(吉222141625452)
| ||||
业绩
|
/
| ||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
1.中邦生态环境有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
2.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| |||||
业绩
|
/
| ||||||
异议受理部门
|
博罗县横河镇人民政府
|
联系地址
|
博罗县横河镇沿河西路1号
| ||||
异议受理部门联系人
|
朱先生
|
联系电话
|
0752-6380203
| ||||
招标投标监督部门
|
惠州市生态环境局博罗分局
|
联系电话
|
0752-6630621
| ||||
联系地址
|
博罗县横河镇沿河西路1号
| ||||||
公示开始时间
|
2025年10月16日
|
公示结束日期
|
2025年10月19日
| ||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。
| ||||||
招 标 人:博罗县横河镇人民政府
招标代理:惠州市丰禾项目管理有限公司
发布时间:2025年10月16日
项目开标时间:2025-10-14
公示开始时间:2025-10-16
公示结束时间:2025-10-20

当前位置: