项目编号 | 项目名称 | 中标单位 | 中标金额 |
Z1302082500652301 | 丰润区2025年农村饮水维修养护工程施工 | 四川中隆泰建设工程有限公司 | 607,000.00元 |
丰润区2025年农村饮水维修养护工程施工成交结果公告
一、项目编号:华鼎招2025-53
二、项目名称:丰润区2025年农村饮水维修养护工程施工
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川中隆泰建设工程有限公司
统一社会信用代码:91510000MA62GTGU3E
供应商地址:四川省攀枝花市仁和区仁和镇总发村大箐沟9幢
中标(成交)金额:607000元
四、主要标的信息
工程类
名称:丰润区2025年农村饮水维修养护工程施工
施工范围:完成丰润区2025年农村饮水维修养护工程的施工内容,主要包含管沟开挖、回填,水表井拆除、恢复,管道安装等。具体详见磋商文件、图纸及工程量清单,以上内容与图纸、工程量清单不一致时以图纸及工程量清单为准。
施工工期:120日历天
项目经理:刘百万
执业证书信息:二级建造师,注册号川2512017201931751
五、评审专家名单:曹雁云(采购人代表)、赵春艳、刘雯雯
六、代理服务收费标准及金额:/,6000元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、参加磋商的供应商及得分:四川中隆泰建设工程有限公司88.56分,四川新盛锦世建设工程有限公司88.00分,芜湖海爵建筑工程有限公司86.32分,万弘建设集团有限公司84.58分,四川煜昇建设工程有限公司82.91分,四川大千建筑工程有限公司82.52分。
2、被否决的供应商及原因:新疆致诚山海建设工程有限公司未提供履行合同所必需的主要设备,资格评审不通过。河南正举建设工程有限公司项目经理未提供养老保险证明,符合性评审不通过。
3、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话0315-5138618;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市丰润区曹雪芹西道436号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。
4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:唐山市丰润区水利局
地址:唐山市丰润区
联系人:张皓然
联系方式:0315-5182358
2、采购代理机构信息
名称:唐山市华鼎工程项目管理有限公司
地址:唐山市丰润区曹雪芹西道436号
联系方式:李亚涛、石文超,0315-5138618
电子邮箱:ts-hd6262@163.com
3、项目联系方式
项目联系人:李亚涛、石文超
电话:0315-5138618
