立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔江西省分公司2025年九江市办公大楼车棚改造项目(二次)--成交候选供应商结果公示

九江市 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江西省分公司委托,对中国铁塔江西省分公司2025年九江市办公大楼车棚改造项目(二次)进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:ZJZB-2025-17929-2

二、项目名称:中国铁塔江西省分公司2025年九江市办公大楼车棚改造项目(二次)

三、唱价时间:2025年8月26日9:00(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年8月26日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审昌建宏程实业有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;中赣通信(集团)有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:昌建宏程实业有限公司(信用代码:9136010078412086XX)

报价折扣:98%

税率:9%、13%

工期:自订单下达之日起45日内完工。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:蓝师龙,证书名称编号:中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程),赣1362023202400184。

资格能力:昌建宏程实业有限公司具备有效的建筑工程施工总承包二级资质,资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:中赣通信(集团)有限公司(信用代码:91360100739151608E)

报价折扣:99%

税率:9%、13%

工期:自订单下达之日起45日内完工。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:万义安,证书名称编号:中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程),赣2362024202419684。

资格能力:中赣通信(集团)有限公司具备有效的建筑工程施工总承包二级资质,资格能力响应比选文件要求。

七、否决响应情况:

江西鸿壹建筑工程有限公司未提供有效的特种作业操作证,不符合比选文件资格审查“人员要求”项的要求,评审委员会一致同意否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年8月26日至2025年8月29日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 熊先生 (招标代理)联系电话:15079127894 

郑经理 (业主代表)联系电话:/ 

接收邮箱:15079127894@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、采购代理公司及联系方式:

中捷通信有限公司

地址:广东省广州市较场西路21号

电话:15079127894

联系人:熊文华

采购代理机构(盖章):中捷通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年8月26日

附件:
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐