立方招采通
全国 [切换]

枣阳市新华书店家属院等7个城镇老旧小区改造项目中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

枣阳市新华书店家属院等 7 个城镇老旧小区改造项目

标段(包)编号:XYZY-JSGC202507SZ-029001001

一、招标概况

枣阳市新华书店家属院等 7 个城镇老旧小区改造项目 于20250811湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市人民政府网和襄阳市共资源交易网发布招标公告,202509 10 09 00分在枣阳市公共资源交易中心()开标室开标,并于202509 10日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市北城街道办事处已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

排名不分先后

中标候选人

名称

湖北泉胜建设工程有限公司 

武汉新冠金建设工程有限公司

湖北轩耀建设工程有限公司

湖北腾崛建设工程有限公司

湖北南盛建筑工程有限公司

投标报价

7834343.26元

7847680.54元

7782047.94元

7756705.50元

7730008.05元

质量目标

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

履约期限(天)

90

90

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D142206065

市政公用工程施工总承包贰级 

D242087052

市政公用工程施工总承包贰级D242076240

市政公用工程施工总承包贰级D242171007

市政公用工程施工总承包贰级

D242009302

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2014]009810

(鄂)JZ 安许证字

[2018] 018817

(鄂)JZ安许证字[2017]017162

(鄂)JZ安许证字[2020]045590

(鄂)JZ安许证字[2014]09205

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:

谭军

市政公用一级注册建造师证号:

鄂1442017201846942安全生产考核证书:

鄂建安

B(2020)0001803

项目经理:

吴琦

市政公用二级注册建造师证号:

鄂242212110170

安全生产考核证书:

鄂建安B(2022)0006284

项目经理:

王国庆

市政公用二级注册建造师证号:

鄂 242141537864

安全生产考核证书:

鄂建安B(2021)0000457

项目经理:

邬志翔

市政公用二级注册建造师证号:

鄂242131324841

安全生产考核证书:

鄂建安B(2022)0011907

项目经理:

荣昆

市政公用一级注册建造师证号:

鄂1132011201209866

安全生产考核证书:

鄂建安B(2021)0009898

技术负责人:徐勇

市政工程工程师

M5172014307789

技术负责人:祝志刚

职称证

N0692022304717

技术负责人:陈敬东

职称证

十职改办任字〔2024〕26号

技术负责人:纪伟

职称证G 2106620

技术负责人:汪忠光

职称证

仙职改办发 [2023]8 号

施工员:何琳

职业培训合格证:0422110400028000042

施工员:李毅伟

职业培训合格证:0422310400052000002

施工员:华尚荣

职业培训合格证:0422110400082000179

施工员:王萍

职业培训合格证:0522110500094000039

施工员:刘金凤

职业培训合格证:0422110400050000 158

质量员:张梓菲

职业培训合格证:0422210900028000001

质量员:蒋慧慧

职业培训合格证:0422310900009000016

质量员:黄丹

职业培训合格证:0422110900091000109

质量员:刘露

职业培训合格证:0422210900075000004

质量员:邬国强

职业培训合格证:0421810994218002 663

材料员:胡云泉

职业培训合格证:0422011100028000010

材料员:刘锦涛

职业培训合格证:0422511100052000011

材料员:陈霞

职业培训合格证:0421811194218014559

材料员:徐建沛

职业培训合格证:0421811194218010708

材料员:邬琳

职业培训合格证:0422311100066000 010

资料员:胡春香

职业培训合格证:0422011400028000018

资料员:蔡文涛

职业培训合格证:0422111400032000047

资料员:李华

职业培训合格证:0421811494218012861

资料员:陈瑶

职业培训合格证:0421711494217008657

资料员:李静

职业培训合格证:0422111400050000

安全员:胡凯文

安全生产考核合格证书:

鄂建安 C2(2024)0059953

安全员:杨黎明

安全生产考核合格证书:

鄂建安C2(2020)

0008170

安全员:陈国军

安全生产考核合格证书:

鄂建安 C2(2023)0011668

安全员:王兰

安全生产考核合格证书:

鄂建安C3(2023)0002472

安全员:冯明中

安全生产考核合格证书:

鄂建安 C2(2016)3004916

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

湖北泉胜建设工程有限公司

黄冈国家气象观测站基础设施改造项目

393.82 万元

徐勇

/

武汉新冠金建设工程有限公司

云梦县富家花园老旧小区改造配套基础设施建设项目

311.09575 1 万元

周思雄

/

武汉大学电气与自动化学院十一教维修改造工程

263万元

张婕

/

湖北轩耀建设工程有限公司

十堰市张湾区柏林镇金鼎片区老旧小区改造项目 (EPC)

1091万元

王国庆

/

湖北腾崛建设工程有限公司

铁四院和谐家园改造工程

191万元

李曼

/

襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政 配套建设项目

1853.75万元

杨立

/

湖北南盛建筑工程有限公司

京山市生资公司片区老旧小区改造项目施工(一标段)

190.187901万元

王攀贵

/

评标情况

评标工作于 202509100930分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 (评标地点) 2评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,66 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,51家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,51家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后 ):

中标候选人:湖北泉胜建设工程有限公司

中标候选人:武汉新冠金建设工程有限公司

中标候选人:湖北轩耀建设工程有限公司

中标候选人:湖北腾崛建设工程有限公司

中标候选人:湖北南盛建筑工程有限公司

招标单位经办人:施小海代理机构工作人员: 檀露

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北腾辉新茂建筑工程有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

湖北锦越建设工程有限公司

未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求

襄阳市宏华建筑有限公司

中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4

湖北世纪弘和建设工程有限公司

未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求

湖北致上诚建设工程有限公司

1.未响应招标文件中施工过程结算要求,招标公告2.32.招标人名称不一致,经平台查询不一致

襄阳市卓峰建设工程有限公司

未响应无不良行为承诺函,招标公告3.1(5)其他要求

湖北彤天建设工程有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司

未响应招标文件要求,业绩提供证明资料不完整。投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,业绩要求

湖北瑞德天成建设有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

湖北攀旭建设工程有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

正航水利集团有限公司

中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4

武汉晟宇天成建筑工程有限公司

未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求

湖北思源建筑工程有限公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

湖北朗达建筑工程有限公司

1.2022年亏损2.未提供拟派人员驻场打卡承诺

武汉敏瑞杰建筑工程有限公司

项目经理承诺本人为签字,招标公告3.1(6)人员要求

投标人名称

入围失败原因

巨茂建设投资有限公司

通过初步评审的有效投标多于 15 家时,评标委员会选择投标报价得分高的前 11 名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。

湖北东悦星建设有限公司

襄阳邓工建设有限公司

湖北佰德恒建设工程有限公司

湖北武振建设有限公司

湖北晴都建设工程有限公司

湖北宇升建筑工程有限公司

中旭建投(贵州)建设有限公司

湖北浣森建设工程有限公司

湖北设路建设工程有限公司

湖北泽瑞建设工程有限公司

湖北天友建设有限公司

中楚建工(湖北)工程有限公司

湖北仓升项目管理有限公司

武汉星岭建设工程有限公司

湖北金恩建设工程有限公司

湖北东都建筑工程有限公司

湖北万里春建设工程有限公司

湖北双习顺建筑工程有限公司

蜀一建工集团有限公司

武汉亦非凡建筑工程有限公司

湖北邦纳建筑工程有限公司

湖北泰跃建设工程有限公司

湖北恩泽惠建筑工程有限公司

隆创建设发展(湖北)有限公司

湖北建业建筑工程有限公司

湖北生与源建设工程有限公司

湖北邦晟建设工程有限公司

湖北洛风建设有限公司

湖北中弘锦水利水电工程有限公司

湖北磊创建筑工程有限公司

湖北亿广建设有限公司

湖北桓德建设工程有限公司

湖北政泽建设工程有限公司

众志汇中(湖北)工程技术有限公司

湖北奥升博德实业有限公司

湖北富盟项目管理有限公司

武汉中盛楚汉建筑有限公司

湖北意天建设工程有限公司

湖北揽胜建设工程有限公司

三、公示时间

公示期为202509160000分至202509192400分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:枣阳市北城街道办事处

地址:枣阳市书院街13号

联系人:施小海

电话(传真):17343406066

2.招标代理机构: 湖北诚德路工程咨询有限公司

地址:枣阳市经济技术开发区前进路宁安巷1号103室

联系人:檀露

电话(传真):18271208091

3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路 75 号

电话(传真):0710-6222635

4.公共资源交易综合监管机构: 枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处

联系人:枣阳市公共资源交易监督管理局

电话(传真):0710-6328222

招标人/招标代理机构:湖北诚德路工程咨询有限公司

2025年09月15日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机