立方招采通
全国 [切换]

永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目标段中标候选人公示

河南天咨工程管理咨询有限公司受永城市演集街道办事处的委托,就永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:永城市绿航七彩农庄(丁楼、梁庙、刘楼、刘庄)暖棚项目及玻璃温室、冷库、分拣车间、室外工程项目

2、招标编号:永工程【2025】017号;永建招标【2025】020号;永财公开招标采购-2025-56 

3、资金来源:财政资金

4、第二标段:招标控制价9107968.58元(其中:分部分项工程费8039096.70元;措施费140315.19元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费160152.33元;暂列金额0.00元;专业工程暂估价0.00元;规费16370.24元;增值税752034.12元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月29日在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

3.1评标日期:2025年10月22日

3.2评标地点:永城市公共资源交易中心 

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

1

河南睿聪建设工程有限公司

8933685.24

院聪利

合格

120日历天

2

河南润禾建筑工程有限公司

8965522.65

韩俊杰

合格

120日历天

3

河南盛园通建设工程有限公司

8929452.10

张事成

合格

120日历天

4

河南聚达兴建设有限公司

9082959.17

张磊

合格

120日历天

5

河南省华帝建设工程有限公司

8963182.97

李瑞平

合格

120日历天

6

河南启川建设工程有限公司

8943268.37

王志强

合格

120日历天

7

河南广发建设工程有限公司

9078180.23

于海伟

合格

120日历天

8

河南林平建设工程有限公司

8972386.64

方国强

合格

120日历天

9

河南省中茂源建设工程有限公司

8958388.55

耿利花

合格

120日历天

10

河南宝石通建设工程有限公司

8936717.67

吴琦

合格

120日历天

11

河南中鲲建设工程有限公司

8971936.03

张培

合格

120日历天

12

河南吉荣建筑工程有限公司

8980457.91

杨雪莉

合格

120日历天

13

河南国宇建设有限公司

9057692.83

韩瑞龙

合格

120日历天

14

河南振宽建筑工程有限公司

8971220.95

吴长伟

合格

120日历天

15

征途建设有限公司

8951568.22

王悦

合格

120日历天

16

河南省勘胜建筑工程有限公司

8971526.18

张巧云

合格

120日历天

17

盛发建设有限公司

8947690.27

袁文强

合格

120日历天

18

河南鼎义建设集团有限公司

8955063.87

李素杰

合格

120日历天

19

河南道业建筑工程有限公司

8927524.20

刘凯

合格

120日历天

20

河南国顺建筑工程有限公司

9053330.77

王克

合格

120日历天

  4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书注册编号

河南睿聪建设工程有限公司

管理人员

院聪利

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412020202407101

河南润禾建筑工程有限公司

管理人员

韩俊杰

项目经理

二级建造师注册证书

豫241202193995

河南盛园通建设工程有限公司

管理人员

张事成

项目经理

二级建造师注册证书

豫241131446987

河南聚达兴建设有限公司

管理人员

张磊

项目经理

二级建造师注册证书

豫241161690696

 

河南省华帝建设工程有限公司

管理人员

李瑞平

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412022202312446

 

河南启川建设工程有限公司

管理人员

王志强

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412006200803928

 

河南广发建设工程有限公司

管理人员

于海伟

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412016201625403

 

河南林平建设工程有限公司

管理人员

方国强

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412015201623226

 

河南省中茂源建设工程有限公司

管理人员

耿利花

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412016201626566

河南宝石通建设工程有限公司

管理人员

吴琦

项目经理

二级建造师注册证书

豫241202154908

 

河南中鲲建设工程有限公司

管理人员

张培

项目经理

二级建造师注册证书

豫241091017140

 

河南吉荣建筑工程有限公司

管理人员

杨雪莉

项目经理

一级建造师注册证书

豫1412023202307871

 

河南国宇建设有限公司

管理人员

韩瑞龙

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412024202500643

河南振宽建筑工程有限公司

管理人员

吴长伟

项目经理

二级建造师注册证书

豫241151582126

征途建设有限公司

管理人员

王悦

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412013202316432

河南省勘胜建筑工程有限公司

管理人员

张巧云

项目经理

一级建造师注册证书

豫 1412015201623503

盛发建设有限公司

管理人员

袁文强

项目经理

二级建造师注册证书

豫241080909874

河南鼎义建设集团有限公司

管理人员

李素杰

项目经理

二级建造师注册证书

豫241212285439

河南道业建筑工程有限公司

管理人员

刘凯

项目经理

二级建造师注册证书

豫241161695523

河南国顺建筑工程有限公司

管理人员

王克

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412024202501955

4.3中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南睿聪建设工程有限公司

河南省职工医院健康管理中心建设项目

河南省职工医院

 

2024年9月20日

869700.00

 

新乡市红旗区2024年文化街街道办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)一标段

 

新乡市鸿润建设投资有限公司

2024年10月31日

1418734.34元

 

河南应用技术职业学院开封校区(北院)教学楼(东)楼宇周围道路提升改造项目

河南应用技术职业学院

 

2025年3月24日

1609861.97元

 

河南润禾建筑工程有限公司

/

 

/

 

/

 

/

 

河南盛园通建设工程有限公司

许昌市公司新建车棚项目

 

河南省烟草公司许昌市公司

 

2024年9月3日

410196.65

 

河南聚达兴建设有限公司

宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫车间项目

 

宁陵县城郊乡人民政府

 

2023年5月20日

504900.00

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府包公庙镇乡村振兴建设项目、第二标段

 

商丘市睢阳区包公庙镇人民政府

 

2024年9月20日

2832434.80

河南省华帝建设工程有限公司

2023年泌阳县双庙街乡现代化加工产业园区建设项目(五标)

 

泌阳县乡村振兴局

 

2023年8月3日

2537947.74

内蒙古大兴安岭基层森林公安局业务技术用房建设项目五标段

 

内蒙古大兴安岭森林公安局

2022年3月11日

12272372.47

 

河南启川建设工程有限公司

通许县2020年农村义务教育阶段校舍维修改造长效机制资金项目(一标段)

 

通许县城市投资运营有限公司

 

2024年3月25日

2937337.75

 

中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司山南洛扎县寄递物流共配中心工程(二次)

 

中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司

2023年10月23日

1862042.85

 

河南广发建设工程有限公司

2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目)

 

中国共产党睢县委员会组织部

 

2024年2月2日

1999010.95

 

河南省射击射箭运动中心大门升级改造项目

河南省射击射箭运动中心

 

2023年8月14日

638200.00

河南林平建设工程有限公司

巩义市回郭镇人民政府2023年巩义市回郭镇标准化厂房项目

 

巩义市回郭镇人民政府

 

2023年6月27日

3966803.09

 

2023年湖滨区交口乡仓储及冷库项目(二标段)

 

三门峡市湖滨区交口乡人民政府

 

2023年6月5日

1981475.74

河南省中茂源建设工程有限公司

武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目

 

武陟县鎏鑫物资有限公司

 

2024年6月8日

74800000.00

 

重工业园区纺织产业厂厂区建设项目

 

武陟县红星棉纺有限公司

 

2023年1月9日

22850000.00

河南宝石通建设工程有限公司

荥阳市索河办天河名苑等老旧小区基础设施改造提升工程

一期

 

荥阳市索河街道办事处

 

2025年4月11日

3490551.09

河南中鲲建设工程有限公司

2023年郑州市管城回族区金岱街道办事处郎庄村草莓亲子观光园建设项目

 

郑州市管城回族区南曹乡郎庄村股份经济合作社

2023年11月9日

1495548.38

 

金水区南阳新村街道办事处2024年老旧小区改造工程三标段

 

郑州市金水区南阳新村街道办事处

 

2024年12月26日

3208367.54元

义马市公厕新建改建工程-五标段(义马市公厕改造一住建局对面

及鸿庆路公厕改造工程

 

义马市城市管理局

2024年5月16日

409972.26

河南吉荣建筑工程有限公司

原阳县实验高级中学教师公寓维修改造项目(二次)

原阳县实验高级中学

2022年1月10日

746811.05

原阳县阳和街道葛埠口小学综合教学楼、值班室建设项目

原阳县阳和街道葛埠口中心小学

 

2022年9月13日

3166787.06

河南国宇建设有限公司

新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目

 

新县金兰山街道办事处

 

2024年6月17日

1985000.00

宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

 

2024年5月9日

21342364.23

 

陡山河乡人民政府新县陡山河乡人民政府新县陡山河乡白沙关村2023年红色美丽村庄试点项目

陡山河乡人民政府

2024年7月25日

3870000.00

2024年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目

宁陵县乡村振兴局

2024年9月5日

4155639.7

永城市演集街道温馨港湾 E 区棚户区改造项目

永城市房投保障房开发建设管理有限公司

2025年3月6日

96744315.70

河南振宽建筑工程有限公司

花园口镇石桥村安置区施工项目

郑州市惠济区花园口镇石桥村村民委员会

 

2025年1月15日

9926737.11

 

郑州旅游职业学院2号楼装修改造工程-B包

 

郑州旅游职业学院

 

2023年4月18日

4866000

 

征途建设有限公司

西平县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目

 

西平县西产投资发展有限公司

 

2025年2月25日

14703220.43

西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程

 

西平县西产投资发展有限公司

 

2023年7月1日

10829435.69

河南省勘胜建筑工程有限公司

2023 年湖滨区磁钟乡寺庄村蔬菜大棚建设项目(二标段)

 

三门峡市湖滨区磁钟乡人民政府

 

2023年6月22日

1780000.00

水坡镇人民政府 2022 年度水坡镇仝家建设蔬菜大棚产业发展项目

 

尉氏县水坡镇人民政府

 

2022年9月9日

788500.00

盛发建设有限公司

/

 

/

 

/

 

/

 

河南鼎义建设集团有限公司

金明生活广场

 

开封卉农企业管理服务有限责任公司

 

/

24000000.00

 

铜仁市第十五中学教学楼、行政楼厕所改造

铜仁市第十五中学

 

2024年7月30日

1680000.00

河南道业建筑工程有限公司

郑州市第九人民医院老年科病房局部装饰改造修缮项目

 

郑州市第九人民医院

2022年9月20日

735346.26

三门峡市南关污水泵站提升改造项目

 

三门峡市住房和城乡建设局

 

2023年1月9日

2720000

河南国顺建筑工程有限公司

夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目第六标段

 

夏邑县中小学校舍安全服务中心

 

2024年3月1日

1991432.65

夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目第一标段

 

夏邑县中小学校舍安全服务中心

 

2023年9月25日

2258935.32

五、未进入中标候选人的投标企业情况:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

中润泰亨建设有限公司

9077965.64

2

河南双楼建筑工程有限公司

9075931.51

3

河南省开疆建筑工程有限公司

9089632.08

4

河南润业建筑工程有限公司

9098982.21

5

兰亭建设有限公司

9077609.28

6

河南兴木建设工程有限公司

8976730.29

7

河南旗数建设工程有限公司

8940320.83

8

河南领阔建筑工程有限公司

9082881.90

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南三木建设工程有限公司

符合性评审

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常的查询证明;

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明;

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明;

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质是否异常查询证明;

不符合第二章“投标 人须知‘第1.4.1项规定(未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询证明)

2

河南大俊实业有限公司

符合性评审

未提供拟派项目经理 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”的信用记录证明;

未提供拟派项目经理在信用中国网站查询重点领域严重失信主体查询证明;

未提供拟派项目经理在信用中国网站查询重点领域严重失信主体查询证明;

未提供拟派项目经理在信用中国网站重点领域严重失信主体查询证明;

不符合第二章“投标人须知‘第1.4.1项规定(未提供项目经理信用中国严重失 信查询证明)

3

河南联跃建设工程有限公司

符合性评审

未提供拟派项目经理 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”的信用记录证明;

未提供拟派项目经理在信用中国网站查询重点领域严重失信主体查询证明;

未提供拟派项目经理在信用中国网站查询重点领域严重失信主体查询证明;

未提供拟派项目经理 在信用中国网站重点领域严重 失信主体查询证明;

不符合第二章“投标 人须知‘第1.4.1项规定(未提供项目经理信用中国严重失 信查询证明)

七、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南中鲲建设工程有限公司

16.68

37.349

30

84.029

2

河南省华帝建设工程有限公司

16.62

36.62

29.68

82.92

3

征途建设有限公司

16.42

35.099

30

81.519

4

河南省中茂源建设工程有限公司

16.87

34.282

30

81.152

5

河南启川建设工程有限公司

16.87

35.07

29.2

81.14

6

河南振宽建筑工程有限公司

16.32

34.582

30

80.902

7

河南宝石通建设工程有限公司

16.69

35.104

29

80.794

8

河南睿聪建设工程有限公司

16.99

33.725

30

80.715

9

河南省勘胜建筑工程有限公司

16.9

34.225

29.2

80.325

10

河南鼎义建设集团有限公司

16.45

33.383

30

79.833

11

河南国宇建设有限公司

17.21

32.508

30

79.718

12

盛发建设有限公司

16.55

34.956

28

79.506

13

河南林平建设工程有限公司

16.48

33.815

29

79.295

14

河南盛园通建设工程有限公司

16.7

33.684

28.84

79.224

15

河南吉荣建筑工程有限公司

16.79

33.226

29.2

79.216

16

河南国顺建筑工程有限公司

16.75

33.194

28.96

78.904

17

河南润禾建筑工程有限公司

16.52

33.906

28

78.426

18

河南聚达兴建设有限公司

17.14

32.286

28.8

78.226

19

河南道业建筑工程有限公司

16.55

33.351

27.12

77.021

20

河南广发建设工程有限公司

17.02

32.124

25.84

74.984

八、招标文件规定公示的其他内容:无

九、公示期:2025年10月28日至2025年10月30日

十、异议和投诉渠道

10.1异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

10.2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:永城市演集街道办事处

地址:商丘市永城市淮海大道与010乡道交叉口西150米

联系人:夏先生

联系电话:17344606577

 

招标代理机构:河南天咨工程管理咨询有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路289号国家大学科技园东区5号楼2单元6层13号

联系人:韩先生

联系电话:18530056191

 

监督单位:永城市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:永城市欧亚路191号

联系电话:0370-5758228

发布人:河南天咨工程管理咨询有限公司

日期:2025年10月27日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机